[image]

Пушка на вертолете: подвижность против точности.

Теги:авиация
 
1 11 12 13 14 15 16 17
RU Данил #19.12.2007 20:20  @AGRESSOR#19.12.2007 20:03
+
-
edit
 

Данил

втянувшийся

AGRESSOR> А по-моему рукав для подачи 7,62-мм патронов очевиден.

Рукав-то очевиден, тут вопрос в другом: куда он ведет - в тот п/я, что для 40мм, или в свой.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Присмотритесь к ближнему рукаву. Он, как и ствол АГС, ближе к нам. И ведет как раз к ящику, подписанному как 40 mm Ammunition Feed System. ИМХО, все очевидно, где и какой.
   
RU Данил #19.12.2007 20:56  @AGRESSOR#19.12.2007 20:26
+
-
edit
 

Данил

втянувшийся

AGRESSOR> Присмотритесь к ближнему рукаву. Он, как и ствол АГС, ближе к нам. И ведет как раз к ящику, подписанному как 40 mm Ammunition Feed System. ИМХО, все очевидно, где и какой.

Нет, Вы не поняли. Понятно, что гранатомет "питается" из "бочонка". Вопрос, откуда "питается" пулемет - из того же "бочонка" или из своего п/я, который, ИМХО, на рисунке не показан.
   

MD

координатор
★★★★
AGRESSOR> Но это не партизанские войны. ;) Они превращались в партизанские, поскольку армии слабого государства были разбиты, а воля к сопротивлению уничтожена не была.

Ну да. А ты можешь себе практически представить другой сценарий? Я только такие вариации вижу:

1) Армия разбита, а воля не сломлена (яркий исторический пример - Югославия в ВМВ, других сходу и не вспомню)

2) Армия не разбита, но не воюет, а сидит по норам, потому что бессмысленно погибать никто не хочет - т.е. воля сломлена (Югославия - 99)

3) После удара распалась и армия, и общество, и все убивают всех - современный Ирак

4) Армия разбита и сломлена воля - арабо-израильские войны, Ирак-91...




AGRESSOR>Вопрос лишь в том, когда современная военная машина Запада столкнется с более или менее равным противником.

Когда-то наверняка столкнется. Но не в нынешний исторический период. Пока противника, хотя бы теоретически способного противостоять Западу (да и даже одним США) на чисто военном поприще нет и не предвидится даже в далекой перспективе.

AGRESSOR> Да причем тут хайтек? Я лишь о том, что говорить "войны будущего - 100 % партизанские" нельзя. Т.е. Запад, конечно, умеет выбирать себе противников, но долго ли это продлится...

Как говорил Отец и Гений: "Других писателей у меня нет". Умел сказать... Так и у них нет пока других противников.

AGRESSOR> А для России, как великолепной геополитической мишени, забывать о возможности крупной войны и ориентации строго на противопартизанщину будет гигантской стратегической ошибкой. Т.е. мое ИМХО - иметь надо войска, способные воевать как с партизанами, так и с крупной армией развитого ЛЮБОГО государства.

С этим трудно спорить. Но "способные воевать" скорее означает "способные оказать серьезное сопротивление, пустить серьезную кровь и причинить значительные потери, а не быть расстрелянными, как куропатки", чем "способные победить, когда агрессор начнет войну в выгодных для него условиях, в удобный для него момент". Такое было бы хорошо, но не реально. Для таких ситуаций есть ЯО.

Хотя если мы скажем "Любого государства, кроме США и/или НАТО", а с ними - остановимся на моем первом определении, то уже более реально.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

МД, я оценил. Тебе бы в МИДе канадском работать. ;)

Вообще-то немецкая армия на 1941-й качественно превышала советскую почти что по всем показателем. Только чем кончилось-то все? Не все и не всегда определяется качеством/количеством оружия.

Воевать надо готовиться со всеми, а не "с любыми государствами, кроме США и/или НАТО". США - первейший естественный противник.
   

Scar

хамло

А почему США? Почему не Китай? ИМХО, шансов больше, и уже однажды до драки доходило. С США у нас даже общей сухопутной границы нет, а вот за китайским бугром сидит полтора миллиарда полунищих, но полных (не)здорового оптимизма и экспансистских настроений, "товариСей"? Впрочем говорил уже, нас тихо, не спеша, завоевывают, только не оружием...Экспансия, сэээр. И противопоставить ей мы ничего не можем, а может не хотим просто.

Блин...написал и только тут глянул на название темы...Гады, во что вы превратили мой уголок стрелково-пушечного ликбеза? :)
во что, Я, его превратил...
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>А почему США? Почему не Китай? ИМХО, шансов больше, и уже однажды до драки доходило.


Патаму что совместные маневры в Челябинской области... Это ведь демонстрация бесполезности ДОВСЕ.
   

Scar

хамло

>>А почему США? Почему не Китай? ИМХО, шансов больше, и уже однажды до драки доходило.
Jerard> Патаму что совместные маневры в Челябинской области... Это ведь демонстрация бесполезности ДОВСЕ.

С немцами перед ВОВ тоже "маневрировали". Мне кажется, что не стоит обращать внимания на эти "смотрины" военные. Зато нужно обратить внимание на политические, экономические, демографические факторы, а они говорят о том, что бояться следует именно Китая, а не США, которым на Сибирь плевать в общем то, если не считать отдельных маразматичных заявлений отставных дев от госдепа. А вот Китай давно уже на Сибирь глаз положил...
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>С немцами перед ВОВ тоже "маневрировали".

С немцами у воллстрита получилось натравить Гитлера на СССР, а вот с Китаем такое не проканало.
   

MD

координатор
★★★★
>>С немцами перед ВОВ тоже "маневрировали".
Jerard> С немцами у воллстрита получилось натравить Гитлера на СССР, а вот с Китаем такое не проканало.

Ну конечно, как всегда "воллстрит" виноват. А то бы такие друзья с Гитлером могли быть... а они, гады, умудрились нас поссорить.

Хоть сам-то понимаешь, как в дерьмо вступил? Или уже привык и не замечаешь?
   
Это сообщение редактировалось 20.12.2007 в 10:53

NCD

опытный

Еще подкину дровишек:
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
Ганшип на базе Чинука (или другого тяжелого вертолета)- старая тема...

Американцы еще во вьетнаме изучили эту тему и октазались.
Больше никто и не пытался.
   

NCD

опытный

SkyDron> Больше никто и не пытался.

Да никто и не утверждает, что это руль :)

Просто хорошая картинка для коллекции.
   

NCD

опытный

А боеукладка Кобры с установленным СЛЕВА пулеметом выглядит так:
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

А что за штука такая на боку у вертолета - intervalometer? Это что, для измерения безопасного интервала при полете в сомнкутом строю? На каком принципе работает?
   

NCD

опытный

AGRESSOR> А что за штука такая на боку у вертолета - intervalometer? Это что, для измерения безопасного интервала при полете в сомнкутом строю? На каком принципе работает?

Нет, этот девайс входит в СУО НУРС. Запрещает подачу зажигания на следующую ракету, пока не вылетела предыдущая.
   
+
-
edit
 

Scar

хамло

>>С немцами перед ВОВ тоже "маневрировали".
Jerard> С немцами у воллстрита получилось натравить Гитлера на СССР, а вот с Китаем такое не проканало.

Это уже становится традицией форума. Сначала русско-японская, теперь вот ВОВ. Может хватит искать причины наших бед в евреях, на воллстритах и в прочих отдаленных местах? Просто не стоило заигрывать со зверем...вот и все. Предупреждали же ведь.

Только отвечать мне ничего не надо, а то я поругаюсь с вами. Меня эти темы внешних врагов, которые вечно виноваты в наших внутренних проблемах, просто до белого каления доводят. Лучше давайте в консерватории что нить поменяем, к лучшему.
   
+
-
edit
 

Данил

втянувшийся

NCD> А боеукладка Кобры с установленным СЛЕВА пулеметом выглядит так:

Ситуация несколько прояснилась: для каждого ствола свой п/я. Бочонок "на оси" был оптической иллюзией :)
   
+
-
edit
 
LT Bredonosec #20.12.2007 22:17  @Бяка#11.12.2007 17:59
+
-
edit
 
Darth>> Ну когда он сам обнаружит, уже, положим, никуда деться не успеет :) А если от внешнего источника предупреждение - то всё равно боевая задача РСЗО будет выполнена, ибо вертолёты вместо атаки будут вынуждены покинуть район.
Бяка> Напоминает работу немецкой артиллерии ПВО времён войны. Стрельба по площадям, по наведению РЛС. Эффективность будет не выше. Около 10 тыс. снарядов на сбитый самолёт-вертолёт. Но не более 1% потерь от числа самолётовылетов. При такой эффективности ПВО можно смело говорить о её отсутствии.
Или, как от кого-то из пво-шников слыхал,
"Теория вероятности поражения цели зенитным снарядом основывается на предположении, что цель существует" (С)
)))

>Что дальше?
>Противовертолётное дистанционное минирование якорными контактными минами на парашютах, которые после приземления надувают шар сжатым гелием из балончика, поднимаются вместе с ним на высоту, ограничиваемую грузом на леске-контактном детекторе, лежащим на земле.
)))))))) Вообще-то противовертолетные мины уж лет 20 разрабатывают, но такой вариант просто убил ))

>Но можно и другими средствами, хоть любым комплексом ПВО в режиме баллистической стрельбы (или как это там называется), что еще лучше – это их прямая работа и они к ней всегда готовы.
Так что как абсолютно верно сказал ScyDron, было бы найдено местоположение цели, а уж чем мочить, найдется.
Переработка идеи насчет висящей на шарапуте или патрулирующей прр/птур? А что, тож красиво.

>Думаю, расход боекомплекта здесь теряет значение. Если обнаруженной группе "Апачей" дать возможность осуществить атаку, это приведёт к таким потерям наших танков, которые не будут компенсированы ударами поддерживающих их наступление РСЗО по наземным целям.
Так ведь прикол-то, что расстрелял ты снаряды, 5 минут прошло и они вернулись. А снаряды новые где взять? А перезарядить когда?

>Вообще, при высотах полёта менее 15 метров, вертолёт головная боль для ПВО, ракеты практически бесполезны, МЗА имеет ограниченную дальность. Хотя я думаю, в ближайшее время следует ожидать появление зенитных ракет поражающих низколетящие вертолёты по навесной траектории.
мины :) Специально для вывода вертушек на более удобные для поражения высоты :)
   
+
-
edit
 
boyan> Да :) народ удалился от темы. Предлагаю обсудить как например юаровцы достигают точности на суперхинде http://kr.img.blog.yahoo.com/ybi/1/.../19/img_19_7409_2?1178424028.jpg
boyan> Правда сразу скажу, что пушка 20мм, но зато размещение...
А как бы увидеть её? Мне текстом отдает...
   
LT Bredonosec #20.12.2007 22:48
+
-
edit
 
>Мочить мы их будем навесной ПРИЦЕЛЬНОЙ стрельбой. Примерно вот такими девайсами: ( это EFOG-M )
>http://www.designation-systems.net/dusrm/ymgm-157b.jpg
>Вариант 1992 года кста. Это разработка тупых американцев. И нам придется ваять что-то похожее.
А можно узнать реферрер, чтоб поглядеть, о чем это? Я вижу только "низзя копировать"
   
LT Bredonosec #20.12.2007 23:50  @AGRESSOR#20.12.2007 01:19
+
-
edit
 
AGRESSOR> МД, я оценил. Тебе бы в МИДе канадском работать. ;)
AGRESSOR> Вообще-то немецкая армия на 1941-й качественно превышала советскую почти что по всем показателем. Только чем кончилось-то все? Не все и не всегда определяется качеством/количеством оружия.
Ну... вообще-то технологически как раз подьем шел - вон, сколько новых типов перед самой войной ввели..
А немцы сей пик имели годами 4 ранее - в 36 где-то.
AGRESSOR> Воевать надо готовиться со всеми, а не "с любыми государствами, кроме США и/или НАТО". США - первейший естественный противник.
Ага.

>Ну конечно, как всегда "воллстрит" виноват. А то бы такие друзья с Гитлером могли быть... а они, гады, умудрились нас поссорить.
Вопрос не в том, что "нас поссорить", а в том, что операции типа "морского льва" и подобных отменились в угоду нападению на ссср. Был бы писец осликам (британцам), если б не это..

>Меня эти темы внешних врагов, которые вечно виноваты в наших внутренних проблемах, просто до белого каления доводят. Лучше давайте в консерватории что нить поменяем, к лучшему.
Что во внутренних проблемах виноваты по большей части сами - эт согласен полностью. (хоть работы всё равно шли и идут, деньги выделяются, наверно не совсем за ковыряние в носу ;))
А что "основной противник китай, а сша - "друг билли", "друг жоржик" и т.д." - сие как раз идея фикс, почему-то последнее время популярная.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU AGRESSOR #21.12.2007 00:06  @Bredonosec#20.12.2007 23:50
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Bredonosec> Ну... вообще-то технологически как раз подьем шел - вон, сколько новых типов перед самой войной ввели..

Не путаем разработку с массовым внедрением.
   
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru