Узнать о "Колумбии"

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU Бродяга #30.04.2005 14:20
+
-
edit
 
Вообще, наиболее оптимальный вариант, как мне кажется, покрыть переднюю силовую панель крыла шаттла ещё одним слоем теплозащиты или сделать саму панель углепластиковой.

Заплату тоже можно поставить, вопрос какова будет масса этой самой заплаты, там всё время шла борьба за массу теплозащиты, заделать чем-то локально можно и средствами потяжелее.

Капсулу тоже можно с собой везти. В ней ведь ничего не надо, собственно говоря, в этой капсуле. В случае возникновения возможности критической ситуации экипаж производит посадку сидя в капсуле, если начинаются угрожающие явления она отстреливается от шаттла.

NASA потратило 2 миллиарда - годовой бюджет немаленькой страны и, собственно, непонятно что было сделано.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
UA Sheradenin #08.05.2005 00:00  @Бродяга#30.04.2005 14:20
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Бродяга> Вообще, наиболее оптимальный вариант, как мне кажется, покрыть переднюю силовую панель крыла шаттла ещё одним слоем теплозащиты или сделать саму панель углепластиковой.
Да ведь проблема не в теплозащите как таковой, а ее механической прочности...

Бродяга> Заплату тоже можно поставить, вопрос какова будет масса этой самой заплаты, там всё время шла борьба за массу теплозащиты, заделать чем-то локально можно и средствами потяжелее.
Теоретически да, можно. Даже на кромку крыла... А практически она отвалится скорее всего, ибо орбитальный монтаж заплатки будет не очень качественнен, зазоры там будут, допуски, каверны... <_<

Бродяга> Капсулу тоже можно с собой везти. В ней ведь ничего не надо, собственно говоря, в этой капсуле. В случае возникновения возможности критической ситуации экипаж производит посадку сидя в капсуле, если начинаются угрожающие явления она отстреливается от шаттла.
А может тогда лучше всегда в капсуле садиться? И сэкономить на отказе от крыльев и прочего? :))

Бродяга> NASA потратило 2 миллиарда - годовой бюджет немаленькой страны и, собственно, непонятно что было сделано. [»]
А вот это хороший вопрос! B)
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  
RU Dem_anywhere #08.05.2005 11:31
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Бродяга> NASA потратило 2 миллиарда - годовой бюджет немаленькой страны и, собственно, непонятно что было сделано.
Как "непонятно" - было потрачено 2 миллиарда :)

"Выяснив, что пластиковые сиденья для туалетов можно производить
самостоятельно, авиакомпания тратит $88 на одно сиденье, вместо того чтобы платить производителю $719 за фирменное."
 
RU Бродяга #16.06.2005 04:27  @Бродяга#30.04.2005 14:20
+
-
edit
 
Бродяга>> Вообще, наиболее оптимальный вариант, как мне кажется, покрыть переднюю силовую панель крыла шаттла ещё одним слоем теплозащиты или сделать саму панель углепластиковой.
Sheradenin> Да ведь проблема не в теплозащите как таковой, а ее механической прочности...

Углепластик крайне прочная штуковина, уж прочнее алюминия если сравнивать.
Держит температуры до 2000 градусов...
Да, сейчас прибегут "специалисты" и скажут что "низя это сделать потомучто"... :)

Бродяга>> Заплату тоже можно поставить, вопрос какова будет масса этой самой заплаты, там всё время шла борьба за массу теплозащиты, заделать чем-то локально можно и средствами потяжелее.
Sheradenin> Теоретически да, можно. Даже на кромку крыла... А практически она отвалится скорее всего, ибо орбитальный монтаж заплатки будет не очень качественнен, зазоры там будут, допуски, каверны... <_<

Никто не пробовал. :) Должен же кто-то Быть Первым? :)
(Я - Согласен, только если достанет времени прочитать Заупокойную Молитву... (О себе...)) :D

Бродяга>> Капсулу тоже можно с собой везти. В ней ведь ничего не надо, собственно говоря, в этой капсуле. В случае возникновения возможности критической ситуации экипаж производит посадку сидя в капсуле, если начинаются угрожающие явления она отстреливается от шаттла.
Sheradenin> А может тогда лучше всегда в капсуле садиться? И сэкономить на отказе от крыльев и прочего? :))

Шаттл - "Возвращаемая Орбатальная Станция". :) Эдакий "девайс в 100 тонн, который садится". :)
Оно более 100 раз село и Это Правильно. :)
Но для Нештатных Случаев - Неплохо Предусмотерть Систему Спасения Экипажа. :)

Бродяга>> NASA потратило 2 миллиарда - годовой бюджет немаленькой страны и, собственно, непонятно что было сделано. [»]
Sheradenin> А вот это хороший вопрос! B)

Прошу прощения, Я На Него Отвечу. :)
Люди Хотят Зарабатывать Деньги. Как - Не Имеет Значения. :)

Вот "Вы Сидите В NASA" и хотите получать больше денег. :) Разумеется, вы захотите "больше есть, меньше работать". :)

[»]

"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
RU RSR13 #16.06.2005 14:57  @Бродяга#16.06.2005 04:27
+
-
edit
 

RSR13

втянувшийся
Бродяга> Люди Хотят Зарабатывать Деньги. Как - Не Имеет Значения. :)
Бродяга> Вот "Вы Сидите В NASA" и хотите получать больше денег. :) Разумеется, вы захотите "больше есть, меньше работать". :)
Бродяга> [»] [»]


Замечательная фраза :)
Самое надёжное из известных решений о том как меньше работать - это БОЛЬШЕ ДУМАТЬ :)

А Шаттлу еще летать и летать , ну подумаешь гикнулись Челленджер и Колумбия , значит надо сделать выводы на будущее , как диагностировать качество теплозащиты , усталостную прочность корпуса и тд. и т.п.
А если установили что сесть корабль не может , то надо оставить его на орбите , выпустив солнечные элементы и доразогнав плазменным движком.
А космонавтов снять спасательной капсулой , которая должна резервно содержаться на орбите. На МКС , например.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Интересный факт. С HDD, найденного среди обломков Колумбии, смогли прочитать 99% информации:

NCW-Online Internet Service - Data Recovery

NCW-Online Internet Service Serving the North Central Washington area // www.ncwonline.com
 

Правда, ещё с двух дисков вытащить уже не удалось, они были полностью размагничены.
 32.032.0
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru