[image]

Вопросы по БЖРК

Теги:армия, вхбт
 
1 83 84 85 86 87 93
NL LtRum #21.09.2017 21:38  @Serg Ivanov#21.09.2017 20:57
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
S.I.> Так начни с себя, что бы не нести фигню.
Ну кто бы говорил.

S.I.> Места базирования ПГРК сейчас известны. Количество солнечных дней в ближайших городах тоже.
А что телескопы уже выведены на орбиту?
Или это только теория одного форумного мечтателя?

S.I.> По остальным местам базирования ПГРК сам поищи, в порядке самоподготовки прежде чем сюда писать.
Для начала, научись не замусоривать форум информационным мусором, а потом уже избавься наконец от синдрома Даунига-Крюгера.
   1717
MD Serg Ivanov #21.09.2017 22:01  @LtRum#21.09.2017 21:38
+
-
edit
 
LtRum> А что телескопы уже выведены на орбиту?

FalconSat-7 - eoPortal Directory - Satellite Missions

FalconSat-7 Overview    Spacecraft    Launch    Sensor Complement   Ground Segment   References FalconSat-7 is a nanosatellite program of the USAFA (United States Air Force Academy) in Colorado Springs (CO, USA) where cadets design, build, launch and operate their own small satellite. Many departments are involved in the program including physics and astronautical engineering, electrical engineering and mechanical engineering. The AFIT (Air Force Institute of Technology), Wright-Patterson AFB, Ohio, is participating in this project. //  Дальше — directory.eoportal.org
 

   61.0.3163.9161.0.3163.91
Это сообщение редактировалось 22.09.2017 в 13:54

PSS

литератор
★★☆
U235> Охота в "Терминатора" в реальности поиграть, потеряв миллиард-другой человек из-за тупого машинного сбоя или ложного сигнала в системе предупреждения о ракетном нападении?

Вспомнил! Прямо на этом форуме я видел одну из лучших научно-фантастических зарисовок по теме.

Автоматический новостной фид Гугеля грохнул United Airlines на миллиард долларов [Искин из апон аз] [Tico#12.09.08 00:18]

Навеяло сабжем. 11/5/2020 Reuters Раскрыта загадка внезапного нападения на Судан. По сообщениям новостных агентств, техническим службам ФБР и АНБ, в сотрудничествами со специалистами по компьютерным системам из DARPA, удалось восстановить цепочку событий, повлёкшую за собой нанесение неожиданных бомбовых ударов ВВС США по гражданским обьектам в Судане. Как установили специалисты, двенадцать часов назад краулер новостного сервиса Google News, "обходивший" сайты новостных агентств в поисках…// Компьютерный
 


Впрочем, сейчас читаешь и понимаешь, что Тико уровень автоматизации к 2020 году немного переоценил ;)
   44
Это сообщение редактировалось 22.09.2017 в 03:15
RU LtRum #22.09.2017 17:59  @Serg Ivanov#21.09.2017 20:57
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Если кроме Омска и Кишинева в России вы не знаете - может стоит посетить урок географии?
S.I.> Так начни с себя, что бы не нести фигню.
Прежде чем советовать - "учите матчасть" ©
Советовал не раз, а ты все равно как был недалеким копипастером, так и остался.

S.I.>Места базирования ПГРК сейчас известны. Количество солнечных дней в ближайших городах тоже.
Ну так и посмотрел бы прежде чем нести чушь. Впрочем тебе же не нужна истина, тебе просто что-то вякнуть
Для справки - в большинстве мест базирования количество дней со сплошной облачностью не ниже 140. Еще около 100 - с облачностью 20-80%.
Только в Иркутске меньше 100 дней со сплошной облачностью (еще были Дровяная и Канск).
Итого где-то в среднем - чуть меньше половины дней комплекс будет недоступен для оптики с вероятностью не ниже 0.8 и еще 100 - с вероятностью 0.2-0.8. Итоговую вероятность сам посчитаешь.
Так что иди, учи географию в школу. И природоведение.

LtRum>> А что телескопы уже выведены на орбиту?
S.I.> FalconSat-7 - eoPortal Directory - Satellite Missions
S.I.> https://directory.eoportal.org/documents/.../FalconSat7_AutoB.jpeg
Ссылку-то почитать сумел?
Я еще раз спрашиваю - телескопы выведены на орбиту или нет?

S.I.> По остальным местам базирования ПГРК сам поищи, в порядке самоподготовки прежде чем сюда писать.
"И уже в который раз" повторю тебе - "Учите матчасть" ©. Теперь буду добавлять - "прежде чем сюда писать".
   1717
Это сообщение редактировалось 22.09.2017 в 18:58

101

аксакал

LtRum> Только в Иркутске меньше 100 дней со сплошной облачностью (еще были Дровяная и Канск).
LtRum> Итого где-то в среднем - чуть меньше половины дней комплекс будет недоступен с вероятностью не ниже 0.8 и еще 100 - с вероятностью 0.2-0.8. Итоговую вероятность сам посчитаешь.
LtRum> Так что иди, учи географию в школу.

Мои климатические ощущения от 2 лет под Нижним Тагилом - чистое солнечное небо в основном в июле 2 недели. Все остальное время облачно или тучи.
   55.055.0

Unix

опытный

Unix>> Это правда. Но - неприятная, да. Уж извините.
ttt> С какой стати мне извинять ложь?
Сколько пафоса ... Я же предупреждал: правда - неприятная, у некоторых начнёт диван подгорать ... ;)
...
Unix>> Всё! Они войну уже выиграли, разменяв удар по России на ответный удар по базам в далёких е-нях!
ttt> Демагогия на марше. Was Is Das "Удар по России"? Бутылка брошенная в Российское посольство?
Изя! И этот поц имеет называть меня демагогом?! :eek:
Если в теме "Вопросы по БЖРК" ударом по России считается "бутылка в посольсво" или даже голая (_|_) укропогранца продемонстрированная нашим ... Тогда ты прав, а я нет :)
ttt> В ответ неядерный на удар по Российским военным и будет неядерный удар по американским военным.
Какой красивый финт! Просто балет! А в оригинале от SI было о Global Strike и ему подобных - это обезоруживающий удар. В ответ на него -сожжёшь их базу в Афгане? Браво! :( Я смутно предполагаю, что штаты согласны даже на сожжённую Европу, если на другой чашке весов - сожжённая Россия.
ttt> Ядерное оружие только для ситуации когда положение станет угрожающим для страны. А любители сразу атомный апокалипсис развязать идут лесом.
Вокруг страны полно буржуйских посудин с КР. Некоторые оценивают залп в 1000 топориков. И не стартуют они только потому, что знают - в ответ взлетит всё что есть и полетит не к пустым посудинам, а к дому и семьям. Как только это будет не так ... :(
Unix>> Но даже "великий, могучий" - сдулся на этом пути. А Россия - как бы это не было обидно - ей далеко ещё даже до СССР.
ttt> Демагогия. "Чем наглее ложь тем легче в нее поверят".
Зайди в "морской" почитай про "успехи". Или в турбины. Любые. Или ... да куда угодно. Даже с учётом того, что взялись за голову, даже схватились! Но! Ломать - просто, а строить - сложно. На данный момент всё кто говорит, что Россия уже на уровне СССР-а - твоё любимое слово - демагоги!
(Тут надо оговорку, что не во всём, вон по рождаемости, детской смертности и по урожаю пшеницы - СССР превзойден. А по остальным 100500 показателей (пока?) - нет!)
ttt> Почему же в 50-е СССР имея армию и военные расходы много больше не сдулся, а стремительно развивался?
Где он сейчас? Куда он стремительно развился? Эксперимент был жестоким - но чётко показал, что между колбасой и спутником - народ выбирает колбасу!
ttt> Почему Гаити армии вообще не имея живет в перманентной ж..?
Почему Северная Корея ничего кроме армии не имея - "живет в перманентной ж..?" © ttt
>Экономикой надо эффективно управлять, а не на военных свою беспомощность спихивать.
Согласен! И что дальше? Ты можешь налабать 6 океанских флотов как у США, или развернуть N*1000 КРМД? А чего так? А я объясню - тогда придётся население снова лишить колбасы. Потому что даже без этого бюджет МО ближе к 10%, а у натовцев от 1% до 2%. Поэтому повторял и повторять буду:
Unix>> Поэтому только "асимметричный ответ" - только нюки! Оставьте уже дуэли и шпаги богатым господам!
 

ttt> Сразу видно человека не имеющего ни семьи, ни родных, ни друзей, только амбиции.
И я тут такой - Нет! Вот, на - смотри скан паспорта и СоБ и СоР-ы! :D
Аватар Unix может и вредный - но вот дураком его по делу пока никто не называл :p
   52.052.0
+
-1
-
edit
 
Unix> Вокруг страны полно буржуйских посудин с КР. Некоторые оценивают залп в 1000 топориков.
Врут поди, падлюки...
66 Arleigh Burke по 56 шт на каждом в многоцелевом варианте загрузки.
21 Ticonderoga по 26 шт в типовом варианте загрузки.
14 Virginia + 35 Los Angeles по 12 шт.
4 Ohio по 154 шт.
Всем скопом 5500 Топориков.
   61.0.3163.9861.0.3163.98
Это сообщение редактировалось 23.09.2017 в 09:46
BY V.Stepan #23.09.2017 10:33  @Divergence#23.09.2017 09:32
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Divergence> Всем скопом 5500 Топориков.

:facepalm:

И они все, одновременно и ВНЕЗАПНО © окажутся у берегов России...
   45.945.9
UA Divergence #23.09.2017 10:49  @V.Stepan#23.09.2017 10:33
+
-
edit
 
V.Stepan> И они все, одновременно и ВНЕЗАПНО © окажутся у берегов России...
Ты можешь и сам
проследить у каких берегов они околачиваются.
Прикреплённые файлы:
 
   61.0.3163.9861.0.3163.98
Это сообщение редактировалось 23.09.2017 в 10:54
BY V.Stepan #23.09.2017 10:54  @Divergence#23.09.2017 10:49
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Divergence> проследить у каких берегов они околачиваются.

Одновременно все? И следить не буду, сову заранее пожалею.
   45.945.9

ttt

аксакал

Unix> Сколько пафоса ... Я же предупреждал: правда - неприятная, у некоторых начнёт диван подгорать ... ;)

Хуже когда у некоторых голова подгорелая и слюна разлетается. Общайся как человек.

ttt>> Демагогия на марше. Was Is Das "Удар по России"? Бутылка брошенная в Российское посольство?
Unix> Изя! И этот поц имеет называть меня демагогом?! :eek:

Так демагог и сесть. Все признаки в наличии. Восклицательные знаки, экзальтация, искажения слов оппонента. Не нравиться? Не будь таким.

ttt>> В ответ неядерный на удар по Российским военным и будет неядерный удар по американским военным.
Unix> Какой красивый финт! Просто балет! А в оригинале от SI было о Global Strike и ему подобных - это обезоруживающий удар.

Чего ждать от демагога.

Начальный пост Сержа

Вопросы по БЖРК [Serg Ivanov#17.09.17 21:16]

… Для адекватного ответа на удар неядерными средствами США по территории РФ.// Общевоенный
 


Ничего нет про "обезоруживающий удар"

Просто

Для адекватного ответа на удар неядерными средствами США по территории РФ.

Удар может быть 5 ракетами, 10 ракетами, 20 ракетами. И на удар 20 ракетами по военным объектам отвечать МБР - рано. Как раз ответить симметрично по военным американским.

Unix> Вокруг страны полно буржуйских посудин с КР. Некоторые оценивают залп в 1000 топориков.

На залп 1000 можно МБР ответить. Только еще раз говорю. В исходном посте этой 1000 не было.

И не будет такого удара. Поскольку они знают что на удар массированный и ответ будет массированный.

Unix> Зайди в "морской" почитай про "успехи". Или в турбины. Любые. Или ... да куда угодно. Даже с учётом того, что взялись за голову, даже схватились! Но! Ломать - просто, а строить - сложно. На данный момент всё кто говорит, что Россия уже на уровне СССР-а - твоё любимое слово - демагоги!

Очень хитро ты перешел с утверждения что СССР сгубили военные расходы на сравнение СССР/РФ

Тут я и спорить не буду. То что Россия с населением 45 процентов США не может иметь такой неядерной силы как СССР с населением тогда в 120 процентов населения США очевидно.

Unix> (Тут надо оговорку, что не во всём, вон по рождаемости, детской смертности и по урожаю пшеницы - СССР превзойден. А по остальным 100500 показателей (пока?) - нет!)

Я спорю? Или спорил?

ttt>> Почему же в 50-е СССР имея армию и военные расходы много больше не сдулся, а стремительно развивался?
Unix> Где он сейчас? Куда он стремительно развился? Эксперимент был жестоким - но чётко показал, что между колбасой и спутником - народ выбирает колбасу!

Эксперимент показал одно - стадо баранов руководимое львом лучше стаи львов управляемой бараном, не более.

Колбасы в 80-е было много больше чем в 50-е, но в 50-е мы стояли прекрасно.

ttt>> Почему Гаити армии вообще не имея живет в перманентной ж..?
Unix> Почему Северная Корея ничего кроме армии не имея - "живет в перманентной ж..?" © ttt

Вместо ответа высовываешь свой вопрос? То есть ответить нечем?

>>Экономикой надо эффективно управлять, а не на военных свою беспомощность спихивать.
Unix> Согласен! И что дальше? Ты можешь налабать 6 океанских флотов как у США, или развернуть N*1000 КРМД? А чего так? А я объясню - тогда придётся население снова лишить колбасы. Потому что даже без этого бюджет МО ближе к 10%, а у натовцев от 1% до 2%. Поэтому повторял и повторять буду:

Какие 10 процентов, ты и статистику из принципа не читаешь? :)
Прикреплённые файлы:
1106920_original.png (скачать) [1606x868, 132 кБ]
 
 
   55.055.0
Это сообщение редактировалось 23.09.2017 в 11:26
UA Divergence #23.09.2017 11:44  @V.Stepan#23.09.2017 10:33
+
+1
-
edit
 
V.Stepan> И они все, одновременно и ВНЕЗАПНО © окажутся у берегов России...
Внезапный удар
невозможен!
   61.0.3163.9861.0.3163.98
BY V.Stepan #23.09.2017 12:02  @Divergence#23.09.2017 11:44
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Divergence> Внезапный удар невозможен!

1) При чём тут Сирия?
2) Ну, тогда к чему рассуждения про "5500 топоров"? Одновременное наличие всех поголовно носителей КР у берегов России более чем тонкий намёк на толстые обстоятельства. Поэтому России надо всё, что может летать и взрываться, срочно переводить в состояние максимальной боеготовности. И при таком раскладе становится абсолютно похрен, наличествует ли 1000, 2000 или 5500 "топоров".
   45.945.9

Unix

опытный

ttt> Общайся как человек.
Я так и общаюсь. Я ж не виноват, что правда у тебя вызывает геммораллергические приступы :p

Написал вначале простыню с ответом на каждое ... а потом потёр.

Всё равно каждый останется при своём, особо ценном, мнении. Но если интересно - давай весь оффтопик сносить в профильные ветки и продолжим там. Потому как ни одного "Вопроса по БЖРК" у нас не возникло, только народу мешаем.
   52.052.0
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

mico_03

аксакал

LtRum> ... чуть меньше половины дней комплекс будет недоступен для оптики с вероятностью не ниже 0.8 и еще 100 - с вероятностью 0.2-0.8.

А как обстоят дела с применением для этих целей оптики ИК д.в. (ближнего и дальнего)?
   33

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> ... чуть меньше половины дней комплекс будет недоступен для оптики с вероятностью не ниже 0.8 и еще 100 - с вероятностью 0.2-0.8.
m.0.> А как обстоят дела с применением для этих целей оптики ИК д.в. (ближнего и дальнего)?
Не знаю. Теоретически возможно, но практически, насколько я знаю, спутников нужного разрешения нет.
Но там КМК будет больше возможностей по дезинформации.
Впрочем для оптики надувные макеты тоже никто не отменял.
   1717

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
S.I.>> -сочетание этих технологий ИМХО решат вопрос. SPIDER в фокальной плоскости MOIRE.
Sandro> У дифракционных линз положение фокуса (и даже его наличие) зависит от длины волны. Мне интересно, что американцы собирались с этим желать.

Ну, разновидность хроматической аберрации со всеми вытекающими. В некотором смысле классика.
Проще всего лечится увеличением фокусного расстояния.
   51.051.0
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Divergence>> Внезапный удар невозможен!
V.Stepan> 1) При чём тут Сирия?
V.Stepan> 2) Ну, тогда к чему рассуждения про "5500 топоров"?
Стратегически Дивергенция, конечно, права. При наличии 5500 Топоров в загашниках Родины их, конечно, можно загрузить в магазины перечисленных носителей :old:

V.Stepan> Одновременное наличие всех поголовно носителей КР у берегов России более чем тонкий намёк ...
А это ты уже опять на тактику перешёл. Ещё бы вспомнил про среднесрочные/капитальные (или как они там называются правильно?) ремонты-обслуживания носителей, когда они физически из дока выйти не могут :facepalm:
   61.0.3163.10061.0.3163.100

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Sandro>> У дифракционных линз положение фокуса (и даже его наличие) зависит от длины волны.
Fakir> Проще всего лечится увеличением фокусного расстояния.

Хм, и как это делать в космосе? Выносить мега-линзу на ферме? А жёсткость, а стабилизация? Ну не знаю, не знаю.
   43.043.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
S.I.>> DARPA запустит на геостационарную орбиту 20-метровый мембранный телескоп / Блог компании Нордавинд / Хабрахабр
s.P.> Новости по нему кстати заканчиваются аккурат где-то в 14м году.

Вполне вероятно, что пока не запустили даже прототип.
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
LtRum>> ... чуть меньше половины дней комплекс будет недоступен для оптики с вероятностью не ниже 0.8 и еще 100 - с вероятностью 0.2-0.8.
m.0.> А как обстоят дела с применением для этих целей оптики ИК д.в. (ближнего и дальнего)?

Для ИК атмосфера сама по себе в значительной части диапазона не особо прозрачна.

Причём поглощение ИК обусловлено в первую очередь именно молекулами воды.
Небольшое окошко (узенькое и подслеповатое) для ближнего ИК там есть, но НЯП оно такое... немытое... Что-то получается только для случая лёгкой облачности - небольшой, неплотной. Там фишка в том, что для влияния атмосферы на картинку есть два канала - рассение и поглощение; для ИК рассение слабее, чем для видимого света (зависимость от длины волны степенная, -4) - хотя поглощение для ИК, наоборот, сильнее. Поэтому для слабенькой дымки, лёгкого тумана, где рассеяние играет основную роль в том, что нифига не видно, ИК-снимок может дать более чёткую картинку.
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Проще всего лечится увеличением фокусного расстояния.
Sandro> Хм, и как это делать в космосе? Выносить мега-линзу на ферме?

ИМХО там по построению фокусное нехилое. Просто даже из требований к размерам френелевских зон маленькое получить трудно.
Достаточно ли его будет для снижения хроматики - вопрос, конечно, отдельный.
   51.051.0

mico_03

аксакал

LtRum>>> ... чуть меньше половины дней комплекс будет недоступен для оптики ...
m.0.>> А как обстоят дела с применением для этих целей ... ИК д.в. (ближнего и дальнего)?
LtRum> ...Теоретически возможно, но практически, насколько я знаю, спутников нужного разрешения нет.

Скорее всего из-за сложности и дороговизны изготовления в настоящее время германиевой оптики с большим фокусным расстоянием и др. Но отнюдь не исключено ее появление на спутниках видовой разведки в достаточно близком будущем.

LtRum> Но там КМК будет больше возможностей по дезинформации.

Что Вы имеете ввиду под КМК?

LtRum> Впрочем для оптики надувные макеты тоже никто не отменял.

Подобные макеты (ложняки) есть далеко не простая и не дешевая вещь, бо например должны соответствовать по размеру и тепловому / радио излучениям штатной ПУ. Как и их передвижение и алгоритм применения в целом.
   33
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
stas27> Стратегически Дивергенция, конечно, права.

Я бы сказал "сфероконновакуумно" :)
   45.945.9
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Fakir> Вполне вероятно, что пока не запустили даже прототип.

Я полистал стати и не нашел какого либо другого источника, кроме единственного пресс-релиза от самого DARPA.
   61.0.3163.9161.0.3163.91
1 83 84 85 86 87 93

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru