[image]

Об арестах 1937-38 в РНИИ - Клейменов, Глушко, Королёв и другие

о Костикове, Душкине, письмах в партком и НКВД, авторстве "катюши" и пр.
 
1 20 21 22 23 24 25 26

E.V.

аксакал
☆★
3-62> А вам, дуроломам, доходчиво объясняю. Будете и дальше воевать с разумными - вовсе вымрете. Все. Подчистую. С бебехами.

Что, совсем кукуха съехала?
Эта тема про прошлое.
Про настоящее и будущее можешь выражать свое мнение сколько угодно, но в другой теме.

Нормальным людям твои придурочные объяснения и в ... не впились.
   2323
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

101

аксакал

E.V.> Ну, демократы-демагоги-либералы, вы уже достали своей навязчивой простотой!
E.V.> 10 доносов Сергея Королева на своих коллег: burckina_new — ЖЖ
E.V.> Королеву доходчиво объяснили: или он будет честно работать на благо отечества, или будет продолжать заниматься тяжелым физическим трудом.

Интересно, заявление представителям власти называют доносом. Причем логика вполне нормальная - каждый раз обращение идёт все выше, потому что нижестоящие не реагируют. Сегодня ровно также идёт общение со структурами власти.
Касаемо обвинений Королева и того описания, что приведено, мутно все как-то. Смежник не выполнил работу и головного садят. Оставшиеся находят козла отпущения.
   109.0109.0

E.V.

аксакал
☆★
101> Интересно, заявление представителям власти называют доносом. Причем логика вполне нормальная - каждый раз обращение идёт все выше, потому что нижестоящие не реагируют. Сегодня ровно также идёт общение со структурами власти.

Так, да не так.

101> Касаемо обвинений Королева и того описания, что приведено, мутно все как-то.

Так ведь писал любитель, а не профессиональный историк-публицист. Я скопировал первое попавшееся. Более профессиональное тоже можно найти.

101> Смежник не выполнил работу и головного садят.

Отвлекусь от темы, но мне очень интересно, где и когда тебя научили употреблять глагол "садить" вместо "сажать"?


P.S.
По приведенной мной ссылке не зря размещено и видео Егора Иванова. Его и следует считать основным источником.
   2323
Это сообщение редактировалось 15.02.2023 в 16:49

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
E.V.> Ну, демократы-демагоги-либералы, вы уже достали своей навязчивой простотой!
В 1936 году вёл разработку пороховой крылатой торпеды; зная заранее, что основные части этой торпеды — приборы с фотоэлементами — для управления торпеды и наведения её на цель, не могут быть изготовлены центральной лабораторией проводной связи
 

Фотоэлементы? лабораторией ПРОВОДНОЙ связи?
Ну он же не мог предположить, что разработку ей поручат... Хотя надо наверно было поручить агроинституту - тот точно бы не смог.
   109.0109.0
Fakir: агрессивный тупизм на ровном месте; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
+
+1
-
edit
 

EG54

аксакал

E.V.>> Ну, демократы-демагоги-либералы, вы уже достали своей навязчивой простотой!
Дем> Фотоэлементы? лабораторией ПРОВОДНОЙ связи?
Дем> Ну он же не мог предположить, что разработку ей поручат...

Работники технического труда такие же люди как и все. Кляузы, подсиживания, зависть у них тоже могут быть.
Поэтому, если исходить из праведного гнева, что не могли вот создать... выглядит не очень убедительно. Атомную бомбу мы вообще не могли создать. У нас для этого вообще ни чего не было. Следуя логике кляузников, тогда и не надо было пробовать. Ибо это вредительство .
   99

101

аксакал

E.V.> Так, да не так.

Глубоко!

E.V.> Так ведь писал любитель, а не профессиональный историк-публицист. Я скопировал первое попавшееся. Более профессиональное тоже можно найти.

Так может сразу искать источники, а не перепевки Карузо в исполнении Рабиновича?

E.V.> Отвлекусь от темы, но мне очень интересно, где и когда тебя научили употреблять глагол "садить" вместо "сажать"?

С миру по нитке. Со стариками общался из глубинки.
   110.0110.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

E.V.

аксакал
☆★
101> Так может сразу искать источники, а не перепевки Карузо в исполнении Рабиновича?

P.S.
По приведенной мной ссылке не зря размещено и видео Егора Иванова. Его и следует считать основным источником.
 

E.V. #15.02.2023 13:23

E.V.>> Отвлекусь от темы, но мне очень интересно, где и когда тебя научили употреблять глагол "садить" вместо "сажать"?
101> С миру по нитке. Со стариками общался из глубинки.

Не знаю, с какими стариками ты общался, но что же ты у них только одно слово позаимствовал? Надо полностью копировать стиль:
Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился
 
   2323
Fakir: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

  • Fakir [03.03.2023 23:37]: Предупреждение пользователю: E.V.#13.02.23 20:08
  • Fakir [03.03.2023 23:37]: Предупреждение пользователю: E.V.#03.03.23 21:33
  • Fakir [03.03.2023 23:38]: Предупреждение пользователю: 3-62#13.02.23 19:21
Последние действия над темой
1 20 21 22 23 24 25 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru