Служба в Бундесвер

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU Sergofan #30.05.2008 17:12  @Беня#30.05.2008 16:44
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Беня> Да десантные и что? Она базируется, у меня просто нет ни времени ни желания сейчас перечислять имена героев СССР и России из ВДВ, поверте на слово десантам есть чем гордиться. Про лейтенантов, старлеев капитанов дрова откуда вообще? Если десант прыгает меньше 5 раз в год ему надбавку не платят, в ВДВ прыгают все, я лично не видел ни одного десанта косящего от прыжков, в любом звании.
Беня> Зы. Вы в курсах что и за прыжок тоже платят. :) Чем больше прыжком тем больше баблоса. Правда есть лимит в сутки определенный.

Дровишки из того же 242 УЦ ВДВ. Не хочу обидеть служащих там людей, среди них есть профи. Но общий уровень ниже плинтуса.

Про 5 прыжков в год (АФИГЕННАЯ цифра, у меня за 2004 - 16, а я просто гражданский любитель) я в курсе. Для майоров и выше - это приписки. Им просто пишут прыжки. В лучшем случае эти прыги делает команда. Их 6 человек, спортсменов военных, они тренируются по-настоящему. На классику, надеюсь вы понимаете о чем я. Поверьте я знаю просто о чем говорю.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  

U235

старожил
★★★★★

Так, всем внимание! Создана тема специально для обсуждения вопросов о сравнительном умении русских воевать и все дальнейшие обсуждения здесь будут оффтопиком. Переезжаем сюда:

Заваливали ли русские трупами. Вечная тема. [Перенос]
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Андрей - создали специальную тему на тему. Заходи! :)
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Не говори ерунды, Андрей. "Не убедить". ;)
Поговорим, выясним все для себя - лучше всем станет.
 
+
-
edit
 

Kristina

новичок

У немцев слабая физическая подготовка. Они больше делают упор на огневую и тактическую. Поэтому сравнение не катит. Это все равно сравнивать расчет ЗРК и пилотов.
 
RU Беня #31.05.2008 13:57  @Sergofan#30.05.2008 17:12
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Sergofan> Дровишки из того же 242 УЦ ВДВ. Не хочу обидеть служащих там людей, среди них есть профи. Но общий уровень ниже плинтуса.
Sergofan> Про 5 прыжков в год (АФИГЕННАЯ цифра, у меня за 2004 - 16, а я просто гражданский любитель) я в курсе. Для майоров и выше - это приписки. Им просто пишут прыжки. В лучшем случае эти прыги делает команда. Их 6 человек, спортсменов военных, они тренируются по-настоящему. На классику, надеюсь вы понимаете о чем я. Поверьте я знаю просто о чем говорю.
Т.е. вы беретесь утверждать, что военный отказался от денег которые ему положены за прыжки и от 20% надбавки. Гм, я честно говоря в это просто не верю. Может вас просто дезинформировали.
5 прыжков это минимальное кол-во, ниже которого не дают надбавку. Вы бы это не путали военную подготовку с гражданским парашютным спортом, это несколько разные вещи, говорю вам как человек первый раз выпонивший прыжок в 14 лет.
Кто им припишит то? В целом информация похожа на паранаидальный бред.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Sergofan #31.05.2008 17:16  @Беня#31.05.2008 13:57
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Беня> Т.е. вы беретесь утверждать, что военный отказался от денег которые ему положены за прыжки и от 20% надбавки. Гм, я честно говоря в это просто не верю. Может вас просто дезинформировали.

Нет, вы не поняли. На бамажке все прыжки есть. Так что денежки-то прыжковые идут. Плохо что только на бамажке.

Беня> 5 прыжков это минимальное кол-во, ниже которого не дают надбавку. Вы бы это не путали военную подготовку с гражданским парашютным спортом, это несколько разные вещи, говорю вам как человек первый раз выпонивший прыжок в 14 лет.
Беня> Кто им припишит то? В целом информация похожа на паранаидальный бред.

Кто припишет? Ну вы меня удивляете... Хотя если информация похожа на бред - ну ладно, оставим эту тему. Но все описаное я знаю не со слов кого-то. Все это видел сам.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
RU Беня #31.05.2008 17:34  @Sergofan#31.05.2008 17:16
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Беня>> Кто им припишит то? В целом информация похожа на паранаидальный бред.
Sergofan> Кто припишет? Ну вы меня удивляете... Хотя если информация похожа на бред - ну ладно, оставим эту тему. Но все описаное я знаю не со слов кого-то. Все это видел сам.
Для того чтобы им прыжки приписать нужно чтобы в сговоре куча людей была. Да и не встречал я десантов, готовых позориться подобным образом, правда не встречал.
Я был как минимум в 3-х разных десантных подразделениях
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
BY V.Stepan #31.05.2008 18:57  @Беня#31.05.2008 17:34
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Беня>>> Кто им припишит то? В целом информация похожа на паранаидальный бред.
Sergofan>> Кто припишет? Ну вы меня удивляете... Хотя если информация похожа на бред - ну ладно, оставим эту тему. Но все описаное я знаю не со слов кого-то. Все это видел сам.
Беня> Для того чтобы им прыжки приписать нужно чтобы в сговоре куча людей была.
Ну, не знаю. У нас (сразу уточняю - данные из рассказа отца моего одноклассника) в ДШБ это было сплошь и рядом - прыгали спортсмены на своих куполах, а их прыжки по бумагам засчитывались в пользу других. Мы как раз вместе в его сыном ходили в Брестский АТСК ДОСААФ на парашютную секцию, и вот как-то отца друга пробрало на рассказы: "Когда был молодой, то желание прыгать было безграничным. А вот сейчас, с возрастом, для себя планку установил - 50 прыжков в год". На наш удивленый вопрос: "А в почему?" получили от него ответ: "Есть медицинское ограничение - для здорового организма без вреда не более какого-то (то ли 3, то ли 5?? Сейчас уже не помню ) кол-ва прыжков в день. А я уже давно не молодой и не здоровый. Мне и 50 в год - очень даже серьёзно. А по максимуму в день у нас только спортсмены прыгают, и этого им мало :). Когда начинаются прыжки в бригаде, то очень часто спортсмены "махаются" прыжками с офицерами постарше - прыгают одни, а записывают на других".
И это было ещё в советские времена. Но сразу оговорюсь - по его словам, это всё распространялось только на прыжки свыше необходимого по закону минимума. Минимум - это святое. Хочешь - не хочешь, боишься - не боишься, здоровый - не здоровый, а прыгнуть обязан, иначе сразу перевод в другой род войск. Вот свыше минимума уже начинался "клуб по интересам": кто хотел - прыгал, кто не хотел - спортсменов вместо себя выпускал.
"Класс – это исключение случайностей"  
RU Беня #31.05.2008 19:25  @V.Stepan#31.05.2008 18:57
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
V.Stepan> Ну, не знаю. У нас (сразу уточняю - данные из рассказа отца моего одноклассника) в ДШБ это было сплошь и рядом - прыгали спортсмены на своих куполах, а их прыжки по бумагам засчитывались в пользу других. Мы как раз вместе в его сыном ходили в Брестский АТСК ДОСААФ на парашютную секцию, и вот как-то отца друга пробрало на рассказы: "Когда был молодой, то желание прыгать было безграничным. А вот сейчас, с возрастом, для себя планку установил - 50 прыжков в год". На наш удивленый вопрос: "А в почему?" получили от него ответ: "Есть медицинское ограничение - для здорового организма без вреда не более какого-то (то ли 3, то ли 5?? Сейчас уже не помню ) кол-ва прыжков в день. А я уже давно не молодой и не здоровый. Мне и 50 в год - очень даже серьёзно. А по максимуму в день у нас только спортсмены прыгают, и этого им мало :). Когда начинаются прыжки в бригаде, то очень часто спортсмены "махаются" прыжками с офицерами постарше - прыгают одни, а записывают на других".
Гм, вы представляете скажем прыгающую бригаду, и кол-во спортсменов которое необходимо для подлога. :) Это надо целую сборную туда засандалить. :) Или к примеру пыжок спорсмена совместно с л/с из ил-76. Или спорсмен будет с дубом прыгать? Какой ему с этого интерес вообще. :)
Если такое имеет место, это единичные случаи.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Sergofan #31.05.2008 20:10  @Беня#31.05.2008 17:34
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Беня> Для того чтобы им прыжки приписать нужно чтобы в сговоре куча людей была. Да и не встречал я десантов, готовых позориться подобным образом, правда не встречал.
Беня> Я был как минимум в 3-х разных десантных подразделениях

Значит вам повезло с местом службы. Так что останемся при своих мнениях относительно ВДВ. Самое главное что я хотел сазать - нужно чтобы понты подкреплялись делами. Думаю вы с этим согласитесь. А когда дела делаются, на понты и времени не остается.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  

U235

старожил
★★★★★

Kristina> У немцев слабая физическая подготовка. Они больше делают упор на огневую и тактическую. Поэтому сравнение не катит. Это все равно сравнивать расчет ЗРК и пилотов.

ИМХО, это следствие заразы гуманизма, изрядно поразившей некогда превосходную армию. Индусам почему-то ничего не мешает и физпо на достаточно высоком уровне держать и физическую и огневую и тактическую подготовку.

Помнится где-то здесь на форуме я приводил ссылку на воспоминания наших ВДВшников о совместных учениях с французской десантурой. Там наши удивлялись, что их контрактники, некоторым из которых за 30, умудрились сделать на кроссе наших солдат, которым 18-20 лет, при том что владеют оружием и тактикой тоже очень даже прилично. Французы почему-то, что в иностранном легионе что в десанте, считают что физическая подготовка не менее важна, чем огневая и тактическая, т.к десантик должен тащить на себе приличный вес снаряжения и активно маневрировать с ним в бою. Еще одна забавная деталь: у них важно не только уложиться в норматив, но и остаться при этом в ясном сознании. Во время выполнения изнурительных упражнений или кросса с тяжелым мешком на плечах солдатам регулярно задают вопросы типа "какое сегодня число" или "сколько будет 2+3". Если боец не способен ответить, то считается что с физическим упражнением он не справился.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU Беня #31.05.2008 21:02  @Sergofan#31.05.2008 20:10
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Sergofan> Значит вам повезло с местом службы. Так что останемся при своих мнениях относительно ВДВ. Самое главное что я хотел сазать - нужно чтобы понты подкреплялись делами. Думаю вы с этим согласитесь. А когда дела делаются, на понты и времени не остается.
В Пскове к примеру площадка приземления, находится в Кислово, изрядно далеко от места откуда собственно взлетают. Даже если это плановые прыжки с АН-2. А таскаться спорсменам пешкарусом несколько раз в день на изрядные расстояния, при этом сигать с 600 м. Для спорсмена это вообще не высота, он ничего толком сделать не успеет. Это выше моего понимания. :)
Так вы сомневаетесь что так называемые "понты" делами не подкреплены?
За парней из 6 роты 104 наверное кто-то другой умирал.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  

MD

координатор
★★★★☆
Беня> Не там предпологалось создать общественную организацию из отслуживших граждан с активной жизненной позицией. Для разъяснительной работы в среде молодежи. Затем отслеживания нормальных парней, помощь им в поступлении в нормальные части, шеф надзор за прохождениями ими службы.

А только такое и должно быть: нормальных парней в нормальные части. Потому что содержание ненормальной части стоит столько же, сколько и элитной, а толку от нее иногда никакого, а иногда может быть большой вред.
А дебилов, отморозков и чмырей тоже незачем в армию призывать, а если захотят сами - не надо пускать.


Беня>В принципе здравая идея, тока правительству видемо это не надо, а "империя добра" по понятным причинам денег на это нифига не даст. :)

Ну дык... "... дедушка ослеп и оглох, а вовсе не ох@ел", чтобы финансировать повышение боеспособности "потенциального партнёра". На своих тут не хватает...
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
MD> А только такое и должно быть: нормальных парней в нормальные части. Потому что содержание ненормальной части стоит столько же, сколько и элитной, а толку от нее иногда никакого, а иногда может быть большой вред.
Дык и мы к такому же мнению пришли, в принципе и народа найти на это можно, да и особых усилий не надо, раз в квартал наведаться в часть поговорить, поднять проблемы если есть. Отдельных товарищей и сейчас уже ведут, тока явление не массовое к сожалению.

MD> Ну дык... "... дедушка ослеп и оглох, а вовсе не ох@ел", чтобы финансировать повышение боеспособности "потенциального партнёра". На своих тут не хватает...
Это да. :D
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Sergofan #01.06.2008 10:30  @Беня#31.05.2008 21:02
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Беня> В Пскове к примеру площадка приземления, находится в Кислово, изрядно далеко от места откуда собственно взлетают. Даже если это плановые прыжки с АН-2. А таскаться спорсменам пешкарусом несколько раз в день на изрядные расстояния, при этом сигать с 600 м. Для спорсмена это вообще не высота, он ничего толком сделать не успеет. Это выше моего понимания.

Ладно, не будем про приписки. Дело ваше верить или нет.

Беня> Так вы сомневаетесь что так называемые "понты" делами не подкреплены?
Беня> За парней из 6 роты 104 наверное кто-то другой умирал.

А вот 6-ю роту вы зря вспомнили. Их подвигом гордиться могут только они сами. Но им уже это не надо. А реальность гораздо более прозаична: целую роту убивали, а помощи они так и не дождались. И командующий ВДВ не застрелился потом на этом месте. И никто из командования не понес наказания. Зато памятник поставили. Может лучше было бы без памятника, зато ребята домой живыми вернулись?

Вспомните с чего тема началась. Вы можете себе представить чтобы в Афганистане или Ираке целое подразделение войск НАТО погибло не дождавшись помощи? Да что там НАТО. В Афганистане в похожей ситуации чем дело кончилось (не будем вспоминать фильм Бондарчука, вспомним реальные факты)?

Извините, может сумбурно и эмоционально написал - но мне как гражданину моей страны стыдно за гибель 6 роты. Они могли бы жить.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
RU Беня #01.06.2008 10:42  @Sergofan#01.06.2008 10:30
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Sergofan> А вот 6-ю роту вы зря вспомнили. Их подвигом гордиться могут только они сами. Но им уже это не надо. А реальность гораздо более прозаична: целую роту убивали, а помощи они так и не дождались. И командующий ВДВ не застрелился потом на этом месте. И никто из командования не понес наказания. Зато памятник поставили. Может лучше было бы без памятника, зато ребята домой живыми вернулись?
Sergofan> Вспомните с чего тема началась. Вы можете себе представить чтобы в Афганистане или Ираке целое подразделение войск НАТО погибло не дождавшись помощи? Да что там НАТО. В Афганистане в похожей ситуации чем дело кончилось (не будем вспоминать фильм Бондарчука, вспомним реальные факты)?
Sergofan> Извините, может сумбурно и эмоционально написал - но мне как гражданину моей страны стыдно за гибель 6 роты. Они могли бы жить.
Вы как-бы бельше в курсе чем все остальные? Так к слову, у меня там сослуживцы остались. Какое наказание должен понести командующий? За что конкретно? Нука излейте нам откровения? Сорвите покровы, так сказать?
Запросто могбы представить, но думаю подразделение НАТО просто в такой ситуации тупо здасться в плен, традиции такие.
А мне как гражданину страны, и как сослуживцу отдельных ребят нисколько не стыдно. Более того, когда сын вырастит я его в Череху свожу.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
CZ D.Vinitski #01.06.2008 10:46
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Нельзя ли привести пример сдачи в плен подразделения НАТО в Афганистане или в Ираке?
 
RU Беня #01.06.2008 10:49  @D.Vinitski#01.06.2008 10:46
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
D.Vinitski> Нельзя ли привести пример сдачи в плен подразделения НАТО в Афганистане или в Ираке?
Сейчас пороюсь, но в насале операции было, там их потом еще Аль Джазира показывала. :) Сейчас полазию может и фотки подтяну.
Зы.
Смотрите
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
CZ D.Vinitski #01.06.2008 10:51
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
прямо так и сдавались всем подразделением? И им ничего не отрезали?
 
RU Беня #01.06.2008 10:54  @D.Vinitski#01.06.2008 10:51
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
D.Vinitski> прямо так и сдавались всем подразделением? И им ничего не отрезали?
Дал ссылку, вроде даже следов побоев не видно. Запугивали наверное, это да. Голов как нашим в Чечне никто не резал.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Sergofan #01.06.2008 10:57  @Беня#01.06.2008 10:42
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Беня> Вы как-бы бельше в курсе чем все остальные? Так к слову, у меня там сослуживцы остались. Какое наказание должен понести командующий? За что конкретно? Нука излейте нам откровения? Сорвите покровы, так сказать?
Беня> Запросто могбы представить, но думаю подразделение НАТО просто в такой ситуации тупо здасться в плен, традиции такие.
Беня> А мне как гражданину страны, и как сослуживцу отдельных ребят нисколько не стыдно. Более того, когда сын вырастит я его в Череху свожу.

Еще раз говорю - все написаное лично мое мнение. Какое наказание - не знаю. Знаю за что. За то, что рота гибла, а помощи им не было.Это при наличии на территории Чечни приличного количества федеральных войск.

Спросите у ваших сослуживцев - неужели НИЧЕГО нельзя было сделать? Понятно что на войне потери неизбежны, но не ТАК же.
Еще раз повторюсь - я лично считаю их поступок героизмом. Но лучше бы они не были героями и были живы.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
RU Android #01.06.2008 10:59  @D.Vinitski#01.06.2008 10:51
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
D.Vinitski> прямо так и сдавались всем подразделением? И им ничего не отрезали?

Если бы резали, как в Чечне, желающих воевать значительно сократилось бы.
 
RU Беня #01.06.2008 11:02  @Sergofan#01.06.2008 10:57
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Sergofan> Еще раз говорю - все написаное лично мое мнение. Какое наказание - не знаю. Знаю за что. За то, что рота гибла, а помощи им не было.Это при наличии на территории Чечни приличного количества федеральных войск.
И что, предлагаю пересажать всех американских офицеров, в Ираке, страшно подумать, гибнут американские солдаты. При чем здесь командующий вообще. Может сразу, Гаранта конституции посадить? :) Вы вообще в курсе, рельефа местности? И времени выхода к месту столкновения? Или опять попросту теоризируете?
Sergofan> Спросите у ваших сослуживцев - неужели НИЧЕГО нельзя было сделать? Понятно что на войне потери неизбежны, но не ТАК же.
Уже спрашивал, и не только у них, но у у действующих в тех же местах собравцев, просто не успели. Вы вообще в армии то служили? А то рассуждения у вас о боевых действиях как у игрока в "века империй" расставил юнитов и вперед к победе. В жизни все не так.
Sergofan> Еще раз повторюсь - я лично считаю их поступок героизмом. Но лучше бы они не были героями и были живы.
Ктож спорит, но сабж у нас про то, что вдв есть чем гордиться.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Sergofan #01.06.2008 11:11  @Беня#01.06.2008 11:02
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Беня> И что, предлагаю пересажать всех американских офицеров, в Ираке, страшно подумать, гибнут американские солдаты. При чем здесь командующий вообще. Может сразу, Гаранта конституции посадить? :) Вы вообще в курсе, рельефа местности? И времени выхода к месту столкновения? Или опять попросту теоризируете?

В курсе. И в курсе погодных условий. На мой взгляд это просто оправдвния и не более того. Если вы не согласны - ваше право.

Беня> Уже спрашивал, и не только у них, но у у действующих в тех же местах собравцев, просто не успели. Вы вообще в армии то служили? А то рассуждения у вас о боевых действиях как у игрока в "века империй" расставил юнитов и вперед к победе. В жизни все не так.

Нет, я не служил. Рассуждения - ну уж какие есть. Главное рассуждение одно - своих надо вытаскивать всегда и везде. И никак по-другому.

Беня> Ктож спорит, но сабж у нас про то, что вдв есть чем гордиться.

Есть чем. Никто не спорит. Но не гибелью 6-ой роты. Подвиг совершили они и только они. А они мертвы.

Извините, работа. Вечером отвечу, если что.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru