[image]

Теперь принимаем на вооружение в 2015г. танк "Армата".

 
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
iodaruk> По итогам бури в пустыне свой чужой нужен на бронетехнике.

вы куда-то в космос дальний от темы оторвались. Что, впрочем, не удивительно.
   99
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> По итогам бури в пустыне свой чужой нужен на бронетехнике.
Spinch> вы куда-то в космос дальний от темы оторвались. Что, впрочем, не удивительно.

Это не мы оторвались, это космос стучится в дверь.

Представьте себе обсуждение т64б году так в 57м.т90м Т55 только появился, секретен.

Беспилотники и возможности средств связи типа пресловутого старлинка-это реальность. Задачи взлома обороны никто не отменял. Опять приходим к сакральному факту. Защиту Т64Б нужно удваивать в круговую. Где брать вес? Где брать связь и управление в режиме реального времени?
   2323

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Как вы собираетесь управлять роем на полу автомате без свой чужой.
101> Для этого свой чужой не нужен.

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5] [liv444.1#28.01.24 14:28]

… Боеготовность любого Комплекса Вооружения, на примере, того же КРВ Стерегущий ... Определяется НЕ наличием или отсутствием на нем ... Типа Системы ЗРК. Это так сложно понять? Задрал уже этот Нецензурный Разгон. Открываем Учебник "Тактика ЗРВ" (Глубоко нас.рать, что ЗРВ, Основные Принципы БГ ОДИНАКОВЫ), и читаем стр. 213:// Морской
 


Левая страница слайда.
   2323

101

аксакал

iodaruk>>> Как вы собираетесь управлять роем на полу автомате без свой чужой.
101>> Для этого свой чужой не нужен.
iodaruk> Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5] [liv444.1#28.01.24 14:28]
iodaruk> Левая страница слайда.

Не вижу
   122.0122.0
US Татарин #29.01.2024 12:12  @iodaruk#28.01.2024 09:51
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Защита канала связи - это одно. Это опознавание "своего" в общем эфире, без привязки к излучающему объекту.
Татарин>> "Свой-чужой" - это другое, это привязка "своего" к конкретному физическому объекту с конкретными координатами. Это гораздо более сложная задача.
iodaruk> В авиации и в ПВО этот вопрос давно решён.
Я просто заметил, что это очень разные вещи.
   120.0.0.0120.0.0.0

TT

паникёр

iodaruk> В авиации и в ПВО этот вопрос давно решён. Только свой-чужой по самым жёским протоколам.

Это чего это решен? Нифига не решен. Сбивают свои самолеты только в путь. Действовать надо скрытно, а всякие свой-чужой или РЭБ только демаскируют технику.

iodaruk> По итогам бури в пустыне свой чужой нужен на бронетехнике.

Треть потерь коалиции - френдлифаер.
   109.0.0.0109.0.0.0
Это сообщение редактировалось 02.02.2024 в 00:29

TT

паникёр

iodaruk> Можно стрельба из танков непрямой сюдаже. К вопросу об Армате. Кабы не пришлось для перспективного обт нарезняк делать и плевать на унификацию...

Ну надо же, иногда вашу голову посещают здравые мысли. 130-152 мм нарезную пушку унифицированную с существующими системами в самый раз, Гиацинт, например, плюс управляемые снаряды и танки снова станут востребованы. Сейчас они крайне дорогостоящие расходники войны. Эффективность их несоразмерна стоимости. В степях Новороссии возможен выстрел на дальность 10+ км прямой наводкой. Таким образом будет доступна стрельба с ЗОП или ПН на полную дальность в пределах прямой видимости что резко понизит эффективность огня ствольной и реактивной артиллерии противника по броне, дейтвие ФПВ и всех прочих огневых средств.
   109.0.0.0109.0.0.0
Это сообщение редактировалось 02.02.2024 в 00:34

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
TT> 130-152 мм нарезную пушку унифицированную с существующими системами в самый раз, Гиацинт, например, плюс управляемые снаряды и танки снова станут востребованы. Сейчас они крайне дорогостоящие расходники войны. Эффективность их несоразмерна стоимости.
А зачем, если то же самое и на ту же дальность можно запустить без всякого танка, просто привезя на любой машине или даже мотоцикле?
   121.0121.0
RU Коробочка #12.02.2024 00:20
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Танки. История и современность. Btvt.info

Не так давно вышла статья руководства «ВНИИТрансмаш» «Не так страшен дрон... защита бронетанковой техники от высокоточного оружия беспилотных летательных аппаратов» авторов В.В. Степанов, Б.В. Немировский. Там описывается система противодействия наведению (СПН) танка «Армата». Ну вот та самая штука на башне прикрытая скромной резиновой крышечкой которую некоторые ненормальные выдавали чуть ли не за АФАР который видит спутники ))) Из описания системы, которое приводится ниже ясно, что в теории СПН штука хорошая – если предположить маловероятный вариант, что все работает как написано. Но основная суть в том, что система построена для противодействия угрозам «прошлой войны», то есть БПЛА типа MQ9, Байрактар и пр. которые бы применяли по «Армате» всевозможные ПТУР «Хелфайер» или боеприпасы с лазерной подсветкой цели. От актуальных угроз типа FPV такая система не поможет – лазерного излучения и ракетных двигателей на них нет. //  t.me
 

Танки. История и современность. Btvt.info

↑ Цитата: В настоящее время существуют отечественные разработки, способные защитить бронетанковую технику от АО БПЛА. Это унифицированная система противодействия наведению (СПН) высокоточного оружия, разработанная в АО «ВНИИТрансмаш». СПН условно можно разделить на три составные подсистемы: обнаружения угрозы, постановки аэрозольно-маскирующих завес и управление работой СПН. Следует отметить, что при создании СПН особое внимание уделялось разработке подсистемы обнаружения угрозы, так как комплект датчиков этой подсистемы определяет совершенство и уровень защиты изделия в целом. Для СПН были разработаны интегрированные многоспектральные обнаружители, объединяющие пассивные (не излучающие) индикаторы работающих ракетных двигателей и датчики лазерного излучения. К подсистеме обнаружения угрозы предъявляются требования: - обнаружение цели на дальности, позволяющей своевременно предпринимать действия по защите; - измерение (расчет) траектории движения атакующего боеприпаса; - селекцию атакующих боеприпасов от ложных… //  t.me
 


система противодействия наведению (СПН)
   2424
RU кщееш #04.03.2024 10:58
+
-
edit
 
Новейший танк Т-14 «Армата» стоит на вооружении российской армии, заявил гендиректор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.(RT на русском)
Танк Т-14 "Армата" разработан Уральским конструкторским бюро транспортного машиностроения, являющимся частью "Уралвагонзавода".
У данного танка новая компоновка, характеризующаяся необитаемой башней с комплексом вооружения, а члены экипажа - три человека - находятся в изолированной бронекапсуле в передней части корпуса.
В апреле 2023 года источник сообщал, что российские ВС стали применять танки Т-14 «Армата» в зоне спецоперации на Украине
   120.0.6099.689120.0.6099.689
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 
кщееш> Новейший танк Т-14 «Армата» стоит на вооружении российской армии....

Хохма,

Чемезов подтвердил, что "Армата" стоит на вооружении армии

Новейший танк Т-14 "Армата" стоит на вооружении российской армии, подтвердил РИА Новости генеральный директор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов. РИА Новости, 04.03.2024 //  ria.ru
 

Первоначальную заметку с перепугу подредактировали. Вообще там написали сначала, что Чемезов сказал что закупать Армату не будут и будут разрабатывать новый дешевый танк.

Чемезов объяснил, почему "Армату" не используют в зоне СВО

Новейший российский танк Т-14 "Армата" намного превосходит существующие танки по своим характеристикам, но в ходе СВО вряд ли будет использоваться из-за своей... РИА Новости, 04.03.2024 //  ria.ru
 

МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Новейший российский танк Т-14 "Армата" намного превосходит существующие танки по своим характеристикам, но в ходе СВО вряд ли будет использоваться из-за своей высокой стоимости, армии проще приобрести более дешевые танки Т-90, сообщил РИА Новости генеральный директор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов.
"Армата", она, в общем-то, дороговата. По своему функционалу, она, конечно, намного превосходит существующие танки, но слишком дорогая, поэтому ее сейчас армия вряд ли будет использовать. Проще им купить те же Т-90-е", — сказал Чемезов РИА Новости.

Он уточнил, что речь идет именно об использовании "Арматы" в ходе спецоперации.
По его словам, сейчас нужны средства на создание новых вооружений.
"Сейчас нужны деньги для того, чтобы создать новые танки, новые вооружения, более, может быть, дешевые. Поэтому, если есть возможность купить более дешевые, почему нет", — добавил собеседник агентства.
 
   122.0.0.0122.0.0.0
Это сообщение редактировалось 04.03.2024 в 11:57
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru