Какой флот был нужен Аргентине в 1982г?

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

STORM_UA

втянувшийся
Ну, а кому бы это понравилось? Чили, однозначно, либо шестерить стала, либо под шумок попыталась свои проблемы решить.

А почему только с юга? У Чили же граница вдоль всей восточной части Аргентины.
 

Ну у них на юге крупныe порты военныe,как Ушуая и т.д,не давали от туда выходить судам с провиантом и боевыми запасами.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Просто взрыватели не были расчитаны на топ-мачтовое бомбометание. Не успевали встать на взвод.
 


Торпеды нужно было применять. Кстати, интересно, "Супер Этандары" могут быть торпедоносцами?
 
+
-
edit
 

STORM_UA

втянувшийся
Ардент получил по заднице.
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Sahalinets2006 #12.06.2006 17:30
+
-
edit
 

Sahalinets2006

новичок
Торпеды нужно было применять. Кстати, интересно, "Супер Этандары" могут быть торпедоносцами?
 

Наверно. Вот только где было взять авиационные противокорабельные торпеды? Их разработку прекратили еще в конце 50-х. Считалось, что в условиях применения ЗРК самолет не может выйти на дистанцию сброса. Ошибались как видим.
На Сахалине нет климата, есть только плохая погода. (А.П. Чехов)  
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

Где Вы его там нашли? В составе британцев были "Инвинсибл" и "Гермес" - оба уж точно не атомные.
 

Туплю :( Видимо перепутал с АПЛ.
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Наверное несколько ДПЛ с ПКР со стороны Аргентины могли сковать действие Английских АУГ, но где их тогда было взять ?
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Воюет не техника, а люди. Вот это отставание и стало решающим.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Воюет не техника, а люди. Вот это отставание и стало решающим.
 

Вспомнилось о итальянцах во Втрорую Мировую. Те тоже в Африке и Греции примерно так себя показали. Они и сейчас особо не изменились.
Если уж пошел разговор о боевых качествах "латинских" солдат, то как вы считаете- ето проблема только аргентинцев или вообше характерно для Южной Америки. Как нарпример с бразильцами? Мексиканцы вроде как побоевее будут.
А вообще интересно, ведь испанцев как-то не назовёшь особо трусливыми... ;D
Прапорщик  
RU Ведмедь #12.06.2006 20:50
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Насколько я понял, в личной храбрости латиносам не откажещь - но вот в команде работать и вообще подчиняться.. с этим есть проблемы, да?
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Воюет не техника, а люди. Вот это отставание и стало решающим.
 


Особенно это относиться к генералам :(
Это эти идиты проср@ли острова.
А всего то и надо было:
- дождаться получения всех Экзосетов (полгода!)
- дооборудовать самолеты в торпедоносцы
- организовать ПВО островов и ВПП на нем
Ну, и в идеале договориться с СССР о спутниковом обеспечении разведки, хотя бы раз в сутки обзор Южной Атлантики, закупить всего пару самолетов-танкеров и организовать ПЛО флота (хотя вот это - нереально)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

STORM_UA

втянувшийся
Ну для начала скажим что Аргентина страна эмигрантов,в основном это Испанцы(kастельянцы) и Итальяшки.Латиносы и южноамериканцы это два разных полюса обшественного мировозрения.
Латиносы более задиристыe,но это все лишь на уровне босяцких компаний,на бронепоезд он вам с гранатой не полезет,буьте уверены.А уж тем более южноамериканцы,не скажу лишь только за Перуанцев и Чилийцев,немного поактивней будут,но Аргентосы-пиши пропало.Но повоторюсь они не есть прямо таки тупыe,помню флаг свой поднимали ревели как дети,е маё короче...
СЛишком много говорят,строчат как с пулемёта,a до дела дойдет,так и приехали,я ещё раз говорю единственный способ выиграт для Аргентины,это цельный флот с нашими экипажами.
Вообщем воевать это не ихний дон,мату пить-осаду жарить пивком запивать,вот это самая лучшая война для них. ;D
НА сегоднешний день вооp. силы Аргентины состовляют 60 000.
 
RU Ведмедь #12.06.2006 21:14
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ну, перуанцы-чилийцы-боливийцы.. кто еще - колумбийцы? Это ж индейцы :) Настоящие.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Мексиканцы вроде как побоевее будут.
 

Сразу вспоминается генерал Санта -Ана. Бухие ковбои даже и не поняли, как это они ловили лошадь,
а поймали всю мексиканскую армию. Латиносы обычно сильны личной храбростью. Испанцы в рукопашном
бое не знали равных: десяток кастильцев в кирасах был серьезной проблемой для сотни безбашенных пиратов.
Но войны уже давно решаются планированием, выдержкой, координацией и сотрудничеством. А с этим у них швах.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

В связи с етим хочется упомянуть что в странах Южной и Латинской Америки военные всегда пользовались уважением и почётом (даже в некоторых случаях был своеобразный культ). Впрочем ето наверное можно обьяснить тем что у каго ружьё- тот и прав и хорош.
А если б на месте Аргентины была бы например Бразилия?
ПО поводу флота- думаю еслиб аргентинцам и "Нимиц" дали то фиг бы он им помог. ;D
Прапорщик  
+
-
edit
 

STORM_UA

втянувшийся
Перунацы-Инки,Боливьянцы это помесь более 25 племён типа чаркас,ямпакас,мохос гуараёс) и т.д Колумбианцы-их немного смешали а рабами Африканскими в принципе как и Бразильцев,коренных чёрных аборигенов там не было никогда.Но это всё чепуха. Bся эта индeйская раса залита испанскими генами,из этого ничего хорошего не вышло.

Тем более был период когда индейцев вырезали там под ноль,они показывали фотографии своих детей и жён,хай меня Бог бережет...эти сказки про латинских красавиц,разве что в фильмах.


 
RU Ведмедь #12.06.2006 21:34
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
То есть не осталось индейцев? только в лесах Амазонки? :)
 
+
-
edit
 

STORM_UA

втянувшийся
КСтати когда была война и до этого в АРгентине была военная диктадура,после поражения в войне диктат пал,люди подняли востание и захватили розовый дом правительства.Вот в этом они смелыe,делать пикеты ,митинги,толпами устраивать дебож-мастаки короче.Как только узнали что погибло более 500 Аргентинцев,сразу хай подняли.
 
+
-
edit
 

STORM_UA

втянувшийся
То есть не осталось индейцев? только в лесах Амазонки? :)
 

В Аргентине Индейских племён нет как мнe говорили,конкретных аборигенов можно встретить только в Бразилии,Эквадоре,Парагвае,всё помоему.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
На Ракетомодельном есть парень, a_centaurus, специалист по ракетным двигателям - он аргентинец этнический русский. Спросите у него.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Перунацы-Инки,Боливьянцы это помесь более 25 племён типа чаркас,ямпакас,мохос гуараёс) и т.д Колумбианцы-их немного смешали а рабами Африканскими в принципе как и Бразильцев,коренных чёрных аборигенов там не было никогда.Но это всё чепуха. Bся эта индeйская раса залита испанскими генами,из этого ничего хорошего не вышло.

Тем более был период когда индейцев вырезали там под ноль,они показывали фотографии своих детей и жён,хай меня Бог бережет...эти сказки про латинских красавиц,разве что в фильмах.
 

Судя по вашим сообшениям вы считаете что если бы индейцев было побольше а испанцев поменьше, то и соладаты из них получше вышли бы. Честно говоря немного странно. Раньше не слышал что бы кто-то испанцем в мужестве и самоотверженности отказывал.
А случае с жёнами то там-то как раз и маловато испанской крови будет. Индейцев честно говоря красивыми назвать трудно. ;D
Прапорщик  
+
-
edit
 

STORM_UA

втянувшийся
Судя по вашим сообшениям вы считаете что если бы индейцев было побольше а испанцев поменьше, то и соладаты из них получше вышли бы. Честно говоря немного странно. Раньше не слышал что бы кто-то испанцем в мужестве и самоотверженности отказывал.
 

Ну вот поскитаетесь годиков 5,в местах типа Косово,там и хранцузы и поляки кого только нет,вообще так тихо всё,но когда у мусульман ехала крыша,
всё валили на русских укринцев или сводныe батальёны......испанцы мужественныe,хотел бы я посмотреть в лицо тому кто написал эту глупость.
Дон кихота обчитались что ли.Я знаю хорошо ИСпанский,,тем более был там,а повидал ихнего брата латинского.
 
RU Олмер #12.06.2006 22:05
+
-
edit
 

Олмер

литератор

Индейцы в Боливии и Парагвае - точно. У боливийцев напомню и президент Моралес - аймара.
А вон парагвайская футбольная команда помимо испанского, на гуарани разговаривает.
Насчет боевитости латиносов- личная всеж на уровне. Мексиканских боксеров до черта и все они славятся тем, что получая по морде очень много раз и по всякому, тем не менее лезут драться. Бразильцев полно в боях без правил.
А вот прочих - как-то нет. Конечно, спорт еще не показатель, но кое какое представление о менталитете вполне дает.
"Наша цель - Валинор!" © Из речи главкома перед слушателями академии им. Саурона ХIV  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Ну вот поскитаетесь годиков 5,в местах типа Косово,там и хранцузы и поляки кого только нет,вообще так тихо всё,но когда у мусульман ехала крыша,
всё валили на русских укринцев или сводныe батальёны......испанцы мужественныe,хотел бы я посмотреть в лицо тому кто написал эту глупость.
Дон кихота обчитались что ли.Я знаю хорошо ИСпанский,,тем более был там,а повидал ихнего брата латинского.
 

Прежде чем называть меня глупцом историю почитайте. Такое название как Сарагосса вам ничего не говорит.
В Косово не был. Не прельшает. Если уж и ехать куда так в Ирак или Афганистан. Там повеселее будет. Из Косова у меня много знакомых было. Про итальяшек слышал много (как они по часу утренней гигееной занимаются и ещё полчаса на себя в зеркало любуются итд.), а вот про испанцев нет.
Прапорщик  
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru