Максимальная скорость Су-25

 
1 2 3 4 5 6 7 12
RU 101 #15.10.2012 13:19  @Слон ИБА#13.10.2012 17:14
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

С.И.> Для простоты подсчета на будущее - берешь любую скорость в км/ч делишь на 3,6 получаешь скорость в м/с и наоборот.

Это очень сложно.
Для первичной оценки достаточно поделить на 4.
;)
С уважением  7.07.0

101

аксакал

Andy_K> А вообще выше Слон ИБА вполне доходчиво все разъяснил - максимально допустимая скорость полета определяется прочностью конструкции с-та, механизации крыла, подвесок и подвесных устройств.

А также хар-ми УиУ.
С уважением  7.07.0
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

slab105> А по-подробнее объяснить можете?
Боюсь для этого придется пересказывать "Практическую аэродинамику Су-25" ))) В любом случае дальнейшее обсуждение лучше продолжить тут, т.к. на вопрос ветки ответ был дан в достаточном объеме.
 7.0.517.07.0.517.0
RU Александр Леонов #15.10.2012 17:49  @Boroda_Sr#15.10.2012 11:19
+
+1
-
edit
 
Andy_K>>> PS. Есть же ветка по Су-25, зачем еще плодить?
А.Л.>> Больше веток хороших разных)))
Boroda_Sr> Ыгы...надо завести ещё про посадочную и эволютивную (как у наз зам. по лётной говорил - ювилитивную)...и желательно по каждому типу... :F

Был на госах у нас один генералко, дык когда я на экзамене по аэродинамике начал петь про то что посадочная скорость самолета МиГ-21 зависит от температуры и т.п. он жутко вомутилсчя и тряс инструкцией, дескать там одна цифра дадена, я конечно возразил, в результате получил трояк по аэродинамике из-за этого урода биз мозгов
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Слон ИБА #15.10.2012 20:48  @slab105#15.10.2012 13:09
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Andy_K>> Маневренная
slab105> А по-подробнее объяснить можете? Конкретно, если "полетная"- то только горизонтальный или с ограничениями по маневру? Что считать маневром в данном случае? Обраничения по маневру- опять таки связаны с прочностно-аэродинамическими характеристиками? Извините, если надоедаю... :)
Попробую просто и кратко. Понятие полетная конфигурация (ПК) и маневренная конфигурация (МК) - отностися к крылу самолета Су-25. На крыле самолета Су-25 по передней кромке установлены предкрылки по всему размаху консоли, а на задней закрылки. В ПК - предкрылки и закрылки убраны, в МК предкрылки отклоняются на 6 градусов, а закрылки отклоняются на 10 градусов - тем самым изменятся кривизна профиля крыла и улучшаются несущие свойства крыла и маневренные свойства самолета в частности (самолет более энергичен, уменьшается радиус разворотов, увеличиваются углы атаки пилотирования и тд). В ПК и МК самолет Су-25 выполняет все виды маневров.

А.Л.> Больше веток хороших разных)))
Все-таки перенеси эту ветку в Су-25, тем более автор не против.
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  

Redav

опытный

Andy_K, на начало 8.8.8 "буденновские грачи" сколько имели исправной авиатехники (плюс - минус трамвайная остановка)? Помню, что ты на каком-то форуме по этому вопросу высказывался.

Уверяют, что ПВО Грузии в конфликте 8.8.8
МИХАЛЫЧ888> МОя версия- 6 Су-25 подошли около 18:00 Почему 6? ... а больше машин и не было.

Redav> ЕМНИП на начало событий в полку Су-25СМ было более 6, а ещё имелись и Су-25...

МИХАЛЫЧ888> суровая реальность - было 8-10 Су-25 и СМ иобычных, боеготовых и главное, примерно столько же пилотов. В ходе боевых действий и ввели один-два.
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
+1
-
edit
 

Andy_K

опытный

Redav> Andy_K, на начало 8.8.8 "буденновские грачи" сколько имели исправной авиатехники (плюс - минус трамвайная остановка)? Помню, что ты на каком-то форуме по этому вопросу высказывался.

Вообще-то Б-к - ЧПГ, и поднять в воздух мог одновременно много больше приведенной цифры :-) Плюс на этом типе там работали еще ахтари и "цепные псы". Управления авиацией, взаимодействия с СВ - ноль. Бардак с передислокацией по аэр. устроили, что сами запутались - кто, где,что. Вот в итоге и получилось то, что получилось.....
 3.0.195.43.0.195.4
15.10.2012 22:29, Redav: +1: за оперативность
RU Слон ИБА #15.10.2012 22:57  @Александр Леонов#15.10.2012 17:49
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
А.Л.> в результате получил трояк по аэродинамике из-за этого урода биз мозгов
Да нет Саня это ты был биз мозгов))) потому как курсант и ниче не понимал, а генерал прав - нефиг на глиссаде аэродинамику считать - сказано подход 320 км/ч - люминь и посадка будет в пределах ПТП. У нас один лейтенант чмудак-отличник на МИГ-21 решил блеснуть знаниями по аэродинамике на глиссаде и после ближнего вышел на 2-й режим (это когда самолет в "плане" и красные звезды на крыльях видит ПРП). В итоге посадка до полосы, сапло в элипс и седые волосы у РП))) Списали, а мог бы стать генералом...)))
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  
RU Слон ИБА #15.10.2012 23:18  @101#15.10.2012 13:19
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
101> Для первичной оценки достаточно поделить на 4.
101> ;)
Когда нужна скорость в м/с тут уже точно надо, а не "ППП"))), поэтому 3,6...
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  
EE slab105 #16.10.2012 00:52  @Слон ИБА#15.10.2012 20:48
+
-
edit
 

slab105

аксакал

С.И.> В ПК и МК самолет Су-25 выполняет все виды маневров.


И все таки я снова немного переспрошу :) Снижение макс. допустимой скорости в МК, вызвано увеличившимися нагрузками на конструкцию крыла, или возросшим аэродинамическим сопротивлением?

С.И.> Все-таки перенеси эту ветку в Су-25, тем более автор не против.

Да, наверное надо. От греха подальше....
Прапорщик  16.016.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Andy_K> Вообще-то Б-к - ЧПГ, и поднять в воздух мог одновременно много больше приведенной цифры :-) Плюс на этом типе там работали еще ахтари и "цепные псы". Управления авиацией, взаимодействия с СВ - ноль. Бардак с передислокацией по аэр. устроили, что сами запутались - кто, где,что. Вот в итоге и получилось то, что получилось.....

Что такое "ЧПГ"? И насколько я понял, автор имел ввиду именно 368-й полк, а не всех, кто там базировался не тот момент. Впрочем, по моей информации, две эскадрильи там примерно и оперировали (в смысле поднимали в воздух более менее одновременно).... И разве не в Моздоке они были?
Прапорщик  16.016.0

Redav

опытный

slab105> Что такое "ЧПГ"?
попробую угадать с первого раза :) "часть постоянной готовности"

slab105> Впрочем, по моей информации, две эскадрильи там примерно и оперировали (в смысле поднимали в воздух более менее одновременно).... И разве не в Моздоке они были?
Хозяйка, дай водицы напиться, а то так есть хочется, что переночевать негде ©
/без нагнетания страстей, шпиономании и прочих страстей-мордастей, а за ради любопытства/
slab105, а зачем вам про штатную структуру части, исправность техники, т.е. про возможность сколько поднимали или могли поднять, с каких аэродромов работали?
Вы же в той ветке в своей части заявления "летало не более эскадрильи" на белом коне победителя и ваше заявление не оспаривали. :)
Мне просто интересно почему вам интересно. НЕ БОЛЕЕ!
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
RU Александр Леонов #16.10.2012 04:10  @Слон ИБА#15.10.2012 20:48
+
-
edit
 
С.И.> Все-таки перенеси эту ветку в Су-25, тем более автор не против.

Не буду, это противоречит Роминой идее
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Andy_K #16.10.2012 07:33  @Слон ИБА#15.10.2012 20:48
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

С.И.> Попробую просто и кратко. Понятие полетная конфигурация (ПК) и маневренная конфигурация (МК) - отностися к крылу самолета Су-25.

Ишо к переставному стабилизатору :-) Отклонение предкрылков, закрылков и перестановка стабилизатора происходят синхронно. Ну и говоря о конфигурациях, для полноты картины еще ВПК надо добавить.
 7.0.517.07.0.517.0

Andy_K

опытный

slab105, не по теме ветки.
 7.0.517.07.0.517.0
RU Andy_K #16.10.2012 07:36  @Александр Леонов#16.10.2012 04:10
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

А.Л.> Не буду, это противоречит Роминой идее

Больше веток, хороших и разных? Ну так разных же! ))) Эдак по каждому вопросу (по Су-25 и не только) можно ветку открывать, как потом что искать то?
 7.0.517.07.0.517.0
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

slab105> И все таки я снова немного переспрошу :) Снижение макс. допустимой скорости в МК, вызвано увеличившимися нагрузками на конструкцию крыла, или возросшим аэродинамическим сопротивлением?

Приведенные цифры мак. скоростей могут быть достигнуты только в полете у земли, с увеличением высоты максимальные скорости ограничены максимально допустимым числом М. Грубо говоря, макс. допустимое число М полета с-та в ПК определяется его устойчивостью и управляемостью, а в МК прочностью механизации крыла.
 7.0.517.07.0.517.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Andy_K> Грубо говоря, макс. допустимое число М полета с-та в ПК определяется его устойчивостью и управляемостью, а в МК прочностью механизации крыла.

Спасибо, тепрь понял.
Прапорщик  12.012.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Andy_K> slab105, не по теме ветки.

Что, еще одну новую ветку открывать?.... :(
Прапорщик  12.012.0

slab105

аксакал

Redav> попробую угадать с первого раза :) "часть постоянной готовности"

А я уж, грешным делом, подумал, что это "полковая группа" какая-то... :D
Redav> slab105, а зачем вам про штатную структуру части, исправность техники, т.е. про возможность сколько поднимали или могли поднять, с каких аэродромов работали?

А я разве о этом спрашиваю? И какой интерес, кроме исторического, может иметь эта информация, даже если и спрашиваю ;)
Redav> Вы же в той ветке в своей части заявления "летало не более эскадрильи" на белом коне победителя и ваше заявление не оспаривали. :)

Я же не говорю, что ДВЕ эскадрильи в ПОЛНОМ составе одновремено ;)
Redav> Мне просто интересно почему вам интересно. НЕ БОЛЕЕ!

Да мне это и не натолько интересно, если честно, так прокомментировал слова Михайлыча. Ему такая инфа гораз нужнее, он историк, типа... :D
Прапорщик  12.012.0
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

slab105> Что, еще одну новую ветку открывать?.... :(

Зачем? Она есть ПВО Грузии в конфликте 8.8.8 [МИХАЛЫЧ888#15.10.12 04:38]
 7.0.517.07.0.517.0
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Andy_K> Эдак по каждому вопросу (по Су-25 и не только) можно ветку открывать, как потом что искать то?

А только так найти и можно. Если информация в куче в одной теме — фиг потом концы сыщешь, как число страниц на десятки пойдёт.

А так — есть поиск по названию и тэгам.
 16.016.0
RU Lamm #16.10.2012 18:03  @Александр Леонов#15.10.2012 17:49
+
+1
-
edit
 

Lamm

аксакал

А.Л.> Был на госах у нас один генералко, дык когда я на экзамене по аэродинамике начал петь про то что посадочная скорость самолета МиГ-21 зависит от температуры и т.п. он жутко вомутилсчя и тряс инструкцией, дескать там одна цифра дадена, я конечно возразил, в результате получил трояк по аэродинамике из-за этого урода биз мозгов

Сань... Приборная скорость это скоростной напор, грубо говоря, создающий определенное давление.При минус 30 320 км/час и при плюс 30 320 км/час разницы нет, скорпостной напор один и тот же.
Поясните, плиз, мужики...
Енерал же не о путевой или истинной скорости говорил...
На мой взгляд, он прав.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  15.0.115.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Redav

опытный

Redav>> попробую угадать с первого раза :) "часть постоянной готовности"
slab105> А я уж, грешным делом, подумал, что это "полковая группа" какая-то... :D
та не... "Чуваки Поимевшие Грузию" ;):D

slab105> А я разве о этом спрашиваю? И какой интерес, кроме исторического, может иметь эта информация, даже если и спрашиваю ;)
:) Вона оно чё. Про российскую это исторический интерес, а как за действия гэнацвалы в той теме видео выложили, то сразу в крик: "Убери... ты меня палишь!" :D:D

slab105> Да мне это и не натолько интересно, если честно, так прокомментировал слова Михайлыча. Ему такая инфа гораз нужнее, он историк, типа... :D
МИХАЛЫЧ888 сидит в теме ПВО Грузии в конфликте 8.8.8 от вопросов "отбивается", но что-то от вас не видит фактов по историческим событиям. А ведь до этого заявляли что "грузинские братки" с вами "обменивались опытом". :D
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru