Война Судного Дня 73-74 года в воздухе

Теги:авиация
 
1 7 8 9 10 11 12 13
US Инкогнито #17.04.2004 04:20
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

flogger11, 17.04.2004 03:09:09 :
>Вандалу: для гуманитарной помощи порт был может и нужен. Для военного снабжения--абсолютно нет.

Абсолютно? :o Это прямо новое слово в военной стратегии... Вы вообще понимаете значение слова-"стратегический обьект"? B)
Интересно узнать-а _каким_образом_ (и транспортом) вы будете войска снабжать,если операция по наступлению затянется?
 


А в Кувейте портов нет? Чем полуразбомбленный Умм Каср лучше спокойных портов Кувейта?

Или ваше предложение--по реке вверх пароходами через Умм Каср?

И в любом случае, запасы всего уже были в Кувейте--полстраны военными складами было забито. На хрен Умм Каср тут нужен?
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  
+
-
edit
 

kAYMAN

втянувшийся

У него есть друг-телепат, который видение имел--великого танкового побоища севернее Багдада? Прекрасненько. Пусть будет так.
 


Не более чем Вы - он ваш колллега охраняетв Умм-насиранске склад где ТАКОЕ лежит вот сам лично и видел в окошко :D


А чем эта карта лучше? Вообще, спор становится идиотским--кайман верит, что для захвата Багдада, войскам нужно было идти в противоположном направлении?
 


Боюсь умишком сторожа из суперсекретного города это не понять. Как не понять Вам и то почему для обеспечения наступающих войски всегда нужны были коммуникации. Которые противник в свою очередь пытался перерезать. Сколько по Вашему батальон (дивизион) сможет вести бой со штатным БЗ или проехать км (хотя для вас роднее мили) на штатной заправке или сколько пробыть без воды?

С какого перепугу в корейской войне американские войска захватывали Чемульпо (русскую историю не привожу - вы в ней полный профан). Накой вобще строить блок посты на дорогах?

Если всё еще сомневаетесь--через ар-Рутба (западный Ирак) тоже идёт важная дорога на Багдад. Обьясните, почему США умудрились взять Багдад, не взяв его?
 


А в Кувейте портов нет? Чем полуразбомбленный Умм Каср лучше спокойных портов Кувейта?

Или ваше предложение--по реке вверх пароходами через Умм Каср?

И в любом случае, запасы всего уже были в Кувейте--полстраны военными складами было забито. На хрен Умм Каср тут нужен?
 


В сами себя хоть иногда читаете? :D:D Я так понял вы в Багдад из Кувейта грузы через Эр-Ртубу будете гонять?

Прикиньте плечо подвоза, гляньте чего нет в Эр-рутба и в спокойных портах Кувейта и что есть в Умм-касре. (кстати про грузы по реке понравилось классная идея можете предложить, но перед этим для начала возьмите нормальную карту а не для детей младшего коледжного возратста, а то вашу идею не поймут )
Подумайте чем дорога вдоль Ефрата лучше чем через западный Ирак. Может Вас осенит почему порт Умм-Каср важнее порта Фад (в устье Шатт-эль-ара) важнее Эр-Ртуба
 
17.04.2004 13:01, someuser: +1: за способность спорить с идиотом, не теряя при этом самообладания

US Инкогнито #17.04.2004 14:11
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

Ладно, кайман, разговор зашёл в тупик, что видно по вашему переходу на личности.

Вы хотите верить, что для взятия Багдада (который на северо-запад, то есть на карте, вверх и налево, специально для вас поясняю) нужен Умм Каср, который на юго-восток (то есть, в противоположном направлении, вниз и направо)--верьте и дальше.

Вы верите вашему другу экстрасенсу-гинекологу, что было на севере от Багдада великие танковое побоище, где иракские Ильи Муромцы обратили в бегство аж целую бронегруппу американцев--верьте и дальше.

Вы верите, что Рамсфельд обещал взять Багдад за 3 дня--верьте и дальше.
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  
+
-
edit
 

Vandal

втянувшийся

quote>Вы верите, что Рамсфельд обещал взять Багдад за 3 дня--верьте и дальше.
Обещал, только не за 3 (три) а за 4 (четыре)!!! :D
Кто к нам с чем-зачем, тот от того и того! (с)  
US Инкогнито #17.04.2004 14:35
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

Vandal, 17.04.2004 13:28:11 :
quote>Вы верите, что Рамсфельд обещал взять Багдад за 3 дня--верьте и дальше.
Обещал, только не за 3 (три) а за 4 (четыре)!!! :D
 


Вот и давайте ссылку на это--благо в интернете материалов таких горы--кайман всё только обещает, а потом откручивается как может. Жду с нетерпением.
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  
US Аналитик #17.04.2004 15:09
+
-
edit
 

Аналитик

втянувшийся

Инкогнито: Ну, галс, что скажете? Вроде, на явной лжи вы израильтян тут не поймали. То что они трубят больше о своих победах, понятно, но явной лжи тут нет.
 

Более того, Галс, вольно или невольно, но приписал ‘Sxam’y высказывание, которого тот не делал. И использовал это мифическое высказывание для обоснования своего недоверия к официальной израильской информации. А учитывая, что Sxam черпает свою информацию из израильских архивов и потому заслуживает большого доверия, дезинформация (вольная или невольная) звучит очень внушительно.

Кстати, в этой же ветке, в самом начале, прозвучала еще одна порция дезы. Сергей Лазарев привел выдержку из небезызвестной статьи Сухова о том, что Голда Меир якобы проболталась однажды о том, что Израиль потерял в Войне Судного Дня 65% своих боевых пилотов. Этих слов Голды Меир найти не удалось. Думаю, Сухов здесь, в принципе, тоже не виноват. Он просто повторил очередное хитроумное извращение советской пропаганды. Как известно, полуправда хуже лжи. Взяв какие-то слова Голды Меир и слегка их «модифицировав», изменив точный смысл высказывания, неизвестный талант советской пропаганды выдал это за то, что было действительно сказано. Вот так рождались в СССР многие легенды. Самым что ни на есть геббельсовским способом.
Даже чисто логически, на основе здравого смысла, совершенно ясно, что цифра потерь в 65% явно завышенная. Это ни в какие ворота не лезет.

Личный вопрос к Кайман: Скажите, вы – женщина?
Кстати, я готовлю ответ по вашим вопросам и скоро отвечу.
 
+
-
edit
 

Vandal

втянувшийся

quote>Вот и давайте ссылку на это--благо в интернете материалов таких горы--кайман всё только обещает, а потом откручивается как может. Жду с нетерпением.
Неа не дам! Если хочешь сам ищи, для установления истины, и опровержения меня :D А вообще перед войной по телику на весь мир раструбили, что недели не пройдёт всё закончится, и если ты не помниш, сочувствую. Год всего прошол :D
Кто к нам с чем-зачем, тот от того и того! (с)  
US Инкогнито #17.04.2004 16:00
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

Vandal, 17.04.2004 14:48:44 :
quote>Вот и давайте ссылку на это--благо в интернете материалов таких горы--кайман всё только обещает, а потом откручивается как может. Жду с нетерпением.
Неа не дам! Если хочешь сам ищи, для установления истины, и опровержения меня :D
 


А, ну всё понятно. Можем дальше не дискутировать. Вы с кайманом может клуб вместе откройте. Что бы стать членом, надо три вещи:

(1) безответственное и безграмотное заявление.
(2) упорствование в нём.
(3) отказ привести доказательства.
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  
+
-
edit
 

kAYMAN

втянувшийся

Ладно, кайман, разговор зашёл в тупик, что видно по вашему переходу на личности.
 


Зашел по вашему не желанибю воспринимать факты и полному 0 в военной области.


Вы хотите верить, что для взятия Багдада (который на северо-запад, то есть на карте, вверх и налево, специально для вас поясняю) нужен Умм Каср, который на юго-восток (то есть, в противоположном направлении, вниз и направо)--верьте и дальше.
 


Как бы я хотел бы что бы также думали Ваши генералы. Но к сожалению они умнее Вас и поняли все достоинства Умм-Касра, но их к сожелению иракцы тоже поняли это , что привело к разрушению города и как в результате этого амеры вынуждены гонять технику из Кувейта до Басры а то и до Багдада.

Как я уже говорил, возьмите и гляньте, что есть в Умм-Касре и чего нет в Куйвете или Эр-рутба. Я конечно понимаю, что для этого нужны знания хотя бы офицера - любого даже военврача, а не какого то сторожа-гинеколога-экстрасенса (я же сказал что Вы коллега того парня из Умм-насиранска :D ) из Ухосранска.


Вы верите вашему другу экстрасенсу-гинекологу, что было на севере от Багдада великие танковое побоище, где иракские Ильи Муромцы обратили в бегство аж целую бронегруппу американцев--верьте и дальше.
 


Так он же живет в Умм-насранске все сам и наблюдал :D

Вот и давайте ссылку на это--благо в интернете материалов таких горы--кайман всё только обещает, а потом откручивается как может. Жду с нетерпением.
 


Я думаю люди мен поддержат - почему я должен удолетворить Вашу просьбу и ответить на Ваши запросы если Вы поступили неуважительно по отношению ко мне и другим членам форума. У нас вроде строиться все на уважении друг друга. Если Вы поступили так с нами то я имею полное моральное право поступить так с Вами. Причем я не отказываюсь ответить я лишь прошу сначало ответить вас. Или цены на пиво у вас тоже засекречены, как и знаменательное чилсло для всех росийских солдат -27 марта?













 
+
-
edit
 

kAYMAN

втянувшийся

А, ну всё понятно. Можем дальше не дискутировать. Вы с кайманом может клуб вместе откройте. Что бы стать членом, надо три вещи:

(1) безответственное и безграмотное заявление.
(2) упорствование в нём.
(3) отказ привести доказательства.
 


Кто тут у нас безграмотный полуголодный сторож отказывающися привести доказательства своего существования в России?

Так что если мы с Вандалом (кстти здарова зема я CSA_Kayman :D ) и откроем клуб то председателем прийдеться выбирать Инкогнито.
 
+
-
edit
 

kAYMAN

втянувшийся

Вот так рождались в СССР многие легенды. Самым что ни на есть геббельсовским способом.
 


Да что так далеко идтито Вы напишите лучше про заподные легенды о Чечне, Ираке, Афгане.


Личный вопрос к Кайман: Скажите, вы – женщина?
Кстати, я готовлю ответ по вашим вопросам и скоро отвечу.
 


Хуже - я военный :D

Было у отца три сына - один умный втрой так себе, третий военный. :D
 
+
-
edit
 

Vandal

втянувшийся

quote>Вы с кайманом может клуб вместе откройте. Что бы стать членом, надо три вещи:
Обязательно откроем и тебя зделаем председателем.
Кто к нам с чем-зачем, тот от того и того! (с)  
+
-
edit
 

Vandal

втянувшийся

quote>(кстти здарова зема я CSA_Kayman )
Я уж понял ;)
Про председательство мысли у нас здорово совпали :D
Кто к нам с чем-зачем, тот от того и того! (с)  
US Инкогнито #17.04.2004 16:39
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

>Зашел по вашему не желанибю воспринимать факты и полному 0 в военной области.

А я что, себя выдаю за эксперта или военного аналитика? Отнюдь.

>Как бы я хотел бы что бы также думали Ваши генералы. Но к сожалению они умнее Вас и поняли все достоинства Умм-Касра, но их к сожелению иракцы тоже поняли это , что привело к разрушению города и как в результате этого амеры вынуждены гонять технику из Кувейта до Басры а то и до Багдада.

Советую взглянуть еще раз на карту. Если поможет, отпечатать её, и поводить пальцем по ней. Разберитесь где Багдад, где Басра, где Умм Каср, и где Кувейт. Басру, кстати, взяли в самом конце англичане, и опять же никакого эффекта на взятие Багдада это не имело. Обошлись и без Басры прекрасно. И без Умм Касра.

>Вы верите вашему другу экстрасенсу-гинекологу, что было на севере от Багдада великие танковое побоище, где иракские Ильи Муромцы обратили в бегство аж целую бронегруппу американцев--верьте и дальше.


>Так он же живет в Умм-насранске все сам и наблюдал :D

Он не экстрасенс? Может он вам по факсу пришлёт своё описание очевидца? Должен же быть хоть один факс в радиусе 300 км от него? Уж очень хочется почитать о великой победе иракского оружия...

>Я думаю люди мен поддержат - почему я должен удолетворить Вашу просьбу и ответить на Ваши запросы если Вы поступили неуважительно по отношению ко мне и другим членам форума.

Это каким образом я к вам поступил неуважительно? Я с вами всегда вежливо говорю, а вы постоянно переходите на оскорбления. Насчёт моего места жительства, не считаю нужным вдаватся в детали в Интернете. Насколько реальность соотвествует моей виртуальной персоне, это сами решайте. Идеи, как говорится, важнее, вне зависимости от моего места жительства.

А не можете дать доказательства ваших безответственных утверждений? Не надо.

>Причем я не отказываюсь ответить я лишь прошу сначало ответить вас. Или цены на пиво у вас тоже засекречены, как и знаменательное чилсло для всех росийских солдат -27 марта?

Конечно. У нас вообще всё засекречено. Но пиво стоит 26 рублей бутылка.
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  
+
-
edit
 

kAYMAN

втянувшийся

Советую взглянуть еще раз на карту. Если поможет, отпечатать её, и поводить пальцем по ней. Разберитесь где Багдад, где Басра, где Умм Каср, и где Кувейт. Басру, кстати, взяли в самом конце англичане, и опять же никакого эффекта на взятие Багдада это не имело. Обошлись и без Басры прекрасно. И без Умм Касра.
 


А теперь милейший подумай нафига командованию нужен Умм-Каср и Басра (и еще Мосул) , что в них есть такого?
А если не спец нефиг ахинею нести.

Он не экстрасенс? Может он вам по факсу пришлёт своё описание очевидца? Должен же быть хоть один факс в радиусе 300 км от него? Уж очень хочется почитать о великой победе иракского оружия...
 


ДЛя тупорылых -он там местный там работал сторожем на супер секретном склада где ТАКОЕ лежит - то есть он сам очевидец, но вот беда оптоволоконой связи и нета у него нет потому как все было секртно.
А сейчас там идет гражданская война - так что как только победят амеров так сразу со мной свяжеться.

?Конечно. У нас вообще всё засекречено. Но пиво стоит 26 рублей бутылка.
 


Бутылка чего какого пива? А то у них сортов море - это не америка вам.
 
+
-
edit
 

kAYMAN

втянувшийся

Да не нал что 27 марта так засекречено что его каждый год в газетах объявляют по телеку.
 
US Инкогнито #17.04.2004 17:04
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

>А теперь милейший подумай нафига командованию нужен Умм-Каср и Басра (и еще Мосул) , что в них есть такого?

Так нужна Басра была, что взяли ее одновременно с взятием Багдада? :F:F

> А сейчас там идет гражданская война - так что как только победят амеров так сразу со мной свяжеться.

A до того, этот экстрасенс-Штирлиц на связь с вами не выходит? У него нет радистки Кэт по кличке Кондор?

>Бутылка чего какого пива? А то у них сортов море - это не америка вам.

А это уже дополнительные вопросы--не надо совсем наглеть. На ваш вопрос про цену пива я ответил? Ответил. Вот и давайте, штурмуйте Интернете, ищите то что обещали.
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  
17.04.2004 17:19, kAYMAN: -1: За некомпетентность в вопросах снабжения войск и попытки из себя корчит невесть что.

+
-
edit
 

kAYMAN

втянувшийся

Так нужна Басра была, что взяли ее одновременно с взятием Багдада?
 


Да что есть в Басре и в Умм-Ксреи Багдаде и в Мосуле?

A до того, этот экстрасенс-Штирлиц на связь с вами не выходит? У него нет радистки Кэт по кличке Кондор?
 


Я же говорю званил по ЗАС - не у всех сторожей в мире есть оптоволоконые кабели с нетом.


А это уже дополнительные вопросы--не надо совсем наглеть. На ваш вопрос про цену пива я ответил? Ответил. Вот и давайте, штурмуйте Интернете, ищите то что обещали.
 


Да без б

http://


Остальное дам после марки пива.

Будем дозировать инфу ты мне- я тебе :D
 
US Инкогнито #17.04.2004 17:18
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

Ну ладно, видно что дальше дискутировать нет смысла.

Еду покупать себе кофе-машину что бы каппуччино делать--пока до свидания.
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  
+
-
edit
 

kAYMAN

втянувшийся

Типа Вы признаете свое тупоумие по этому вопросу


Да что есть в Басре и в Умм-Ксреи Багдаде и в Мосуле?
 



и по вопросам снабжения войск?
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Инкогнито
Знаете, я вот почитал это, и уже и моё терпение кончилось. Хоть и зарёкся вами писать.
Вы не охерели ли так наезжать на Каймана? Вы не пробовали так разговаривать с людьми с глазу на глаз? А вы попробуйте. Думаю, после первой такой попытки вас отучат. Кованными сапогами.
Не смейте, слышите, не смейте трогать погаными руками русских офицеров из своей пиндосии!!!
И прекратите гадить типа "друг-генеколог-телепат".
Хорошо, что вы это не мне сказали и не в лицо. Для вас хорошо...
Впрочем, писать гадости в инете много ума не надо.
2 kAYMAN
>Я думаю люди мен поддержат - почему я должен удолетворить Вашу просьбу и ответить на Ваши запросы если Вы поступили неуважительно по отношению ко мне и другим членам форума.
Поддерживаю.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
someuser, 17.04.2004 17:37:51 :
Вы не охерели ли так наезжать на Каймана?
 


moderatorial

Штраф
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Инкогнито, 17.04.2004 17:18:29 :
Ну ладно, видно что дальше дискутировать нет смысла.

Еду покупать себе кофе-машину что бы каппуччино делать--пока до свидания.
 


moderatorial
Офтопик и флуд
Штраф
 
18.04.2004 11:38, someuser: -1: За любовь к подпиндосникам, альтернативным позициям, представителям "братских" народов, за неспособность по заслугам наказать уродов, элементарно обходящих бездарные Правила сией конференции, которые не пресекают ничего кроме мата, за нзначение Вале модератором, за удовлетворение мечтаний говнюков типа лазарева, за общее ухудшение атмосферы на форуме и т.п.

sxam

старожил

Аналитик, 17.04.2004 14:09:01 :
Инкогнито: Ну, галс, что скажете? Вроде, на явной лжи вы израильтян тут не поймали. То что они трубят больше о своих победах, понятно, но явной лжи тут нет.
 

Более того, Галс, вольно или невольно, но приписал ‘Sxam’y высказывание, которого тот не делал. И использовал это мифическое высказывание для обоснования своего недоверия к официальной израильской информации. А учитывая, что Sxam черпает свою информацию из израильских архивов и потому заслуживает большого доверия, дезинформация (вольная или невольная) звучит очень внушительно.
 


Ребятки, спокойнее..
Не делайте из меня историка - я вполне могу и ошибаться. Давайте так - когда я буду писать что-то из архивов - я специально об этом каждый раз буду писать. Потому как например я недавно написал , что самолёты прибывшие из США, практически не успели поучаствовать в войне. И потом из архивов узнал что ошибся.. Уже 19 октября, за 5 дней до конца, они приняли участие в боях.
Насчёт высказывания сбитых в Войне На Истощение я написал, что не нашёл - а если gals ухитрится найти его? У меня будет вид полного идиота :)
Я точно узнаю и напишу, ладно?


to Balancer или к любому модератору : Можете почистить последнии страницы? Ведь при всей интересности темы войны в Ираке к Войне Судного Дня она не имеет отношения.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Rada, 17.04.2004 00:59:56 :
2 Инкогнито: интересная у тебя карта. :) А как насчёт дислокации сухопутных войск накануне войны? http://www.cnn.com/SPECIALS/2003/iraq/maps/index.html.
 


А что там такого, что противоречит тому, что сказал Инкогнито - если ты про сухопутные войска, то можно ткнуть на зеленый квадратик и получить CNN.com Specials
 
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru