[image]

Человек на Луне? Какие доказательства? - 2

 
1 179 180 181 182 183 246
RU Старый #09.05.2017 13:51  @Ив Ива#09.05.2017 08:47
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
И.И.> Ради Бога! Какие значения данных по Ф-1 мы имеем из "официальных источников"?.

Узнай. Найди. Не можешь сам найти - попроси как следует чтоб тебе нашли.
Не умеешь просить - так прямо и скажи: -Об F-1 ничего не знаю но заявляю что он невозможен.

И.И.> Википадия не является источником информации, которую можно использовать, например в суде.

Аааазвереть! С какой дури ты вобще вспомнил педивикию? Других источников ты вобще не можешь представить себе?
О суде ты вспомнил удачно. Итак, что ты можешь предъявить в суд?

И.И.> Назовите "цифры из официальных источников", которые предоставлены официальной инстанцией" для широкой публики, и которые, следовательно, мог использовать я!!!

Найди и назови. В чём проблема?

И.И.> Назовите адреса этих "официальных источников". Назовите значения данных по Ф-1, которые в широкий публичный оборот по Ф-1 поступили из официальных источников.

Ты совершенно неправильно просишь. Если ты так будешь просить то допросишься только что тебя пошлют на #@&. Научить тебя как надо просить?

И.И.> Эта выдумка принадлежит Вашему верному помощнику по грязным делам Старому.

Хорошо уже что не Маркову. :)
А по твоим источникам куда направлен выхлоп вакуумного Мерлина? И каковы это "источники"? Признайся: из каких "источников" ты узнал что выхлоп ТНА вакуумного Мерлина направлен не внутрь сопла а кудато ещё? Откуда ты такое "узнал"?

И.И.> И Вы этот мой запрос всё время с искусством "базового логика" обходите молчанием

Почему же обходят? Отнюдь. Тебе раз за разом отвечают одно и то же:
Мы здесь на твоём примере доказываем тезис №1:
1. Опровергатели ни ухом ни рылом в вопросах о которых пытаются судить.

Если мы тебе что-нибудь расскажем или представим то ты чтото узнаешь и будешь знать. Как же мы тогда будем доказывать что ты ни ухом ни рылом? Поэтому нам нет никакого смысла тебя просвещать. Нам нужно чтобы ты был именно таким - ниухонирыльным.
Но мы - люди добрые. И в ущерб себе мы можем тебя просветить. Заметь: совершенно бесплатно. Но для этого ты должен как следует попросить. Научить тебя как следует просить?
   11.011.0
RU Старый #09.05.2017 13:51  @m-s Gelezniak#09.05.2017 08:53
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> ...
m.G.> Володя, для Аника дай ссылку на местную ЧД.

Чтоб у него случился инфаркт? ;)
   11.011.0
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
И.И.> Какую чушь Вы несёте!


Посмотрите это: Saturn V F-1 Engine Gas Generator Blazes Back To Life - YouTube

И произнесите по итогам просмотра какую-нибудь новую вашу чушь.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU Старый #09.05.2017 13:54  @Ив Ива#09.05.2017 08:54
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
И.И.> Мы ведь о технике, о которой, простите великодушно, Вы, вооружённый "базовой логикой", не имеете понятия.

Опять ты врёшь. Это ты не имеешь о технике ни малейшего понятия, а мы - имеем.
Если правда на твоей стороне то почему тебе приходится всё время врать?
   11.011.0
RU Старый #09.05.2017 13:56  @3-62#09.05.2017 13:23
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
И.И.>> Википадия не является источником информации, которую можно использовать, например в суде.
3-62> Но при чем тут суд и Вики?
3-62> Вы уже представляете себя в роли прокурора? :)

Он представляет себя в роли подсудимого. Которого привлекли к суду за клевету. И ищет как он будет оправдываться. А оправданий то нету. :)
   11.011.0

RU 3-62 #09.05.2017 13:59  @Старый#09.05.2017 13:56
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Старый> Он представляет себя в роли подсудимого. Которого привлекли к суду за клевету. И ищет как он будет оправдываться. А оправданий то нету. :)

Нда. Как-то слишком предусмотрительно для такого матерого опровергателя. "Не верю!" :)
   57.0.2987.13357.0.2987.133

+
-
edit
 

Ив Ива

втянувшийся

И.И.>> Господи! Какую чушь Вы несёте!
3-62> Это вы про себя, прямо, сказали. :)
И.И.>>Это параллельно расовой неполноценности Вы вводите новый критерий неполноценности!
3-62> Еще раз для тех кто в танке - я НЕ ГОВОРИЛ про РАСОВУЮ неполноценность.

Я сказал "Параллельно расовой неполноценности" вводите новый критерий неполноценности по незнанию всё побеждающей "базовой логики"

3-62> А неполноценность вашего интеллекта видно невооруженным глазом. Практически всем тут присутствующим.

И сколько тут присутствующих? И все - под никами (погоняло называется). Чтобы сосед не знал, что иудины сребреники его сосед зарабатывает в ООО "Эксперт". Да при том, что защищая интересы США в России, чел, прикрывающийся погонялом, получает зарплату в виде отчислений из пенсионного фонда России.
Вы всех разогнали маразмами Старого. Это и видно "невооружённым ГЛАЗОМ"


И.И.>> Мы ведь о технике, о которой, простите великодушно, Вы, вооружённый "базовой логикой", не имеете понятия.
3-62> С базовой логикой (и знаниями) я могу в любой момент прочитать про эту "сложную технику", осмыслить информацию - и буду знать. А вы все еще дергаете "веришь-не веришь"?

Ну, вот! Со значением показателей Ф-1 публику знакомлю я: диаметр среза сопла Ф-1 (фантом) 3.76м, диаметр критического сечения 0,94 м, диаметр сечения 10, на котором смонтирован коллектор, равен 2,97 м. Давление на срезе сопла более 1 кгс/см2

Давление в критическом сечении 39,2 кгс/см2, давление в сечении сопла 10 более 3 кгс/см2.
Высота щели для выпуска ГГ-газа должна быть более 40 мм. Это при том, что скорость потока на срезе щели должна быть равной скорости звука. Давление на входе должно быть не менее 6 кгс/см2. От выходной полости турбины до входа в щель я даю минимальную потерю 1 кгс/см2. Таким образом, на выходе из турбины давление 7 кгс/см2. Давление в ГГ 70 кгс/см2. Перепад на турбине 0,1
И какие значения данных по пресловутому Ф-1 дали Вы? Называйте, благородный знаток "базовой логики". Которая походит уже на знаменитую интуцию фюрера, которая позволяла ему судить о всех вопросах - в частности, технических.



И.И.>> А для грязных дел у Вас имеется непорядочный Старый, которого Вы всячески стараетесь "открестить" от напысателя од о полётах американцев на Луну А.Е. Маркова
3-62> А это у вас застарелый пунктик.

Ну, это Вы напрасно. Действительно, я этот пунктик повторяю с 2005 года, когда Старый напомнил мне о нашей встрече с ним, Марковым, в редакции "НК" 29 сентября 1999 года



3-62> Но тут вы клевещете на меня. И, вообще-то, в приличном обществе за такое поведение лупят канделябром.
Я на Вас клевещу? Да Вы меня объявляете неполноценным по причине "незнания Базовой Логики", а я клевещу на Вас?! Это Вы "приличное общество"?

Ну, и где Мерлин-вакуум со сбросом генератоного газа в полость насадка - по схеме продекларированного сброса Ф-1?

И зачем Вы затеяли эту склоку? Чтобы уйти от обсуждений технических аспектов Ф-1? Ну, и сильна Ваша "базовая логика"!!!
   54.054.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
И.И.> Я сказал "Параллельно расовой неполноценности"

То есть про расовую неполноценность начали верещать вы. У вас и такой комплекс имеется? Буду знать...


И.И.> И сколько тут присутствующих?

Проведите опрос. Посчитайте мнения. Будете знать точно.

И.И.> Да при том, что защищая интересы США в России, чел, прикрывающийся погонялом,

И снова клевета.


И.И.> Ну, вот! Со значением показателей Ф-1 публику знакомлю я:

Тут вас неоднократно спрашивали - ОТКУДА вы берете эти ваши сведения? Их источник озвучьте!


И.И.> Я на Вас клевещу?

Да. И не только на меня.
Вот когда вы про мои "грязные дела" вякнули - вы что сказать хотели?
И про "помощь Старого" в них - что сказать хотели?
Давайте, подробнее раскрывайте тему.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU Старый #09.05.2017 14:26  @Ив Ива#09.05.2017 14:04
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
И.И.> Ну, вот! Со значением показателей Ф-1 публику знакомлю я: Давление на срезе сопла более 1 кгс/см2

Уже более? А только вчера было на целых 0.4 кгс/см2 менее...

И.И.> Ну, и где Мерлин-вакуум со сбросом генератоного газа в полость насадка - по схеме продекларированного сброса Ф-1?

Где, где? На Флаконе-9, естественно. Однако что это за "полость насадка" ты родил?

И.И.> И зачем Вы затеяли эту склоку? Чтобы уйти от обсуждений технических аспектов Ф-1?

Чисто потому что ты ляпнул что кроме F-1 других двигателей с такой схемой нет. Кто тебя за язык тянул?
Ты же ляпнул это с целью показать что опровергатели ни ухом ни рылом в вопросах о которых пытаются судить? Вот мы и использовали. Или ты ляпнул с какойто другой целью? Например обмануть людей которые может быть не знают про Вакуумный Мерлин и поверят тебе?
   11.011.0
+
-
edit
 

Ив Ива

втянувшийся

И.И.>> Я на Вас клевещу?
3-62> Да. И не только на меня.
3-62> Вот когда вы про мои "грязные дела" вякнули - вы что сказать хотели?
3-62> И про "помощь Старого" в них - что сказать хотели?
3-62> Давайте, подробнее раскрывайте тему.

В сложившихся условиях исходя из требований "базовой логики" ради успеха дела я вынужден стерпеть массированные оскорбления моей личности и ограничится только "техникой дела"
Я повторно прошу дать объяснения ссылке: что на семи из фигур изображено. Если это схемное изображение ЖРД, то прошу дать к каждой фигуре название (индекс каждого ЖРД).
Прикреплённые файлы:
 
   54.054.0
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
И.И.> Я повторно прошу дать объяснения ссылке: что на семи из фигур изображено.

Старого просите.
Или поищите сами - вдруг да получится найти.


А по поводу "шара огня от сажи в выхлопе" - вы видео пробного пуска газогенератора посмотрели?
Если да - то что нового это видео занесло в вашу голову?
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU Старый #09.05.2017 19:30  @Ив Ива#09.05.2017 19:17
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
И.И.> Я повторно прошу дать объяснения ссылке: что на семи из фигур изображено. Если это схемное изображение ЖРД, то прошу дать к каждой фигуре название (индекс каждого ЖРД).

Такой крутой специалист по ЖРД как ты должен знать их лучше нас.
Ты чего - вообще не в состоянии найти какой двигатель сейчас стоит на второй ступени Флакона-9?
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 09.05.2017 в 19:39
UA Monya #09.05.2017 20:12  @Ив Ива#06.05.2017 19:25
+
-
edit
 

Monya

опытный

И.И.> Что же Вы из газеты рисунки заимствуете? Да у меня этих рисунков полно. А как же "разработчик" эф-один? Не поставляет Вас инфой в доказательство существования Ф-1?
Да просто лень выковыривать чертежи из учебников по ЖРД. Я уже выдержки из Гахуна приводил - и что?
Не в коня корм видимо. Уже ж писал, что F-1 даже в советских учебниках по полочкам разжеван и просчитан. С фотками и чертежами.
И если еще в 90-х эти учебники были ДСП, то сейчас полно в сети. Было б желание
   49.0.2623.11249.0.2623.112
UA Monya #09.05.2017 20:23  @Ив Ива#07.05.2017 09:21
+
+1
-
edit
 

Monya

опытный

И.И.> Я не пишу и не писал об абсолютном вакууме. Я пишу о перепаде давления в 0,4 кгс/см2. Насадок такого перепада не выдержит и сложится. Стуёй истекающих газов он будет "срезан".
Читать в учебниках по газодинамике главы "нерасчетный режим работы сопла Лаваля" до просветления. Особенно уделить внимание режиму работы с перерасширением.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
UA Monya #09.05.2017 20:25  @Старый#07.05.2017 19:05
+
-
edit
 

Monya

опытный

Старый> Ну попытка объявить сопловой насадок недостаточно прочным кажется первая. До сих пор до такого никто НЕ ДОДУМАЛСЯ. :)
Да, пожалуй, это что-то новенькое :)
Хотя я вот жду-не дождусь воплей программеров современных, что с таким компом в Луну было невозможно попасть. Пока ж вроде не было? Или ошибаюсь?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Ив Ива

втянувшийся

И.И.>> Я повторно прошу дать объяснения ссылке: что на семи из фигур изображено.
3-62> Старого просите.
3-62> Или поищите сами - вдруг да получится найти.

Старый хамит. Вы же, многоуважаемый 3-62 вежливый человек, то, пожалуйста, словами, что на фигурках, по виду ЖРД, изображено. Ну, пожалуйста. Я Вас очень прошу
Прикреплённые файлы:
 
   54.054.0
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
И.И.> Ну, пожалуйста. Я Вас очень прошу

вот тут есть несколько фото из ряда двигателей Мерлин.

Где какой - разбирайте сами.

Merlin (rocket engine family) - Wikipedia

Merlin is a family of rocket engines developed by SpaceX for use on its Falcon 1 and Falcon 9 launch vehicles. SpaceX also plans to use Merlin engines on its Falcon Heavy. Merlin engines use RP-1 and liquid oxygen as rocket propellants in a gas-generator power cycle. The Merlin engine was originally designed for sea recovery and reuse. The injector at the heart of Merlin is of the pintle type that was first used in the Apollo program for the lunar module landing engine (LMDE). Propellants are fed via a single shaft, dual impeller turbopump. //  Дальше — en.wikipedia.org
 
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU Старый #09.05.2017 22:16  @Monya#09.05.2017 20:25
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Monya> Хотя я вот жду-не дождусь воплей программеров современных, что с таким компом в Луну было невозможно попасть. Пока ж вроде не было? Или ошибаюсь?

Было. Давно уже. Уже успело забыться. :)
   58.0.3029.9658.0.3029.96
RU Старый #09.05.2017 22:20  @Ив Ива#09.05.2017 20:36
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
И.И.> Старый хамит. Я Вас очень прошу

О! Уже начинает просить. Хотя и не вежливо. Ну ладно, посмотрим, вдруг обучится разговаривать вежливо.
А пока пряник:

The evolution of the SpaceX Merlin engine

The evolution of the SpaceX Merlin-1 engine (and parameter)     Merlin-1A Merlin-1Ci Merlin-1CV Merlin-1C+ Merlin-1D Merlin-1DV  without nozzle extension   73,000 lbf 83,000 lbf 5.39 MPa  ?  ?   //  www.b14643.de
 

Смотрим как из этого ему станет совершенно очевидно что американцы не были на Луне.
   58.0.3029.9658.0.3029.96
RU Ив Ива #10.05.2017 13:05  @Старый#09.05.2017 22:20
+
-
edit
 

Ив Ива

втянувшийся

Старый> Смотрим как из этого ему станет совершенно очевидно что американцы не были на Луне.

Граждане! Все, кто здесь иногда не брезгует ходить. Мне стыдно, что я стоял перед этими джентельменами на коленях и просил подаяние. А они мне подсунули вариант Википедии. разница лишь в том, что наименования показателей на не русском языке (возможно, аглицкий). А статья википедии ЖРД Мерлины последний раз редактировалась 1 мая 2017 года. И в ней высотные насадки Мерлинов охлаждаются "переизлучением". Это то, что в российском ЖРД-строении называется РОН - радиационно охлаждаемый насадок .
Ну, а из картинок установить, что Мерлин какой-то охлаждается генераторным газом... Например, Merlin-1DV plus щели в радиальном, по отношению к продольной оси конструкции направлении. Куда они?













Вот убедительная ... фотография. В барокамере Мерлин. Барокамера озаряется слепящим чёрным светом потока смолы из выхлопного патрубка. Вот этому я верю. Как-никак, но в составе выхлопа смолы 14,3%.
Прикреплённые файлы:
 
   54.054.0
RU m-s Gelezniak #10.05.2017 16:42  @Старый#09.05.2017 13:51
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Старый>>> ...
m.G.>> Володя, для Аника дай ссылку на местную ЧД.
Старый> Чтоб у него случился инфаркт? ;)

Он что такой старенький?
Это же не "дубинушка".
ЗЫ Обратная связь вещь полезная.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Старый #10.05.2017 17:58  @m-s Gelezniak#10.05.2017 16:42
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
m.G.> m.G.>> Володя, для Аника дай ссылку на местную ЧД.
Старый>> Чтоб у него случился инфаркт? ;)
m.G.> Он что такой старенький?

Он очень чувствительный и впечатлительный. :)
   58.0.3029.9658.0.3029.96
RU Старый #10.05.2017 18:05  @Ив Ива#10.05.2017 13:05
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
И.И.> Граждане! Все, кто здесь иногда не брезгует ходить. Мне стыдно, что я стоял перед этими джентельменами на коленях и просил подаяние.

А что делать если сам ни ухом ни рылом? Только на коленях ппросить подаяние.

И.И.> А статья википедии ЖРД Мерлины последний раз редактировалась 1 мая 2017 года. И в ней высотные насадки Мерлинов охлаждаются "переизлучением".

В Педивикии - понятное дело. А в жизни то? Реально то на Флаконе который летает сейчас - какое охлаждение?

И.И.> Ну, а из картинок установить, что Мерлин какой-то охлаждается генераторным газом...

Картинки это для тебя. А нормальные люди без картинок сами знают.

И.И.> Например, Merlin-1DV plus щели в радиальном, по отношению к продольной оси конструкции направлении.

Тебе померещилось. То что ты принял за щели это места для крепления насадка.

И.И.> Вот убедительная ... фотография. В барокамере Мерлин.

Тебе померещилось. Это не барокамера. В барокамере он был бы с высотным насадком, без него барокамера не нужна.

И.И.> Барокамера озаряется слепящим чёрным светом потока смолы из выхлопного патрубка. Вот этому я верю. Как-никак, но в составе выхлопа смолы 14,3%.

Не смолы а сажи. У тебя чего - девичья память? Ты про сажу успел забыть?
   58.0.3029.9658.0.3029.96
RU Старый #10.05.2017 18:25  @Ив Ива#10.05.2017 13:05
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
И.И.> В барокамере Мерлин. Барокамера озаряется

Вобще конечно двигатель мощностью с Мерлин в барокамере - это жесть. Это не побоюсь этого слова - уровень! Чтоб додуматься до такого надо быть не кем-нибудь а настоящей Бацурой.
Как Бацура до такого додумывается? Легко! Надо просто придерживаться принципа "Любое моё мнение должно быть обратно к действительности".
   58.0.3029.9658.0.3029.96
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Ив Ива #10.05.2017 18:29  @Старый#10.05.2017 18:05
+
-
edit
 

Ив Ива

втянувшийся

Старый> Тебе померещилось. То что ты принял за щели это места для крепления насадка.


А здесь тебе ничего не мерещиться?
Я там был, тысячи людей ходют, "вау!" кричат, аплодируют, а мне что-то ОН (слева) не кажется. Но я восхищён искусством американских жестянщиков
Прикреплённые файлы:
мекдшт.jpeg (скачать) [724x578, 214 кБ]
 
 
   54.054.0
1 179 180 181 182 183 246

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru