[image]

Служба в Бундесвер

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

slab105

аксакал

MIKLE> блин, за два месяца-КМБ, ещё пару-и уже боец...
MIKLE> за год, если гонять-проффи... а у нас блин...
Просто надо военнои подготовкои заниматся, а не всякои фигнеи...
   
RU Беня #29.05.2008 20:52  @Sergofan#29.05.2008 19:55
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Sergofan> Наше ВДВ в принципе не отличается от пехоты подготовкой. Понтов много, тяжелого вооружения мало. Прыжковая подготовка - "ужас на крыльях ночи". Но понтов много... "Гнутия пальцев" тоже. Реально очень немного спецов. Они есть, есть фанаты службы, есть настоящие профи. Но вот их процент... Так что за редким и приятным исключением - это пехота.
Sergofan> А вот десантников в Германии готовят неплохо. Родители служили еще в ГДР, рассказывали. Думаю сейчас подготовка не ухудшилась.
А ВДВ и есть пехота, почему вы от десантов хотите каких-то сверхвозможностей? Десант должен быть выносливым, остальное второстепенно.
А "гнутье пальцев" это цеховая гордость, это очень хорошо. На этом гвардия и держится. Не думаю что ВДВ Германии боеспособнее ВДВ России, а по вооружению так и вообще думаю несравнимо в принципе.
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Что интересно, столь тяжело вооруженной аэромобильной пехоты окромя нас нигде практически нет, у американцев самоходные минометы с неба не падают.
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
tramp_> Что интересно, столь тяжело вооруженной аэромобильной пехоты окромя нас нигде практически нет, у американцев самоходные минометы с неба не падают.
В целом и таких систем десантирования нигде больше нет. Как собственно и такого отдельного рода войск. :)
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

tramp_> Что интересно, столь тяжело вооруженной аэромобильной пехоты окромя нас нигде практически нет, у американцев самоходные минометы с неба не падают.
Американцам, ИМХО, оно и не нужно. Самоходные миномёты у них с моря высаживаются. Или с воздуха посадочным способом. Учитывая, что превосходство в воздухе (и подавленная ПВО противника) у них будет в любом случае.
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
tramp_>> Что интересно, столь тяжело вооруженной аэромобильной пехоты окромя нас нигде практически нет, у американцев самоходные минометы с неба не падают.
Беня> В целом и таких систем десантирования нигде больше нет. Как собственно и такого отдельного рода войск. :)
Да, прыгающей армии нет ни у кого.
   

TT

паникёр

MIKLE> блин, за два месяца-КМБ, ещё пару-и уже боец...
MIKLE> за год, если гонять-проффи... а у нас блин...


А что у вас? Ничего не изменилось? Типа не стреляют и не катаются на танках?
   

U235

старожил
★★★★★
Тут статься недавно попалась, где наши ВДВшники сравнивали побывавших у них на совместных учениях немецких и индийских десантников. Так вот индусов они оценили выше:

Не меньшим испытанием стала для гостей из Агры и тактическая десантно-штурмовая полоса. Проходя эту построенную по инициативе командующего ВДВ, ныне - первого заместителя министра обороны генерал-полковника Александра Колмакова, двухкилометровую полосу в составе отделений или боевых троек, необходимо, действуя с оружием, преодолеть целый ряд серьезных препятствий. Пройти, например, по натянутой высоко над землей канатной дороге, подняться по отвесной 15-метровой стене с помощью альпинистского снаряжения и проплыть под углубленной в воду стеной. Конечно, попробовать себя на этой полосе приглашают и приезжающих в соединение иностранцев. Только не все соглашаются. Гостившие, например, летом немцы (взвод элитной бригады бундесвера), сославшись на необходимость соблюдения мер безопасности, от подобного предложения отказались. Индусы же, не задумываясь, ринулись в бой. И хотя на преодоление ряда препятствий гостям из Агры и понадобилось больше времени, чем псковским десантникам, в конечном итоге они с нашей полосой справились. Более того, после ее прохождения индийские офицеры еще раз прогнали через бассейн целую группу неуверенно, как им показалось, нырявших с оружием бойцов. И тот факт, что многие из них не умеют плавать, не освободил их от этого испытания. В итоге один из индусов забарахтался в воде так, что у всех екнуло сердце - сейчас захлебнется. Однако когда кто-то из наших протянул в воду багор, еле держащийся на воде индус, оттолкнув его, дал понять, что скорее утонет, чем примет помощь.
Похожий эпизод произошел и во время учения. Когда из-за низкой температуры воды и проблем гостей с плаванием форсирование реки заменили показным занятием, во время которого реку переплывали бы только наши, гости из Агры настояли на том, чтобы в паре с каждым нашим десантником плыл и индус. Благо, уцепившись за нетонущий мешок со снаряжением, можно пересечь реку, даже не умея плавать. Только в семиградусной воде сделать это, оказалось, непросто, и когда один из индусов был близок к тому, чтобы пойти ко дну, плывший с ним в паре десантник позвал на помощь. Однако подплывшим на моторной лодке спасателям так и не удалось поднять на борт уже из последних сил державшегося за мешок индуса.
Причину подобного упрямства объяснили индийские офицеры: не справившийся с задачей боец был бы после командировки уволен.
- А если бы утонул? - вырвалось у кого-то из наших.
- Семье сообщили бы, что погиб как герой, - ничуть не смутившись, ответил майор-индус.
 
   
+
-
edit
 
RU Barbarossa #30.05.2008 10:13
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Англичане их учили, я так понимаю.
   
RU Беня #30.05.2008 10:14  @Jurgen BB#30.05.2008 10:13
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Barbarossa> Англичане их учили, я так понимаю.
- А если бы утонул? - вырвалось у кого-то из наших.
- Семье сообщили бы, что погиб как герой, - ничуть не смутившись, ответил майор-индус.
 

Этому ни один англичанин никогда не научит, с этим надо родится и впитать с пеленок. Это каста.:)
Зы.
Там семья кшатрия будет таким сыном гордится и второго сына в эту же часть пошлет служить, а у нас если такое майор скажет на него набросятся правозашитники и загрызут насмерть. :(
   
RU Barbarossa #30.05.2008 10:24
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Зато что солдат утонул во время учений с офицера все равно надо спросить ибо он должен солдат охранять, не забывай - Индусов Миллиард, пусть в разных кастах. Нас очень мало (давно уже не 250 миллионов как при СССР) и надо своих беречь.
А вот грызть надо офицера , если в его части солдат гибнет от дедовщины или от избиения пьяными кусками или золотопагонниками.
   
RU Беня #30.05.2008 10:30  @Jurgen BB#30.05.2008 10:24
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Barbarossa> Зато что солдат утонул во время учений с офицера все равно надо спросить ибо он должен солдат охранять, не забывай - Индусов Миллиард, пусть в разных кастах. Нас очень мало (давно уже не 250 миллионов как при СССР) и надо своих беречь.
Офицер не должен охранять солдат, он должен ими командовать, обучать их, и при случае может отправить на верную смерть. Это солдаты должны офицера охранять. :) Так тогда, что спрашивать с современных ВС РФ, тут либо нормальная армия, либо детский сад с няньками.
Barbarossa> А вот грызть надо офицера , если в его части солдат гибнет от дедовщины или от избиения пьяными кусками или золотопагонниками.
Тоже не в кассу, офицер не обязан постоянно находится в подразделении, а случаи дедовщины обычно происходят когда офицера в подразделении нет. По этому спрос с сержантов. Другой вопрос институт младших командиров в современной армии полностью утрачен. Не надо перекладывать на офицеров функции которые они не обязаны выполнять и за которые им не платят.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
А вот интересно, после перехода на 100% контрактную армию, такая общественная организация как «Солдатские матери» объявит о самороспуске, или все равно найдет себе работу? :)
   
RU Barbarossa #30.05.2008 10:38
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Я думаю будут искать другую работу -например матери 40-летнгих детей-инвалидов.
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Capt(N)> А вот интересно, после перехода на 100% контрактную армию, такая общественная организация как «Солдатские матери» объявит о самороспуске, или все равно найдет себе работу? :)
Пока им деньги платят их фиг разгонишь. :) Паразиты пережили даже динозавров, с общечеловеками ровно такаяже ерунда. На "десантуре" в свое время предлагали в пику создать "комитет солдатских отцов (старшин)". :)
   
RU Barbarossa #30.05.2008 10:40
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Неизвестные отцы (с)
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Не там предпологалось создать общественную организацию из отслуживших граждан с активной жизненной позицией. Для разъяснительной работы в среде молодежи. Затем отслеживания нормальных парней, помощь им в поступлении в нормальные части, шеф надзор за прохождениями ими службы. В принципе здравая идея, тока правительству видемо это не надо, а "империя добра" по понятным причинам денег на это нифига не даст. :)
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Да с такими раскладами, скоро приказ отправляющий подразделение в бой надо будет согласовывать с мамами, бабушками и тетями. А хреналь там приказ, решение командира на выполнение поставленной задачи будут заслушивать и оценивать.
   

U235

старожил
★★★★★
удалено
   
Это сообщение редактировалось 30.05.2008 в 18:10

U235

старожил
★★★★★
удалил
   
Это сообщение редактировалось 30.05.2008 в 18:16
RU Sergofan #30.05.2008 16:29  @Беня#29.05.2008 20:52
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Беня> А ВДВ и есть пехота, почему вы от десантов хотите каких-то сверхвозможностей? Десант должен быть выносливым, остальное второстепенно.
Беня> А "гнутье пальцев" это цеховая гордость, это очень хорошо. На этом гвардия и держится. Не думаю что ВДВ Германии боеспособнее ВДВ России, а по вооружению так и вообще думаю несравнимо в принципе.

Ни в коем случае не свервозможностей. Но это ДЕСАНТНЫЕ войска!!! И когда на день ВДВ 3/4 прыгающих - ребята из аэроклуба - это не есть правильно. Цеховая гордость - это хорошо. Но должна же она на чем-то базироваться? А то лейтенанты прыгают. Старлеи - бывают. Капитаны - изредка. Полковник прыгает один!!! Чем гордимся-то?! Это уже не гвардия, это голые понты...

Все написаное - мое личное мнение.
   
DE Бяка #30.05.2008 16:37  @Sergofan#30.05.2008 16:29
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Беня>> На этом гвардия и держится. Не думаю что ВДВ Германии боеспособнее ВДВ России,
У Германии уже давно нет ВДВ. Есть егеря-парашютисты. Есть мобильные части. А ВДВ они похоронили после Крита.

Sergofan> Это уже не гвардия, это голые понты...
Дело гвардии - тело охранять. На парадах красоваться.
Понты - это для самоуспокоения и надувания пузыря самозначительности.
   
RU Беня #30.05.2008 16:44  @Sergofan#30.05.2008 16:29
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Sergofan> Ни в коем случае не свервозможностей. Но это ДЕСАНТНЫЕ войска!!! И когда на день ВДВ 3/4 прыгающих - ребята из аэроклуба - это не есть правильно. Цеховая гордость - это хорошо. Но должна же она на чем-то базироваться? А то лейтенанты прыгают. Старлеи - бывают. Капитаны - изредка. Полковник прыгает один!!! Чем гордимся-то?! Это уже не гвардия, это голые понты...
Sergofan> Все написаное - мое личное мнение.
Да десантные и что? Она базируется, у меня просто нет ни времени ни желания сейчас перечислять имена героев СССР и России из ВДВ, поверте на слово десантам есть чем гордиться. Про лейтенантов, старлеев капитанов дрова откуда вообще? Если десант прыгает меньше 5 раз в год ему надбавку не платят, в ВДВ прыгают все, я лично не видел ни одного десанта косящего от прыжков, в любом звании.
Зы. Вы в курсах что и за прыжок тоже платят. :) Чем больше прыжком тем больше баблоса. Правда есть лимит в сутки определенный.
   
Это сообщение редактировалось 30.05.2008 в 16:49
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru