Служба в Бундесвер

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>>> И кто там в плен еше сдался? Какие факты?
Беня>> Да мне и это хватает в полне, ищите сами если интересно.
AGRESSOR> Да ну... Вообще-то, едва ли кто-то будет сдаваться в плен аллахакбаровцам. Это я уж не знаю, насколько надо спятить.
Просто тогда, в началныи периуд некоторым ума хватало. В чечне тоже самое. Потом после голов, поумнее стали. Етим все равно пленные не нужны. Помуачют хорошенко перед камерами да и в раcxод...
Прапорщик  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> К сожалению в некоторых случаях так и проиcxодит. О людях просто думаете менше.
Беня> А в некоторых случаях американцы запросто в плен сдаются. :)
Да блин, в каких таких случаях?
Прапорщик  
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
slab105>>> К сожалению в некоторых случаях так и проиcxодит. О людях просто думаете менше.
Беня>> А в некоторых случаях американцы запросто в плен сдаются. :)
slab105> Да блин, в каких таких случаях?
А то что мы обсуждаем фотошоп. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> К сожалению в некоторых случаях так и проиcxодит. О людях просто думаете менше.

В первую Чеченскую бывало, что греха таить. Сейчас куда меньше. Но и опять же, надо смотреть, на каких уровнях ошибки допускались. Сам понимаешь, разница есть: генерал может по дури послать роту-другую туда, куда не надо - но они выживут, благодаря профи-командиру и своей выучке. А другое дело, генералы шлют туда, куда надо, но они там все полегли из-за отсутствия выучки и толковых командиров. Ну и какая ситуация, где люди гибнут. Сложный, неоднозначный весьма вопрос.

Однозначно заявлять, что ВС РФ "мясом закидывают", это просто глупое и чрезвычайно ошибочное упрощение.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> Просто тогда, в началныи периуд некоторым ума хватало.

Не понял. Кому ума хватало? Тем, кто сдается?
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>>>> К сожалению в некоторых случаях так и проиcxодит. О людях просто думаете менше.
Беня> Беня>> А в некоторых случаях американцы запросто в плен сдаются. :)
slab105>> Да блин, в каких таких случаях?
Беня> А то что мы обсуждаем фотошоп. :)
Да ёксель-моксель (извиняйте за афоризм :) ), кроме тем мартовских 2003-го снимков, есть у тебя какие-либо свидетельства о сдаче в плен солдат коалиции? Не похищении, а именно сдачи.
Вот-вот...
Прапорщик  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Просто тогда, в началныи периуд некоторым ума хватало.
AGRESSOR> Не понял. Кому ума хватало? Тем, кто сдается?
В ковычки забыл поставить :)
А так если по теме, то я лучше себя гранатой подорву, чем к этим в плен. Если даже жив останусь, что мне без яйцев делать-то :)
Прапорщик  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> А так если по теме, то я лучше себя гранатой подорву, чем к этим в плен. Если даже жив останусь, что мне без яйцев делать-то :)

Молодец. Без шуток. Это правильное мышление. Некоторые из желания "сберечь жизни при бессмысленном сопротивлении" сами не понимают, на что обрекают себя и своих людей.

А там, глядишь, и прорваться удастся.
 
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
slab105> Да ёксель-моксель (извиняйте за афоризм :) ), кроме тем мартовских 2003-го снимков, есть у тебя какие-либо свидетельства о сдаче в плен солдат коалиции? Не похищении, а именно сдачи.
slab105> Вот-вот...
А зачем мне больше? Мне и этого вполне хватает. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> А так если по теме, то я лучше себя гранатой подорву, чем к этим в плен. Если даже жив останусь, что мне без яйцев делать-то :)
AGRESSOR> Молодец. Без шуток. Это правильное мышление. Некоторые из желания "сберечь жизни при бессмысленном сопротивлении" сами не понимают, на что обрекают себя и своих людей.
AGRESSOR> А там, глядишь, и прорваться удастся.
Хорошо хоть кто-то в чём-то здесь со мной согласен :)
А если по теме, то я вовсе никакой не маньяк или безбашенный головорез, которому на всё начихать. У меня тоже как никак семья и я его наверняка ещё захочу увидеть. Если есть реальная возможность сохранить жизни людей при полном невозможности эфективного сопротивления (ну например ты в обороне и окужён и у тебя в взводе на всех два рожка патронов, а против тебя усиленная МСР), то здесь и о здаче можно подумать. Другое дело кому. ЭТИМ точно нет. Уж лучше на месте застрелится.
Прапорщик  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Да ёксель-моксель (извиняйте за афоризм :) ), кроме тем мартовских 2003-го снимков, есть у тебя какие-либо свидетельства о сдаче в плен солдат коалиции? Не похищении, а именно сдачи.
slab105>> Вот-вот...
Беня> А зачем мне больше? Мне и этого вполне хватает. :)
Ну если так, то ты конечно полностью прав. Те 6 тыловиков действительно сдались, кто был ранен, кто контужен, кто просто в штаны наложил. Трусливая американская армия массово сдалась в плен федаинам! Признаю своё полное поражение :)
Прапорщик  
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
slab105> Ну если так, то ты конечно полностью прав. Те 6 тыловиков действительно сдались, кто был ранен, кто контужен, кто просто в штаны наложил. Трусливая американская армия массово сдалась в плен федаинам! Признаю своё полное поражение :)
Ну вот и славненько. :)
Демагогия прекрасно побеждается такой же демагогией. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Sergofan #02.06.2008 16:55  @AGRESSOR#02.06.2008 16:38
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
☠☠☠
AGRESSOR> Молодец. Без шуток. Это правильное мышление. Некоторые из желания "сберечь жизни при бессмысленном сопротивлении" сами не понимают, на что обрекают себя и своих людей.
AGRESSOR> А там, глядишь, и прорваться удастся.

А ваше мнение по поводу 6-ой роты?
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Ну если так, то ты конечно полностью прав. Те 6 тыловиков действительно сдались, кто был ранен, кто контужен, кто просто в штаны наложил. Трусливая американская армия массово сдалась в плен федаинам! Признаю своё полное поражение :)
Беня> Ну вот и славненько. :)
Беня> Демагогия прекрасно побеждается такой же демагогией. :)
Будь счастлив, и пусть ничто больше не омрачит твой рассудок! :)
А демагогия непобедима, просто после таких твоих заявлений, отпала всякая охота о чем то с тобой говорить.
Пусть будет...
Прапорщик  
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
slab105> А демагогия непобедима, просто после таких твоих заявлений, отпала всякая охота о чем то с тобой говорить.
slab105> Пусть будет...
Да мне какбы фиолетово, я поверь, найду с кем пообщаться. :D
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> К сожалению в некоторых случаях так и проиcxодит. О людях просто думаете менше.
AGRESSOR> В первую Чеченскую бывало, что греха таить. Сейчас куда меньше. Но и опять же, надо смотреть, на каких уровнях ошибки допускались. Сам понимаешь, разница есть: генерал может по дури послать роту-другую туда, куда не надо - но они выживут, благодаря профи-командиру и своей выучке. А другое дело, генералы шлют туда, куда надо, но они там все полегли из-за отсутствия выучки и толковых командиров. Ну и какая ситуация, где люди гибнут. Сложный, неоднозначный весьма вопрос.
Я думаю, что проблема может быть и в вашей системе управления. На уровне батальона у нас очень большую роль играет штаб и его отделы. Поэтому сделать банальную глупость комбату вряд-ли удастся. Начштаба просто укажет- "Вот видите, господин майор, тут позиция такая, не очень и идти туда надо всё время в гору, да и связь и поддержка может нарушится ну итд" И если он его нафиг пошлёт, то в случае чего и за это ответит...
AGRESSOR> Однозначно заявлять, что ВС РФ "мясом закидывают", это просто глупое и чрезвычайно ошибочное упрощение.
Согласен, просто по факту так часто и получается. Ну не имеет у вас человеческая жизнь конкретного индивидуума такой цены как на Западе. И отнюдь не только в армии...
Прапорщик  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> А демагогия непобедима, просто после таких твоих заявлений, отпала всякая охота о чем то с тобой говорить.
slab105>> Пусть будет...
Беня> Да мне какбы фиолетово, я поверь, найду с кем пообщаться. :D
Не сомневаюсь... :)
Прапорщик  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR>> Молодец. Без шуток. Это правильное мышление. Некоторые из желания "сберечь жизни при бессмысленном сопротивлении" сами не понимают, на что обрекают себя и своих людей.
AGRESSOR>> А там, глядишь, и прорваться удастся.
Sergofan> А ваше мнение по поводу 6-ой роты?
Я так понял ты Ивана спрашиваешь? Не серчай если я влез.
Моё мнение таково, что имело место быть ошибка как минимум на уровне батальона и выше. То есть роту отправили на авось "затыкать дыру" при не точных разведданных. Действия комбата и командования роты уже не имели особого значения на исход дела в принципе. Тяжело судить чтобы я сделал на месте того кто их туда послал. Возможно тоже самое. Но после происшедшего места мне в войсках не было бы точно. Это как в поговорке- либо грудь в крестах либо голова в кустах. Командующий принял на себя долю риска, который был выше чем должен был бы быть в данной ситуации, и ошибся. Рота погибла. Не стану говорить могли бы они уйти или нет, почему остались там где они остались, выполнили ли свою задачу итд. Этого я не знаю, как впрочим и большинство из нас. Иногда приходится жертововать даже ротами, чтобы победить. Другой вопрос было ли это нужно в конкретной ситуации и имело ли это практическую пользу по результату.
Прапорщик  
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
☠☠☠
slab105> Я так понял ты Ивана спрашиваешь? Не серчай если я влез.
slab105> Моё мнение таково, что имело место быть ошибка как минимум на уровне батальона и выше. То есть роту отправили на авось "затыкать дыру" при не точных разведданных. Действия комбата и командования роты уже не имели особого значения на исход дела в принципе. Тяжело судить чтобы я сделал на месте того кто их туда послал. Возможно тоже самое. Но после происшедшего места мне в войсках не было бы точно. Это как в поговорке- либо грудь в крестах либо голова в кустах. Командующий принял на себя долю риска, который был выше чем должен был бы быть в данной ситуации, и ошибся. Рота погибла. Не стану говорить могли бы они уйти или нет, почему остались там где они остались, выполнили ли свою задачу итд. Этого я не знаю, как впрочим и большинство из нас. Иногда приходится жертововать даже ротами, чтобы победить. Другой вопрос было ли это нужно в конкретной ситуации и имело ли это практическую пользу по результату.

Уйти - навряд ли... Но например поддержка артиллерией. Она была. Но раз рота погибла - то ее не хватило. Неужели нельзя было подтянуть еще? Что у всех машин слетели гусеницы спустили колеса? Не было опытных пилотов вертолетов? А на выручку кинули СОБР... Пехом, своими ногами. Это не на уровне батальона ошибка, это выше. Все это - мое личное мнение.

Именно поэтому мне не стыдно за погибших, они бились до конца, но стыдно за мою армию, которая может роту на убой отправить.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
Это сообщение редактировалось 02.06.2008 в 17:38
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Sergofan> Уйти - навряд ли... Но например поддержка артиллерией. Она была. Но раз рота погибла - то ее не хватило. Неужели нельзя было подтянуть еще? Что у всех машин слетели гусеницы спустили колеса? Не было опытных пилотов вертолетов? А на выручку кинули СОБР... Пехом, своими ногами. Это не на уровне батальона ошибка, это выше. Все это - мое личное мнение.
Естественно выше. Другое дело что посылая роту, этот некто скорее всего знал, что в случае чего реальной поддержки им не будет. Вот здесь то всё и дело. Или просто ему было насрать на то что может произойти, но это очень мрачный вариант...
Прапорщик  
RU Беня #02.06.2008 17:40  @Sergofan#02.06.2008 17:33
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Sergofan> Именно поэтому мне не стыдно за погибших, они бились до конца, но стыдно за мою армию, которая может роту на убой отправить.


Бой у высоты 776 (2000) — Википедия

Бой у высоты 776 (2000)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
Эта страница ранее удалялась (что это значит?)
10:52, 15 ноября 2011 Jackie (обсуждение | вклад) удалил Бой у высоты 776 (2000) ‎ (П5: некорректное по смыслу перенаправление)


// Дальше — ru.wikipedia.org
 



Зы, адрес поменял, должно быть видно.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
Это сообщение редактировалось 03.06.2008 в 08:41
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
☠☠☠
slab105> Естественно выше. Другое дело что посылая роту, этот некто скорее всего знал, что в случае чего реальной поддержки им не будет. Вот здесь то всё и дело. Или просто ему было насрать на то что может произойти, но это очень мрачный вариант...

Это страшно. Даже мысль о том, что такое могло быть. Сравним с Израилем, который ищет своих пропавших без вести десятилетиями, и готов на все ради вызволения своих.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  

sxam

старожил

Sergofan> ..Сравним с Израилем, который ищет своих пропавших без вести десятилетиями, и готов на все ради вызволения своих.

К сожалению и в Израильской армии бывает то за что потом стыдно. Например, бой у могилы Иосифа в 2000.

 
RU AGRESSOR #02.06.2008 18:49  @Sergofan#02.06.2008 16:55
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Sergofan> А ваше мнение по поводу 6-ой роты?

Зря не отошли. 6-я ПДР не должна была отвечать жизнями за промахи командования, проворонившего такое крупное подразделение противника. Они ж ведь какое-то время там сосредотачивались - не из пустоты же появились. В общем, ИМХО, надо было десантникам отойти, рассеяться и скрытно сопровождать противника с флангов, давая ЦУ артиллерии и авиации. Либо, как вариант, перегруппировавшись, начать "вальс" - ударил-отошел, ударил-отошел. Атаки-набеги сугубо с флангов, постаравшись определить напраление продвижения противника - это при такой численности сравнительно нетрудно делается. Врага бы этим особо сильно не измотали, но задержать и подставлять под удары авиации/артиллерии смогли бы.
 
RU Sergofan #02.06.2008 19:21  @Беня#02.06.2008 17:40
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
☠☠☠
Sergofan>> Именно поэтому мне не стыдно за погибших, они бились до конца, но стыдно за мою армию, которая может роту на убой отправить.
Беня> Бой у высоты 776 (2000) — Википедия

Пишет что нет текста на данной странице
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru