Служба в Бундесвер

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Отделение- это уже подразделение. Со своим руководством.
Беня> Ну так на фото солдас с оделение почитай. :) На счет руководства не знаю.
А если их там было бы 25, то значит сдался целый взвод в полном составе? Да, хороша логика. Могу подсказать. Это вояки с раздолбаной тыловой колонны, которые практически без конвоя были...
slab105>> А что в Чечне русские солдаты совсем в плен не сдавались?
Беня> Так как в Ираке, что-то не припомню.
А много ты насчёт Ирака-то помнишь? Сколько там солдат коалиции в плен сдалось? А насчёт Чечни, то советую освежить память. 31.12-2.01.95 для подсказки...
Прапорщик  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Да что ты вообще знаешь? Знаешь что в Сангине происходит?
slab105>> Если нет, то и говорить не надо. Там таких 6 рот уже с полдюжину набратся бы могло, если бы не...
Беня> Что ты вообще знаешь что в Чечне происходит? Если нет то и говорить не надо.
Во первых не так мало как ты думаешь, по крайней мере побольше чем ты про Афган сейчас. А во вторых, мне и случая с одной 6 ротой довольно. И с засадой в Ярыш-Марды итд...
Прапорщик  
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
slab105> Оставь свою вероятность при себе. Могу тебе только одно сказать- мы бы в Афгане не сдались бы НИЗАЧТО, потому что уж лучше сдохнуть...
Оставте тогда свои рассуждения по Чечне при себе. И будет счастье.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
slab105> А если их там было бы 25, то значит сдался целый взвод в полном составе? Да, хороша логика. Могу подсказать. Это вояки с раздолбаной тыловой колонны, которые практически без конвоя были...
Те военные вроде из одного подразделения. Какие вопросы то? И что сам факт сдачи на лицо.
slab105> А много ты насчёт Ирака-то помнишь? Сколько там солдат коалиции в плен сдалось? А насчёт Чечни, то советую освежить память. 31.12-2.01.95 для подсказки...
И что? После того случая, кстате журналистам вообще вроде пленных американцев показывать запретили. Свобода слова понимаешь. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
slab105> Во первых не так мало как ты думаешь, по крайней мере побольше чем ты про Афган сейчас. А во вторых, мне и случая с одной 6 ротой довольно. И с засадой в Ярыш-Марды итд...
Ага, нука поделись в какой части и в кокое время ты там службу проходил?
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Оставь свою вероятность при себе. Могу тебе только одно сказать- мы бы в Афгане не сдались бы НИЗАЧТО, потому что уж лучше сдохнуть...
Беня> Оставте тогда свои рассуждения по Чечне при себе. И будет счастье.
А я могу рассуждать или не рассуждать, только ничего от этого не изменится. Факты на лицо и от них никуда не денешся. И штурм Грозного и многочисленные успешные засады (хотя иногда сам не понимаешь, как они могли быть успешными) и гибель десантников. Все сводится в одно. А насчёт того как хаить амов и смаковать их потери- прикиньте ка бы складывалась ситуация, если бы на место США была РФ с её армией. Чисто гипотетически. Было бы лучше?
Прапорщик  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Во первых не так мало как ты думаешь, по крайней мере побольше чем ты про Афган сейчас. А во вторых, мне и случая с одной 6 ротой довольно. И с засадой в Ярыш-Марды итд...
Беня> Ага, нука поделись в какой части и в кокое время ты там службу проходил?
Насчёт Ярыш-Марды могу сказать, что эта операция у нас в учебники вошла. И люди их составляли знающие...
А насчёт 6 ПДР, то там разве служить надо было, чтобы что-то особое узнать или понять?
Прапорщик  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Беня> Те военные вроде из одного подразделения. Какие вопросы то? И что сам факт сдачи на лицо.
Ну так они и были тыловые крысы, которые вообше не поняли что с ними произошло. Это хуже стройбата. Давай поговорим о боевых частях.
slab105>> А много ты насчёт Ирака-то помнишь? Сколько там солдат коалиции в плен сдалось? А насчёт Чечни, то советую освежить память. 31.12-2.01.95 для подсказки...
Беня> И что? После того случая, кстате журналистам вообще вроде пленных американцев показывать запретили. Свобода слова понимаешь. :)
А им и показать-то нечего. И Аль-Джазира особо боязнью "свободы слова" не страдает. Не говоря уж о сайтах этих с..к, где полно видео как гражданским глотки режут. Много там военных было?
Прапорщик  
RU Беня #02.06.2008 14:25  @V.Stepan#02.06.2008 13:22
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
V.Stepan> Прожив практически всю жизнь в военном городке, вокруг которого были ДШБ, отдельный десантно-штурмовой батальон, кадрированная танковая дивизия и прочее - прекрасно представляю, хоть и не служил :) .
И что, на всех спорсменов для подлога подобрать получится. :)
V.Stepan> Пусть будет так :) . Мне, в принципе, всё равно. Другое дело, что отец моего друга был ВДС-ник, так что организация прыжков как-то напрямую его касалась ;) .
О, тогда первоночальный сабж просто теряет смысл. :) Вместо косящих от прыжков десантов, имеем несколько офицеров, которые уступили часть своих прыдков спорсменам. :)
V.Stepan> А технику никогда и не десантировали. Кстати, отец моего друга имел квалификацию "парашютист-инструктор". Я как-то поинтересовался у него, легко ли получить эту квалификацию. Он ответил, что в ВДВ возможно, а в ДШБ - очень маловероятно, так как тут практически не занимаются швартовкой техники на платформы, а выполнение этого норматива - одно из требований для получения квалификации. Опять же, по его словам, все, кто были парашютистами-инструкторами в бригаде, получили эту квалификацию во время службы в ВДВ и ни один не получил за время службы в ДШБ. Да и прыжковой подготовке в целом в ДШБ уделялось гораздо меньше внимания (опять же, по его словам :) ), чем в ВДВ, т.к. в случае боевых действий основным способом предполагалось десантирование "по-штурмовому".
Что за ерунда. Может не десантировали при вас или при вашем знакомом. :) И что, при десантировании техники даже посадочным способом, ее все равно швартуют, л/с должен иметь опыт прыжков с техники которая в случае чего их перебрасывать будет. К примеру, в 36 ВДБР, нас выбрасывали как с ми-8 так и с ми-6.
V.Stepan> 1) Серьёзных проишествий за всё время у нас было одно - погиб спортсмен :( . Я ещё в школе учился, классе в 9-м, примерно.
V.Stepan> 2) Случилось ч/п со спорстменом - сломал ногу при приземлении в "нелегальном" прыжке. Что мешает записать это событие на его "легальный" прыжок?
V.Stepan> 3) Хорошо, пусть будет не массово :) . Ещё раз, мне, в принципе, без разницы.
Это совершенно не снимет ответственности с руководителя прыжков (причем уголовной в случае чего)
Тогда на этом и сойдемся, человек видел что иногда спорсменам перепадало по одному подьему после прыжков бригады. :) Как это обычно бывает. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
slab105> А я могу рассуждать или не рассуждать, только ничего от этого не изменится. Факты на лицо и от них никуда не денешся. И штурм Грозного и многочисленные успешные засады (хотя иногда сам не понимаешь, как они могли быть успешными) и гибель десантников. Все сводится в одно. А насчёт того как хаить амов и смаковать их потери- прикиньте ка бы складывалась ситуация, если бы на место США была РФ с её армией. Чисто гипотетически. Было бы лучше?
какие факты? Факты чего? Того что в Ираке в плен сдаются? :)
Свои потери никто не смакует, просто если ктото мне будет тут рассказывать что РА всех мясом закидывает, пусть сначала свое личико отмоет. А пока Кол-во настреляных в ираке американцев очень близко приближается к Афганистану, так что ни о какой мега эффективности речи быть не может в принципе.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
slab105> Насчёт Ярыш-Марды могу сказать, что эта операция у нас в учебники вошла. И люди их составляли знающие...
slab105> А насчёт 6 ПДР, то там разве служить надо было, чтобы что-то особое узнать или понять?
Не знаю, я могу возразить следующее, я в таком случае про Ирак знаю тоже немеряно. :) Правда из интернета, как некоторые о Чечне, но тоже неплохо. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
slab105> Ну так они и были тыловые крысы, которые вообше не поняли что с ними произошло. Это хуже стройбата. Давай поговорим о боевых частях.
Какая разница? Радионову в Чечне голову пилой отпилили за то, что он крестик снять не захотел, он тоже не десантом был.
slab105> А им и показать-то нечего. И Аль-Джазира особо боязнью "свободы слова" не страдает. Не говоря уж о сайтах этих с..к, где полно видео как гражданским глотки режут. Много там военных было?
Это говорит строго о том, что иракцы к пленным американцам относятся, гораздо лучше чем американцы к пленным иракцам. Больше это мне не о чем не говорит.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Беня> какие факты? Факты чего? Того что в Ираке в плен сдаются? :)
И кто там в плен еше сдался? Какие факты?
Беня> Свои потери никто не смакует, просто если ктото мне будет тут рассказывать что РА всех мясом закидывает, пусть сначала свое личико отмоет. А пока Кол-во настреляных в ираке американцев очень близко приближается к Афганистану, так что ни о какой мега эффективности речи быть не может в принципе.
И кто там в плен еше сдался? Какие факты?
Прапорщик  
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
slab105> И кто там в плен еше сдался? Какие факты?
Да мне и это хватает в полне, ищите сами если интересно.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Насчёт Ярыш-Марды могу сказать, что эта операция у нас в учебники вошла. И люди их составляли знающие...
slab105>> А насчёт 6 ПДР, то там разве служить надо было, чтобы что-то особое узнать или понять?
Беня> Не знаю, я могу возразить следующее, я в таком случае про Ирак знаю тоже немеряно. :) Правда из интернета, как некоторые о Чечне, но тоже неплохо. :)
Нащет Ярыш-Марды, то инфа была не из инета. Впрочем и из него можно получит пишу для развышления если немного в курсе, как такие веши проиcxодят...
Прапорщик  
RU AGRESSOR #02.06.2008 15:08  @Беня#02.06.2008 14:48
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105>> И кто там в плен еше сдался? Какие факты?
Беня> Да мне и это хватает в полне, ищите сами если интересно.

Да ну... Вообще-то, едва ли кто-то будет сдаваться в плен аллахакбаровцам. Это я уж не знаю, насколько надо спятить.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> А им и показать-то нечего. И Аль-Джазира особо боязнью "свободы слова" не страдает. Не говоря уж о сайтах этих с..к, где полно видео как гражданским глотки режут. Много там военных было?
Беня> Это говорит строго о том, что иракцы к пленным американцам относятся, гораздо лучше чем американцы к пленным иракцам. Больше это мне не о чем не говорит.
Тебя бы к етим добрым иракцам...
Прапорщик  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Беня>> Это говорит строго о том, что иракцы к пленным американцам относятся, гораздо лучше чем американцы к пленным иракцам. Больше это мне не о чем не говорит.
slab105> Тебя бы к етим добрым иракцам...

Да уж... Интересно, что они выберут: сверление головы электродрелью или банальное ее отрезание ножом.
 
RU Беня #02.06.2008 15:15  @AGRESSOR#02.06.2008 15:08
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
AGRESSOR> Да ну... Вообще-то, едва ли кто-то будет сдаваться в плен аллахакбаровцам. Это я уж не знаю, насколько надо спятить.
Не думаю, что те кому американцы сдались были "алилуевцами" или "амидобуддовцами". :)
Да сабж в целом не об этом, просто мне тут пытаются в очередной раз доказать что дескать ВС РФ только и умеет что всех мясом закидывать. А я с этим не согласен. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Беня #02.06.2008 15:16  @AGRESSOR#02.06.2008 15:14
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
AGRESSOR> Да уж... Интересно, что они выберут: сверление головы электродрелью или банальное ее отрезание ножом.
Дык тех вроде даже освободили? Или я неправ?
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU AGRESSOR #02.06.2008 15:17  @Беня#02.06.2008 15:15
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Беня> Не думаю, что те кому американцы сдались были "алилуевцами" или "амидобуддовцами". :)

А кому же они тогда сдались-то? :)

Беня> Да сабж в целом не об этом, просто мне тут пытаются в очередной раз доказать что дескать ВС РФ только и умеет что всех мясом закибывать. А я с этим не согласен. :)

Это другой вопрос. И тоже с этим утверждением категорически не согласен.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> И кто там в плен еше сдался? Какие факты?
Беня> Да мне и это хватает в полне, ищите сами если интересно.
А их и нет болше. Вот и все дела. Ищи или не ищи.
Прапорщик  
RU Беня #02.06.2008 15:20  @AGRESSOR#02.06.2008 15:17
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Беня>> Не думаю, что те кому американцы сдались были "алилуевцами" или "амидобуддовцами". :)
AGRESSOR> А кому же они тогда сдались-то? :)
Гм, надо сообщение поподробнее почитать, на сколько я помню тогда вроде еще армия у Ирака существовала, а ее воины, вроде как Аллаху молятся.
AGRESSOR> Это другой вопрос. И тоже с этим утверждением категорически не согласен.
Ну тогда по этому вопросу консенсус.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Беня>> Не думаю, что те кому американцы сдались были "алилуевцами" или "амидобуддовцами". :)
AGRESSOR> А кому же они тогда сдались-то? :)
Ето было еше во время "активнои фазы". Федаины подкараулили колонну бензовозов без охраны.
Беня>> Да сабж в целом не об этом, просто мне тут пытаются в очередной раз доказать что дескать ВС РФ только и умеет что всех мясом закибывать. А я с этим не согласен. :)
AGRESSOR> Это другой вопрос. И тоже с этим утверждением категорически не согласен.
К сожалению в некоторых случаях так и проиcxодит. О людях просто думаете менше.
Прапорщик  
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
slab105> К сожалению в некоторых случаях так и проиcxодит. О людях просто думаете менше.
А в некоторых случаях американцы запросто в плен сдаются. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru