[image]

Разбился Ка-52

12.03.2012
 
1 16 17 18 19 20 21 22

yacc

старожил
★★★
Redav> Пока ты тут с дороги объедешь, подьедешь что бы глянуть на 500 метров, то ножками будет быстрее.
Е-95 - единственная дорога там??? Ты что-то уперто именно за нее цепляешься.
   3.6.283.6.28

yacc

старожил
★★★
Redav> Какие у неё техвозможности уже посмотрели и местнось тоже.
Вот походи на полевые сборы с такой РЛС а потом и суди.

Redav>Работает она стационарно.
Стационарно - если бы она была в каком-то определенном месте. :)
Она - переносная.
Причем неподвижность ей нужна именно для точности. В движении ею пользоваться не запрещается.

Redav>Сквозь деревья, постройки и возвышенности не видит. Сканы района и фото имеются.
Ага. И я не вижу, чтобы это был район загроможденный постройками. Места где ей можно разведать легко скажет топографическая карта.

Redav> Где и какой с неё толк там может быть?
Может и военные специалисты, которые ее для ВДВ в 70-е в предыдущем варианте взяли на вооружение тоже сплошь дураки были - ведь в любой местности могут быть деревья и буераки... :lol:
   3.6.283.6.28
+
+3
-
edit
 

ulmari

новичок

Не скажу за Фару, но вот эта штучка помогла бы реально

   17.0.963.7917.0.963.79

yacc

старожил
★★★
ulmari> Не скажу за Фару, но вот эта штучка помогла бы реально
Ага
   3.6.283.6.28

Redav

опытный

yacc> Е-95 - единственная дорога там??? Ты что-то уперто именно за нее цепляешься.
Зачем мне цепляться. Это ты хотел с дорог смотреть, а как оказалось что в подавляющем большинстве случаев там вдоль дорог лесополосы и леса, то чего занервничал. Мне без разницы. Давай скан из Гугла с квадратом поиска... Помнишь, что упоминался 20 х 20. А дальше рисуй на нём маршрут движения "гляделки" и начнём смотреть что там и как. Время тикает. До этого у тебя было всё легко и просто, а теперь будем посмотреть. ;)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

ulmari> Не скажу за Фару, но вот эта штучка помогла бы реально
Точно. После пожара и х** насос(с)
   

yacc

старожил
★★★
Redav> Зачем мне цепляться. Это ты хотел с дорог смотреть, а как оказалось что в подавляющем большинстве случаев там вдоль дорог лесополосы и леса
Возле которых полно проселочных дорог. Ты на природу хоть иногда выбирайся.
   3.6.283.6.28
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

yacc> Вот походи на полевые сборы с такой РЛС а потом и суди.
Ого как сурово. А можно я тебе так же сурово предъяву кину: ты для начала хоть в одной поисково-спасательной операции поучаствуй, узнай с чем её едят, а потом будешь предлагать
:)

yacc> Причем неподвижность ей нужна именно для точности. В движении ею пользоваться не запрещается.
Началось "раскорячивание". когда бабло отвалят, закупят и увидят нулевой результат, то начнутся песни: "вообщето она для таких задач не предназначена, но ежели дадите денюжку, то мы проведём НИОКР и даём крест на пузе, что будет офигительная "ляля".

yacc> Ага. И я не вижу, чтобы это был район загроможденный постройками. Места где ей можно разведать легко скажет топографическая карта.
Не надо мне этих шаманских заговоров. План поиска с этой "лялей" давай, а потом будем посмотреть.
Redav>> Где и какой с неё толк там может быть?

yacc> Может и военные специалисты, которые ее для ВДВ в 70-е в предыдущем варианте взяли на вооружение тоже сплошь дураки были - ведь в любой местности могут быть деревья и буераки... :lol:
Окуеть (с)
Они взяли её для выполнения ПСР или для каких-то других задач? Или пойдём по этому пути и начнём делать выводы, что в ВВС дураки потому что не приняли на вооружение корабли на воздушной подушке как в ВМФ?
   

Redav

опытный

yacc> Возле которых полно проселочных дорог. Ты на природу хоть иногда выбирайся.
Схему с маршрутом движения и точками использования "ляли" давай. Не надо на меня стрелки переводить.
   
+
+6
-
edit
 

boyan

втянувшийся

Redav> Ого как сурово. А можно я тебе так же сурово предъяву кину: ты для начала хоть в одной поисково-спасательной операции поучаствуй, узнай с чем её едят, а потом будешь предлагать
Redav, и много поучаствовал :) ? Поделись опытом , дружок :) Где ты еще поучаствовал? На каких форумах.
Что, ждем стандартный спрыг? Я типо просто спросил.
Redav> Началось "раскорячивание". когда бабло отвалят, закупят и увидят нулевой результат, то начнутся песни: "вообщето она для таких задач не предназначена, но ежели дадите денюжку, то мы проведём НИОКР и даём крест на пузе, что будет офигительная "ляля".
Это про Ка-52? Всепогодный, с безумной устойчивостью к порывам ветров (проверено морем), устойчивостью к силе ветра до 25 м/с. Так кто ошибся супер летчик или супер вертолет?
   10.0.210.0.2

yacc

старожил
★★★
Redav> ты для начала хоть в одной поисково-спасательной операции поучаствуй
Ну и в какой ты участвовал?

Redav> Началось "раскорячивание".
Да я тебе могу более простой эксперимент предложить - я тебя сажаю в кузов урала, даю бинокль и мы едем 20км/ч по проселочной дороге. Попробуй точно идентифицировать предметы на 500 м :)
С РЛС будет тоже самое.

Redav> Не надо мне этих шаманских заговоров. План поиска с этой "лялей" давай, а потом будем посмотреть.
Может тебе еще и бабки на перевооружение ПСС? :p

Redav> Они взяли её для выполнения ПСР или для каких-то других задач?
Они ее взяли для ведения разведки ночью и в СМУ. В ПМУ днем достаточно бинокля для таких же целей и буссоли для выдачи координат.
   3.6.283.6.28

yacc

старожил
★★★
boyan> Это про Ка-52?
Это про РЛС Фара, которая в разведротах ВДВ с 70-х годов :)
   3.6.283.6.28
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Redav

опытный

boyan> Redav, и много поучаствовал :) ? Поделись опытом , дружок :)
Еще пару таких друзей и врагов не надо (с)
boyan, ты в очередной раз в трёх соснах заплутал. Не были мы с тобой в друзьях и не будем, даже не мечтай.

boyan> Где ты еще поучаствовал?
На ветке ИБА всё расписано и на других форумах в "визитке" указано. Память у тебя с кефира отшибло или читать только знакомые буквы умеешь? ;)

boyan> Что, ждем стандартный спрыг? Я типо просто спросил.
Твоих ответов заждались МИ-26 или Тина Витальевна тебе копчик отмассировала за то что окунул Росвертол в говно Ми-28 часть вторая и поэтому подзабыл дорогу на форум Вертолётчиков? :D

Redav>> Началось "раскорячивание". ...
boyan> Это про Ка-52?
С yacc-м мы про другое разговариваем.

boyan, дальше читай внимательно и постарайся понять написанное ПЕРСОНАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ.
Произошла катастрофа, погибли два человека, военных лётчика! Это горе и трагедия для очень многих. Устраивать пЫар на крови могут только паскудники. Знаю одного ублюдка пытающегося за счёт этого горя, как минимум на двух форумах поднять очередную волну хелливара. Урод даже не понял почему катастрофа с Ми-28Н тоже была такой же трагедией и ни кто хелливара не устраивал.

Просьба модератору банить все холивары Ка-52 vs Ми-28Н по данной теме. Плясать на костях не позволено никому. Ждем официальных результатов и спокойно обсуждаем.

Ка-52 в боевом строю

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ка-52 в боевом строю Anndy-У меня информация из официальных источников."В мае 2006 г. к госиспытаниям присоединился первый серийный Ми-28Н борт №32. Государственные совместные испытания Ми-28Н завершены 26 декабря 2008 г. подписанием акта об их окончании. В ГСИ приняли участие 2 опытных и 7 предсерийных вертолетов. 15 октября 2009 г. распоряжением Президента России Ми-28Н официально принят на вооружение в качестве основного ударного вертолета." 0 распоряжением Президента России Ми-28Н официально принят на вооружение в качестве основного ударного вертолета Не заговаривайте зубы boyan ! // Дальше — vertoletciki.ru
 
   
Mishka: Интернет-боец-балабол; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
16.03.2012 21:27, EvgenyVB: -1: превратили тему про катастрофу в черт знает что.

+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

boyan

втянувшийся

Redav> boyan, ты в очередной раз в трёх соснах заплутал. Не были мы с тобой в друзьях и не будем, даже не мечтай.
Госпаде. Всю жизнь мечтал о таком..друге
Redav> На ветке ИБА всё расписано и на других форумах в "визитке" указано. Память у тебя с кефира отшибло или читать только знакомые буквы умеешь? :)
Redav в каких ПСС участвовал? спасения козюли из носа?
Redav> Твоих ответов заждались http://vertoletciki.ru/viewtopic.php?id=76&p=16#p24776 или Тина Витальевна тебе копчик отмассировала за то что окунул Росвертол в говно http://vertoletciki.ru/viewtopic.php?id=734&p=6#p24832 и поэтому подзабыл дорогу на форум Вертолётчиков? :D
:):) смеюся до сих пор , а ты что соскучился? Там же кроме вас петушков больше никто не остался по матчасти чтоб повеселиться, то-то же ты сюда прибежал. Ведь всего неделю меня не было соскучился? А то ты птица длиноклювая знаешь кто такая Т.В.? Ну ка бегом у дедушки спрашивать :)
Redav> boyan, дальше читай внимательно и постарайся понять написанное ПЕРСОНАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ.
Redav> Произошла катастрофа, погибли два человека, военных лётчика! Это горе и трагедия для очень многих. Устраивать пЫар на крови могут только паскудники. Знаю одного ублюдка пытающегося за счёт этого горя, как минимум на двух форумах поднять очередную волну хелливара. Урод даже не понял почему катастрофа с Ми-28Н тоже была такой же трагедией и ни кто хелливара не устраивал.
Нет есть еще тупые ублюдки вроде тебя желающие повонять в инете. А у меня совсем другие интересы, я делаю вертолеты, а ты срсешь палец и пыжыжься. Жалко тебя, немощь.
   10.0.210.0.2
Vale: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

Redav

опытный

Redav>> ты для начала хоть в одной поисково-спасательной операции поучаствуй
yacc> Ну и в какой ты участвовал?
:D Стрелки на меня решил перевести. Ню-ню вопрос... запишите на мой счёт (с) Глядишь как нибудь, когда нибудь и где нибудь поговорим за мою персону.
Так значит ПССников под "откос"? Ну как же они "придурки" своего счастия не понимают и по полигонам с тобой не лазили, а вот то что ты с ним не лазил это уже фигня? :)

yacc> Да я тебе могу более простой эксперимент предложить - я тебя сажаю в кузов урала, даю бинокль и мы едем 20км/ч по проселочной дороге. Попробуй точно идентифицировать предметы на 500 м :)
Дашь БКС 20x50 или какой другой? ОНВ опять же по религиозным соображениям не дашь? :p
Когда и где будем эксперимент проводить, учёл, что у меня "вертлявость" будет повыше твоей "ляли"? Тогда за мной в том районе выбор нескольких мест... да, да что б ты запарился на машине кругаля давать, пока я через лесок на своих двоих пройду и посмотрю чего там за ним имеется а в зачете по обнаружению затраченное время будет не в последней строчке оценки :)

yacc> Может тебе еще и бабки на перевооружение ПСС? :p
Понятно бобик сдох (с) началось отпевание "ляли" с уверениями про её окуительность.

yacc> Они ее взяли для ведения разведки ночью и в СМУ. В ПМУ днем достаточно бинокля для таких же целей и буссоли для выдачи координат.
Ага, значит не для проведения ПСР. Брали когда всяких там ОНВ, тепловизоров и Шахинов с Лунями в помине не было... А теперь то как дела с РЛС? Может тогда уж купить Страж, Ратник или Фокус-Д :)
   
Mishka: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

boyan

втянувшийся

Redav>>> ты для начала хоть в одной поисково-спасательной операции поучаствуй
yacc>> Ну и в какой ты участвовал?
Redav> :D Стрелки на меня решил перевести. Ню-ню вопрос... запишите на мой счёт (с) Глядишь как нибудь, когда нибудь и где нибудь поговорим за мою персону.
Redav> Так значит ПССников под "откос"? Ну как же они "придурки" своего счастия не понимают и по полигонам с тобой не лазили, а вот то что ты с ним не лазил это уже фигня? :)
Вот учитесь будующие троли как на два раза прямой поставленный вопрос спрыгивать второй раз. Учитесь. Мастер-класс. А еще Redav у нас... список вертолетных профессий можно продолжать :) Главное лижет он своевременно.
   10.0.210.0.2

101

аксакал


Dem_anywhere> Какой ещё взрыв? Тупо болванкой в лопасть попали и она улетела...

От одной лопасти вертолет не падает. Только если она внесет фатальные повереждения в вертолет.
Это возможно только на обычной схеме, в случае, если лопасть улетит в РВ.
На сооснике таким не пахнет.
Сперва вырастет уровень вибрации на основном валу, который можно "засечь".
Потом, вертолет начнет вести, т.к. подъемная сила на одном НВ изменится и конус отклонится. НА всем этом протяжении машина будет управляема и позволит снизить обороты и уйти на авторотацию, где вибрации будут уже не так фатальны, сесть или ее покинуть, если есть запас высоты.
   7.07.0

boyan

втянувшийся

Так что птицо? А здесь ответить слабо, зачем на ИБА ходить? :)
   10.0.210.0.2

  • Vale [16.03.2012 20:23]: Предупреждение пользователю: boyan#16.03.12 20:12
+
-1
-
edit
 

Redav

опытный

boyan> Госпаде. Всю жизнь мечтал о таком..друге
Не повезло тебе. Не все мечты сбываются :р

boyan> :):) смеюся до сих пор
Смех без причины признак дурачины (с)
ИМХО без ковёрного кефирососа там вполне добропорядочные беседы на разные темы.

boyan> Там же кроме вас петушков больше никто не остался по матчасти чтоб повеселиться, то-то же ты сюда прибежал.
Глупенький, ты посмотри на даты кто из нас когда на этом форуме регился. Завязывай со своими понтами для лохов. На форуме Вертолётчиков ты признанный лидер по бреду про вертолёты... даже про сделанные на Роствертоле.

boyan> А то ты птица длиноклювая знаешь кто такая Т.В.?
:D Знакома твоя опупительная любовь задавать вопросы когда не знаешь что же сбрехать на неудобные для тебя вопросы, на которые по своей глупости напросился.

boyan> Нет есть еще тупые ублюдки вроде тебя желающие повонять в инете.
Алё гараж (с) В зеркале ты не меня увидел, а себя... в остальном всё верно.

boyan> А у меня совсем другие интересы,
Твой интерес один - хелливар.

boyan> я делаю вертолеты,
Та неужели. Чего ж тогда притихарился когда сам напросился
Ближе к телу! Конкретно: номер специальности, где соискивались, сколько работ опубликовано и где, в каких конференциях участвовали, когда диссер утверждён ВАКом?

Ми-24 часть вторая

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Вы здесь » ФОРУМ ВЕРТОЛЕТЧИКОВ » МАТЧАСТЬ » Ми-24 часть вторая Ну, осена плёхо boyan гаварит по-русску ... и много хамит, матерится. ИМХО бедняжка boyan психует потому как заявленный им образ "знатока с Роствертола" всё больше напоминает образ AceAndrew. Тот тоже пальцы веером гнул, цифрами, терминами, знанием матчасти сыпал как из рога изобилия и ссылался на свою роствертоловскую работу /близость/. Всё у него классно было пока на форумы не пришли те кто знает вертолёты, умеет думать и фильтровать получаемую инфу. // Дальше — vertoletciki.ru
 
   

yacc

старожил
★★★
Redav> :D Стрелки на меня решил перевести.
Ну я то с РЛС работал. Твой ход.

Redav> Дашь БКС 20x50 или какой другой?
Да 8 кратного хватит

Redav> ОНВ опять же по религиозным соображениям не дашь? :p
Да бери. Снегопад. Дистанция 500м если помнишь и в движении.

Redav> Когда и где будем эксперимент проводить, учёл, что у меня "вертлявость" будет повыше твоей "ляли"?
Это на твой выбор.

Redav>Тогда за мной в том районе выбор нескольких мест...
Для начала поле и 500м.

Redav> Понятно бобик сдох (с) началось отпевание "ляли" с уверениями про её окуительность.
Ну так кто-то тоже не торопится отчитывать но почему-то предлагает паксам пассажирских самолетов тоже поиском заняться...

Redav> Ага, значит не для проведения ПСР.
Не специально для них.

Redav>Брали когда всяких там ОНВ, тепловизоров и Шахинов с Лунями в помине не было...
Вообще-то тепловизоры в 80-х уже были.

Redav> А теперь то как дела с РЛС?
А теперь еще лучше - с цифровой обработкой сигнала они в автомате работают. Движущиеся цели следят и тревогу при переходе периметра могут подать. Если взять тот же Orwell-R
У РЛС с хреновой погодой лучше и время обзора - меньше.
Причем если металлический объект имеет температуру окружающей среды - хрен ты его в тепловизор особо увидишь. Им хорошо разведывать то, что выше температуры окружающей среды. Стоящая в засаде и неработающая та же бронетехника к таким не относится.
   3.6.283.6.28

Redav

опытный

boyan> Вот учитесь будующие троли
Учитесь, учитесь и ещё раз учитесь http://vertoletciki.ru/viewtopic.php?id=76&p=16#p24776 :D
boyan у нас просто образец по вилянию филеем. Как не в жилу, то сразу не видит про что его спрашивают, а начинает фонтанировать своими вопросами из области "не пришей к п***е рукав"

P.S. boyan, помню, что на выходные у тебя от кефира начинается фонтанирование бреда и повышенная агрессивность. Так что до понедельника твоё кормление закончено.
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Видеоматериалы, снятые за несколько часов до катастрофы.
   

Redav

опытный

Redav>> :D Стрелки на меня решил перевести.
yacc> Ну я то с РЛС работал. Твой ход.
Так не оспаривал, что ты с ней работал. Был вопрос про твой опыт участия в ПСР. Твой ход.

Redav>> Дашь БКС 20x50 или какой другой?
yacc> Да 8 кратного хватит
Не понял упомянутый 2о кратный и меня в нём не она прельщает :)

yacc> Да бери.
Началось в деревне лето. Организатор ты, ты и обеспечивай :р

yacc> Снегопад. Дистанция 500м если помнишь и в движении.
Согласен. Только ещё и ночь. Она в этом деле мне в помощь будет. Координаты квадрата поиска где он проводился, узнал?

yacc> Для начала поле и 500м.
Точно так, но с дороги.

yacc> Ну так кто-то тоже не торопится отчитывать но почему-то предлагает паксам пассажирских самолетов тоже поиском заняться...
И правильно. Потому как там другой человек желал получить флуда и он его получил. С тобй то разговор посерьёзней.

Redav>> Ага, значит не для проведения ПСР.
yacc> Не специально для них.
По точней формулировку, плиз. Для проведения ПСР РЛС не предназначалась и не затачивалась. Так?

Redav>>Брали когда всяких там ОНВ, тепловизоров и Шахинов с Лунями в помине не было...
yacc> Вообще-то тепловизоры в 80-х уже были.
Согласен. Были, но возможности у них были очень фиговые. :)

yacc> Если взять тот же Orwell-R
Э-э-э про стационар разговора нет.
Нафига нам такая головная боль на автомобиле
Электропитание осуществляется напряжением 220 В сети переменного тока 50 Гц. Мощность, потребляемая внешним оборудованием, составляет не более 80 Ватт.

yacc> У РЛС с хреновой погодой лучше и время обзора - меньше.
Согласен. Но у нас не просто обзор, а проведение ПСР. нам не периметр закрыть надо, а площадь местности осмотреть.

yacc> Причем если металлический объект ...
И здесь согласен. Но опять же мы не танк в засаде ищем, а вертолёт не известной конфигурации, толи грудой металла лежащий, толи сгоревший, а может "рассыпавшийся" на фрагменты различной конфигурации.
   
+
+1
-
edit
 

boyan

втянувшийся

Ясно, у Redav-фа очередной приступ, с вопроса про личное участвование в ПСС как всегда спрыгнул. и погнал пургу. Кувфм так это из-за вас вертолеты падают?
И вообще птицо попугай, а давайте я приведу ссылки на чужие посты с вашими тупыми повторами попка? :)
   10.0.210.0.2
1 16 17 18 19 20 21 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru