[image]

как ПТУР сжигает танк?

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU asoneofus #12.03.2002 09:16
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
sergg>asoneofus,окститесь!
sergg>какие 170 мм? 110см - 1100 мм

Что-то я там (где у Варбана красненькое) Метра с лишком не заметил :confused:
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Дык пятьдесятьчетверка же, было время поправиться :D:D:D
   
RU asoneofus #12.03.2002 09:42
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
varban>Дык пятьдесятьчетверка же, было время поправиться :D:D:D
Я не про то, на 72-ке в этом месте метра стали не заметно :) ...
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Дык они приводят к :)
Иногда думаю... к котельному железу, что ли... (только не по лицу :D:D:D )
   
RU asoneofus #12.03.2002 09:56
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Неее... :) К кровельному... :)
   
FR Vasiliy Fofanov #12.03.2002 11:37
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

sergg>у Т-72 - экв. толщина 110 см - как такую пробить, она почти горизонтальная

Это Вы от души насчитали! :eek: Поделитесь секретом, как у Вас столько получилось? Я что-то как ни тужусь больше 60 см не выходит никак...
   
FR Vasiliy Fofanov #12.03.2002 11:44
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

sergg> ЭКВИВАЛЕНТНАЯ - это не приведенная к какому-то там железу, а длина, которую надо пробить струе, снаряду - не важно при гор. полете.

Ошибаетесь. Эквивалентная - это как раз именно приведенная к какому-то там железу, а именно - к катанной гомогенной броневой стали. А просто длина маршрута пробития называется ГАБАРИТОМ.

sergg> Броня-то почти горизонтальная.

Ну вот еще. 67.5 градусов она. Не настолько она горизонтальная чтоб по ней без опаски в мокрую погоду ходить - зубы могут пострадать :D И соответственно габарит на современных наших танках - порядка 60 см. Но поскольку далеко не все в этом габарите сталь, на поверку немного поменьше даже.
   
FR Vasiliy Fofanov #12.03.2002 11:49
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Sokrat>Ну все эти "мм" довольно условны... :rolleyes: Сходите на сайт к Василию http://armor.vif2.ru/ - будет интересно почитать.

Спасибо на добром слове, но как раз из моих циферок неочевидно, ДО КАКОЙ СТЕПЕНИ это все условно. Если бы я там начал базарить как это все меняется для кумулятивных с разным относительным углублением и материалом выемки, да с разным отстоянием, да с разными свойствами предзаряда, и аналогично для подкалиберных с разным удлинением, да из разного материала, да на разной скорости - махонькие странички по бронированию (устаревшие кстати, все не поправлю никак) стали бы длинней всего сайта.
   
RU Димыч #12.03.2002 12:21
+
-
edit
 

Димыч

новичок
Прочитал где - то, что из 50 выстрелов Т 72, только один повредит "Абрамс". Это правда? И хотелось бы узнать правду: они говорят, что лучше их техника, мы что наша, кто прав?
   
+
-
edit
 
Если 49раз из 50 Т72 промахнется то да
 
FR Vasiliy Fofanov #12.03.2002 13:38
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Димыч>Прочитал где - то, что из 50 выстрелов Т 72, только один повредит "Абрамс". Это правда?

Если немножечко скорректировать, например так: из 50 выстрелов БПС образца 75 года из Т-72 экспортного, образца 80 года, на дистанции свыше 3 км только один поразит "абрамс" модификации М1А1НА образца 90 года в лобовую проекцию - то да, примерно правда.

Димыч> И хотелось бы узнать правду: они говорят, что лучше их техника, мы что наша, кто прав?

И те и другие правы. Для них лучше их техника, для нас лучше наша.
   

sergg

втянувшийся

Sorry, не 110 , а 70 см, но все равно не 17. А вот на башне, по-моему, 110.

А насчет зубов верно :) , там еще херни много, об которую запнуться можно :)
   
FR Vasiliy Fofanov #12.03.2002 18:12
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

sergg>Sorry, не 110 , а 70 см, но все равно не 17.

Да и 70 не будет :)

sergg> А вот на башне, по-моему, 110.

А это уже смотря как мерить. Можно и больше намерить, у круглой-то башни рядом с бортом...
   
Sokrat>>Ну все эти "мм" довольно условны... :rolleyes: Сходите на сайт к Василию http://armor.vif2.ru/ - будет интересно почитать.

V.F.>Спасибо на добром слове

Василий, а русифицировать свой сайт не хотите. Так было бы гораздо интереснее. У вас там много интересного, но не все поддается переводу (во всяком случае мне). :rolleyes:
 
Димыч>>Прочитал где - то, что из 50 выстрелов Т 72, только один повредит "Абрамс". Это правда?

V.F.>Если немножечко скорректировать, например так: из 50 выстрелов БПС образца 75 года из Т-72 экспортного, образца 80 года, на дистанции свыше 3 км только один поразит "абрамс" модификации М1А1НА образца 90 года в лобовую проекцию - то да, примерно правда.

Маленькое уточнение поразит - это в смысле насмерть, или же просто попадет.
 
RU Димыч #13.03.2002 08:52
+
-
edit
 

Димыч

новичок
Art>Маленькое уточнение поразит - это в смысле насмерть, или же просто попадет.

Поразит в смысле нанесет повреждения (не обязательно насмерть).
   
GB Nick_Crak #13.03.2002 10:28
+
-
edit
 

Nick_Crak
Wyvern

аксакал

админ. бан
Кумулятивный заряд пробивает ... так:
1) При взрыве взрывчатки, позади взрываемой массы, находится "рефлектор"... впереди - во взрывчатке ямка "директор"...
(с терминами опять напряг) В результате взрыв генерит в направлении от рефлектора к директору струю газа...

Вот вот -про РЕФЛЕКТОР расскажите пожалуйста. Особливо про МАТЕРИАЛЫ из которых его изготавливают ;)

Ник
   
FR Vasiliy Fofanov #13.03.2002 11:14
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Art>Маленькое уточнение поразит - это в смысле насмерть, или же просто попадет.

"Насмерть" понятие для танка очень туманное, в данном контексте просто сделает невозможным его участие в выполнении боевой задачи. То есть все повреждения из диапазона утеря огневой мощи-полное уничтожение.
   
FR Vasiliy Fofanov #13.03.2002 11:17
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Art> Василий, а русифицировать свой сайт не хотите.

Хочу конечно. Очень долго могу перечислять чего я сним хочу сделать :(
   
V.F.>Хочу конечно. Очень долго могу перечислять чего я сним хочу сделать :(

Ну может стоит начать пока с русифицирования. Москва то же не сразу строилась.
 
Art>>Маленькое уточнение поразит - это в смысле насмерть, или же просто попадет.

V.F.>"Насмерть" понятие для танка очень туманное, в данном контексте просто сделает невозможным его участие в выполнении боевой задачи. То есть все повреждения из диапазона утеря огневой мощи-полное уничтожение

насколько я знаю к паражению ведет не каждое попадание. так сколько их будет из 50 выстрелов Т-72? и сколько в среднем нужно попаданий, что бы довести танк до кондиции из этого диапозона?
 

ruh

втянувшийся
Art>>Маленькое уточнение поразит - это в смысле насмерть, или же просто попадет.
V.F.>"Насмерть" понятие для танка очень туманное, в данном контексте просто сделает невозможным его участие в выполнении боевой задачи. То есть все повреждения из диапазона утеря огневой мощи-полное уничтожение

>насколько я знаю к паражению ведет не каждое попадание. так сколько их будет из 50 выстрелов Т-72? и сколько в среднем нужно попаданий, что бы довести танк до кондиции из этого диапозона?

Оценки 50 выстрелов даны по БМ9, которым лоб Абрамса вообще не поражается. Остается только повредить пушку, ослепить, перебить гусеницу, ну или ждать пока борт подставят. Вот от этих всех вероятностей и проистекает 50 выстрелов на выведение танка из текущего боя. Безвозвратно боюсь вывести Абрамс из строя будет еще сложнее. Интересно как обстоит дело с ПРТУРами к Т72, да с тандемным скажем боеприпасом.
Василий, а есть ли данные как ведет себя динамическая защита из трех пакетов друг на друге? На сколько растет защищенность, а то вид монстрябильный?
   

Hobot

новичок
Прочитал тут у Мухина про тандемный кумулятивный танковый снаряд:

Танку ПТУР не страшен!

Этот сайт посвящен вопросам защиты бронетанковой техники от высокоточного оружия, а также смежным вопросам - маскировке, демаскируюим признакам и т.д.

// armor.kiev.ua
 


Кто может сказать как обстоит дело с его принятием на вооружение, входит ли он сейчас в штатный боекомплект наших танков?
   
FR Vasiliy Fofanov #14.03.2002 15:15
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

ruh>Василий, а есть ли данные как ведет себя динамическая защита из трех пакетов друг на друге? На сколько растет защищенность, а то вид монстрябильный?

Никак не растет. Это было сделано на штучном танке специально для приведения натовской делегации в состояние глубокого изумления. Желаемый эффект был достигнут :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
FR Vasiliy Fofanov #14.03.2002 16:58
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Art> сколько в среднем нужно попаданий, что бы довести танк до кондиции из этого диапозона?

Для снарядов по 3БМ15 включительно и танка М1А1НА - порядка 7-10 (в лобовую проекцию)
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru