[image]

Идиот-клуб нумер [7]

 
1 2 3 4 5 6 7 257
RU dryzhov #30.01.2009 14:19  @Старый#30.01.2009 00:58
+
-
edit
 

dryzhov

втянувшийся
Старый> Дружов, так я чтото не вижу вашего варианта рисунка как же по вашему идут линии тока у воробьиного агрегата.

Всё будет. Вот как с 3-62 добьёмся консенсуса, так сразу...

Вы всё ещё утверждаете,что у стенки с выходным отверстием повышенное, а у стенки со входным отверстием - пониженное?
   3.0.53.0.5
RU Старый #30.01.2009 14:25  @dryzhov#30.01.2009 14:19
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
dryzhov> Вы всё ещё утверждаете,что у стенки с выходным отверстием повышенное, а у стенки со входным отверстием - пониженное?

У вас слишком много вопросов и слишком мало ответов. Пора уже переходить к тому что утверждаете вы. Так что рисуйте - посмотрим.
   7.07.0
RU dryzhov #30.01.2009 15:22  @Старый#30.01.2009 14:25
+
-
edit
 

dryzhov

втянувшийся
Старый> У вас слишком много вопросов и слишком мало ответов.
Так да или нет? От вас тоже ответа не дождёшься..

Старый> Пора уже переходить к тому что утверждаете вы. Так что рисуйте - посмотрим.
Я уже сказал, когда будет...
   
US Naturalist #30.01.2009 15:45
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

druzhov, а где вы слушали лекцию по гидродинамике?
   
RU Yuri Krasilnikov #01.02.2009 09:58
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Блондинко Си почуяала весну и самоактивировалась :D
http://bolshoyforum.org/.../index.php?topic=23066.msg762758#msg762758
Блондинко Си> Старый здесь на БФ тоже иногда пишет... и под этим же самым ником.

Блондинко Си> На сколько я знаю, он живёт в Москве, где-то 47 лет, военный техник по вертолётам... по национальности вроде бы - украинец.

Блондинко Си> Собственно, Старого я не могу заподозрить в непатриотизме, а скрорее - в идиотизме. Человек просто плохо сообрaжает и ещё отличается феноменальной подлостью

...

Блондинко Си> Он пишет такую ахинею и обладает такой невероятной наглостью, что просто нет других слов для его характеристик

Блондинко Си> Кстати, Старый - техник вертолётов - и его там же на Балансерe - по вертолётам, от...л во весь рост - настоящий боевой вертолётчик Шурави, который тоже сюрприз, сюрприз - не верит в астронавтов на Луне... ха-ха-ха!

Старый, вас обозвали червяком - земляным червяком, к тому же еще желтым :D
   
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Юрий Донатович,
вышеприведённые мои слова, это что - ваш ответ на это:

Sidorov> Там на форуме есть уже 7 отдельных веток с коллекционированием глупостей от неверующих в Аполлоны - и там нет ни одной моей цитаты.

Не только о лунной афере. ч.3.

Не только о лунной афере. ч.3.

// bolshoyforum.org
 


Ха-ха-ха...

5+ вам за подлость!
   7.07.0

3-62

аксакал


Вернемся к гидродинамике.
Попрошу не отвлекаться на ущербных - и без того нелегко. :)

Дружев - вот вам рисунок. Там проведена изобара. Вы будете спорить о ее форме?
Если да - рисуйте свою, потом проаргументируем.
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #01.02.2009 11:29  @3-62#01.02.2009 11:24
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

3-62> Дружев - вот вам рисунок.

О ужос... Кто ж такие вещи в бмп сохраняет?

Держите в гифе. 500 килобайтов и 4 - почувствуйте разницу...
Прикреплённые файлы:
 
   
RU 3-62 #01.02.2009 13:04  @Yuri Krasilnikov#01.02.2009 11:29
+
-
edit
 

3-62

аксакал


Y.K.> О ужос... Кто ж такие вещи в бмп сохраняет?
Y.K.> Держите в гифе. 500 килобайтов и 4 - почувствуйте разницу...

Ладно-ладно. :)
Второпях не подумал. Исправлюсь. :)
   7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #01.02.2009 13:53  @3-62#01.02.2009 11:24
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

3-62> Попрошу не отвлекаться на ущербных - и без того нелегко. :)

Как же на них не отвлекаться-то? Они такие изобретательные :)

Вот прометейчег опять отчубучил чучу (про бросание пера и молотка):
http://bolshoyforum.org/.../index.php?topic=23066.msg762971#msg762971
прометейчег> Всё ещё проще. Вы посмотрите внимательно "лунный" ролик. Как чучело подкидывает в руке молоток, демонстрируя ,что он меньше весит ,и на то как падает ручка молотка после удара о грунт. Она падает не сразу ,чтобы опять же продемонстрировать шестикратное уменьшение веса при той же массе.

прометейчег> Сценарист данного сюжета вовсе не дурак, он давил в сюжете как раз на то ,чтобы убедить зрителя в том, что вес молотка в шесть раз меньше ,а масса его (следовательно и сила инерции) осталась прежней. Именно по тому не годится вакуумная камера. посмотрите ,как долго несёт всякую ересь чучело перед "чудесным опытом" и что оно при этом делает. А оно подкидывает в руке молоток, обратите внимаание, что молоток действительно кажется лёгким но в то же время инерция у него ,как у тяжёлого.

прометейчег> Вобщем делается это тем же способом, каким и бумагу они кидали.
прометейчег> Привязывается леска к концу рукоятки молотка, затем к леске привязывается резинка (как донная удочка). Резинка привязывается за кран ,или что там у них сверху и ... вуаля... подбери резинку нужной длинны и упругости и твой молоток упадёт как нужно.
прометейчег> Но есть одна проблема ,ктото должен сидеть наверху, там где привязанна резинка к леске и вовремя перерезать леску, иначе молоток будет стоять ручкой кверху.
прометейчег> Так и сделали наши "коперфильды", обратите внимание на ручку молотка ,после "прилунения"...
прометейчег> Качество ролика при этом гаратирует, что леску никто не увидет (да и тонкую резинку наверное не заметили бы.)

Вот так-то. Сценарист не дурак, надул всех специалистов, так что за 40 без малого лет никто из них ни слова не сказал.

Но прометейчег - он-то умнее в сто раз всех специалистов со сценаристом вместе, враз насквозь все прозрел :D
   
RU 3-62 #01.02.2009 14:28  @Yuri Krasilnikov#01.02.2009 13:53
+
-
edit
 

3-62

аксакал


прометейчег>>А оно подкидывает в руке молоток, обратите внимаание, что молоток действительно кажется лёгким но в то же время инерция у него ,как у тяжёлого.

Что-то не понял юмора. Как это при подкидывании легкое кажется тяжелым?! Тут же масса важна, а не вес.
Что Пром хотел сказать-то?

прометейчег>> Но есть одна проблема ,ктото должен сидеть наверху, там где привязанна резинка к леске и вовремя перерезать леску, иначе молоток будет стоять ручкой кверху.

Ну Пром, ну копперфильд озверелый. :)
   7.07.0
RU Старый #02.02.2009 00:30  @Yuri Krasilnikov#01.02.2009 09:58
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Y.K.> Блондинко Си> На сколько я знаю, он живёт в Москве, где-то 47 лет, военный техник по вертолётам...

Да, блин, Блондинка не смогла запомнить слово "Кубинка" известное любому мужику. Значит баба.
Ну и конечно у бабы инженер по самолётам и техник по вертолётам - одно и то же...

Y.K.> Блондинко Си> по национальности вроде бы - украинец.

Слава богу что не еврей... А ведь могла бы и заподозрить...
А знает ли блондинка что где хохол прошёл там еврею делать нечего? ;)

Y.K.> Блондинко Си> Человек просто плохо сообрaжает и ещё отличается феноменальной подлостью

Ох, обидели её мужики... Видать очередной бойфренд бросил... После очередной истерики...

Y.K.> Блондинко Си> Кстати, Старый - техник вертолётов

Вот чем характеризуются блондинки так это тем что свои галюцинации воспринимают как реальность....

Y.K.> Блондинко Си>- и его там же на Балансерe - по вертолётам, от...л во весь рост - настоящий боевой вертолётчик Шурави,

Да, воспринимают как реальность... Кстати, где он?

Y.K.> Старый, вас обозвали червяком - земляным червяком, к тому же еще желтым :D

Я вижу. Хорошо хоть что не гофрированным шлангом.
Но вы чего хочите? Чтоб я обижался на бабу? Гусары на баб не обижаются, они их ебут-с.
   7.07.0
RU Старый #02.02.2009 00:31  @Yuri Krasilnikov#01.02.2009 11:29
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Y.K.> Держите в гифе. 500 килобайтов и 4 - почувствуйте разницу...


Блин, а я в джипеге... Старый ламер... :(
   7.07.0
RU Старый #02.02.2009 00:41  @Yuri Krasilnikov#01.02.2009 13:53
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Y.K.> Вот прометейчег опять отчубучил чучу (про бросание пера и молотка):
Y.K.> http://bolshoyforum.org/.../index.php?topic=23066.msg762971#msg762971
прометейчег>> Сценарист данного сюжета вовсе не дурак,

Не, ну вот в этом моменте он пожалуй прав... :)
Но поскольку дурак умного не поймёт, то вот результат:
прометейчег>> он давил в сюжете как раз на то ,чтобы убедить зрителя в том, что вес молотка в шесть раз меньше ,а масса его (следовательно и сила инерции) осталась прежней.

прометейчег>> Но есть одна проблема ,ктото должен сидеть наверху, там где привязанна резинка к леске и вовремя перерезать леску, иначе молоток будет стоять ручкой кверху.

Вот что умиляет в Прометеюшке, так то что он не способен додуматься даже до какого-нибудь электромагнита который отпускает леску. Нет, только мужик без скафандра и с ножницами. Поэтому никаких вакуумных камер!

Прометеюшко, а перо то как упало одновременно с молотком?
   7.07.0
RU Старый #02.02.2009 00:42  @3-62#01.02.2009 14:28
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
3-62> Что Пром хотел сказать-то?

Если б он знал то он бы сказал.
   7.07.0
US Naturalist #02.02.2009 00:50  @Yuri Krasilnikov#01.02.2009 13:53
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Y.K.> Вот прометейчег опять отчубучил чучу (про бросание пера и молотка):
Y.K.> http://bolshoyforum.org/.../index.php?topic=23066.msg762971#msg762971

Я плакалъ почти над каждым словом.
Похоже он в школу совсем не ходил.
Он даже не въехал, зачем ставили этот эксперимент!
   

3-62

аксакал


Дружев - давайте подведем грубую черту к ситуации с "лодкой Воробья".

Вы согласны, что в идеальном случае (нет вязкости, трения и потерь соотвественно) лодка не сдвинется с места?

Вы согласны с тем, что в реальных средах баланс энергий (и мех-воздействий) в системе винт-дно бокового канала чуть-чуть нарушится из-за потерь в потоке. Соответственно может возникнуть движение. Но из-за того что источник его "хиленький", то движение будет сильно зависеть от внешней обстановки?


ПРо истечение из канала - так как область повышенного давления обладает осевой симметрией - то куда будет деваться среда, в которой давление направлено "от оси потока перпендикулярно"? И симметрия вызовет образование (в плоском срезе картинки) именно 2 циркуляций (вперед и назад) от оси потока.
   6.06.0
RU Yuri Krasilnikov #02.02.2009 14:47
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Прометейчег жжот!!

http://bolshoyforum.org/.../index.php?topic=23066.msg764075#msg764075 :

Rain>> Тупой ни разу не видел, как падают перья в атмосфере? Бедняга. Так вот в вакууме перо будет падать с ускорением, а в атмосфере нет.

прометейчег> Чё ты городишь, дура.
прометейчег> Во первых всё зависит от сопротивления воздуха, пока вес пера не выравняется с сопротивлением воздуха перо будет ускоряться. Я практически уверен ,что с таким большим пером, как у лохонавта именно так дела и обстоят, перо будет ускоряться вплоть до земли даже в атмосфере.

прометейчег> Во вторых какая разница, как будет падать перо? главное, чтобы оно с молотком одновременно упало. Это и есть опыт Галилея.

прометейчег> Или ты сможешь доказать ,что перо падало равноускоренно? Ну ждёмс.


Rain>> Ну что же, ждем баек про свинцовые перья и вакуумные павильоны.

прометейчег> Да жди от кого угодно ,я этим идиотизмом не занимаюсь. Есть что возразить по моей версии? Правильно ,нет ,потому что такой "опыт" могут и детишки из детского садика проделать и лететь на Луну для этого вовсе не надо. Дёшево и сердито.. и Галилей доволен
   
RU Старый #02.02.2009 14:59  @Yuri Krasilnikov#02.02.2009 14:47
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
прометейчег>> Я практически уверен ,что с таким большим пером, как у лохонавта именно так дела и обстоят, перо будет ускоряться вплоть до земли даже в атмосфере.

Он уверен что чем больше объект тем меньше у него сопротивление?

прометейчег>> Да жди от кого угодно ,я этим идиотизмом не занимаюсь.

Вау! А кто ж эту волынку завёл?

прометейчег>> Есть что возразить по моей версии? Правильно ,нет ,потому что такой "опыт" могут и детишки из детского садика проделать и лететь на Луну для этого вовсе не надо. Дёшево и сердито.. и Галилей доволен

Даже детишки в урюпинском детсаде знают что в воздухе перо падает медленне молотка. Интересно, как Прометеюшко может этого не знать? Как можно быть таким тупым?
   7.07.0

dryzhov

втянувшийся
3-62> Вернемся к гидродинамике.
3-62> Попрошу не отвлекаться на ущербных - и без того нелегко. :)
3-62> Дружев - вот вам рисунок. Там проведена изобара. Вы будете спорить о ее форме?
3-62> Если да - рисуйте свою, потом проаргументируем.

3-62, ну причём здесь давление в струе?! Зачем оно нам? Нас интересует давление У СТЕНОК вне струи.
Именно по этом вопросу у нас начался весь сыр-бор. Напомню:
Сначала Красильников сказал, что будет разница давлений, которая создаст осевое смещение потока.
Идиот-клуб нумер 6 [Yuri Krasilnikov#18.01.09 16:05]
Потом Naturalist: Идиот-клуб нумер 6 [dryzhov#26.01.09 17:16]
И Старый: Идиот-клуб нумер 6 [Старый#27.01.09 12:11]
Что противоречило моим представлениям о потоках и давлениях.
В результате мы вроде выяснили, что поток в и из "движка" всё-таки не проходит по стенке.
И вроде никаких причин для создания разрежения и наоборот повышенного давления там всё же нет.
Так?

А что там в струе не суть важно. Тем не менее мои замечания:
1. С какой стати вы рисуете, как я понимаю вихри в струе. У нас на в трубе и на выходе идёт ламинарное течение (если мы конечно там не сверхбольшая скорость) и нет имхо никаких причин для его быстрого разрушения. Турболентность возникает только в пограничном слое...

Кстати, если у вас турбулентность, то и и изобары могут быть проведены весьма условно.
2. У вас поверхность струи изгибается от оси течения, т.е. давление в струе у вас больше чем внешнее.
Однако, так, как у вас изобара замкнутая, получается что у вас давление в струе то ли постоянное, то ли сначала увеличивается, потом уменьшается. С чего бы это?

Что касается моего варианта, то я его начал рисовать, времени не так много. Однако в любом случае точное распределение давления в струе для меня не сильно важно.
   

dryzhov

втянувшийся
3-62> Дружев - давайте подведем грубую черту к ситуации с "лодкой Воробья".

С "движком". Давайте не путаться.

3-62> Вы согласны, что в идеальном случае (нет вязкости, трения и потерь соотвественно) лодка не сдвинется с места?

Нет. В идеальном случае при начале работы движка "движок" ускорится и приобретёт некоторую скорость.
Во время работы движка тяги не будет, но за счёт приобретённой скорости и отсутствия трения (нет вязкости) "движок" будет двигаться по инерции до бесконечности.

Это точно также, как человек на лодке, идущий с носа на корму.

Естественно двигателем это не будет.

3-62> Вы согласны с тем, что в реальных средах баланс энергий (и мех-воздействий) в системе винт-дно бокового канала чуть-чуть нарушится из-за потерь в потоке. Соответственно может возникнуть движение. Но из-за того что источник его "хиленький", то движение будет сильно зависеть от внешней обстановки?

Нет.
1. Если тяги не будет, то за счёт вязкости движок остановится, и передаст свой импульс окружающей воде. Движения не будет.
Это точно также, как и для шагающего человека на лодке, которая стоит на вязкой воде.

2. Тяги в общем случае всё равно не будет. Единственный способ хоть-немного отбросить воду - подхватываемая за счёт вязкости вода при засасывании. Но и она в общем случае будет бить в корпус движка.

Никакой разницы давлений на передней и задней стенках не будет.

3-62> ПРо истечение из канала - так как область повышенного давления обладает осевой симметрией - то
куда будет деваться среда, в которой давление направлено "от оси потока перпендикулярно"? И симметрия вызовет образование (в плоском срезе картинки) именно 2 циркуляций (вперед и назад) от оси потока.

Как я понимаю, в случае бесконечного бассейна, отбрасываемая по бокам вода будет идти симметрично на бесконечность. В бассейне будет разворот за счёт повышения давления у стенок и циркуляция по кругу.
   
RU dryzhov #02.02.2009 16:00  @Naturalist#30.01.2009 15:45
+
-
edit
 

dryzhov

втянувшийся
Naturalist> druzhov, а где вы слушали лекцию по гидродинамике?

Если вы о тех картинках "из лекций", то нигде - это из найденных в интернете лекциях по гидравлике (вроде эти Физика - Лекции по гидравлике - Банк рефератов, курсовых и дипломных работ, шпаргалок и докладов по различным дисциплинам - MixZona.Ru.
   

3-62

аксакал


dryzhov> 3-62, ну причём здесь давление в струе?! Зачем оно нам? Нас интересует давление У СТЕНОК вне струи.

От этого зависит форма течения. Вы не нервничайте. Вы по существу. Согласен/несогласен. В последнем случае - свои картинки представляйте.


dryzhov> 1. С какой стати вы рисуете, как я понимаю вихри в струе.

Просто турбулентное течение. Не придумывайте лишнего.

dryzhov> Кстати, если у вас турбулентность, то и и изобары могут быть проведены весьма условно.

Весьма, но могут.

dryzhov> Однако, так, как у вас изобара замкнутая, получается что у вас давление в струе то ли постоянное, то ли сначала увеличивается, потом уменьшается. С чего бы это?

Во что трансформируется кинетическая энергия потока при его торможении средой? :)
   6.06.0
US Naturalist #02.02.2009 16:04  @dryzhov#02.02.2009 16:00
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> druzhov, а где вы слушали лекцию по гидродинамике?
dryzhov> Если вы о тех картинках "из лекций", то нигде

Понятно, записываю. :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Старый #02.02.2009 16:57
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Дрыжов, чтоб вы не отвлекались на пустяки. Давление на верхнюю и нижнюю (на рисунке) стенки агрегата не влияет на его перемещение вправо-влево. Так что с ними вы не напрягайтесь. Значение имеет разница давлений на правую и левую стенки.
А давление с боков аппарата (сверху и снизу рисунка) влияет на то что вода из области повышенного давления будет растекаться во все строны, в т.ч. и в заднюю (вправо по рисунку).
   7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 257

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru