Развитие морского оружия 2017

1 28 29 30 31 32 39
+
-1
-
edit

Unix

опытный

Bornholmer> "Шапка". Мол, шапками закидаем...

"пелотка". Мол, ППЦ вам :D
 52.052.0
+
+2
-
edit

Bornholmer

аксакал

Unix> "пелотка".
Грубо. Моветон.
 58.058.0
RU Полл #04.03.2018 10:52  @Bornholmer#04.03.2018 10:37
+
+2
-
edit

Полл

литератор
★★★★★
Unix>> "пелотка".
Bornholmer> Грубо. Моветон.
"Моветон" - хороший вариант.
 1717
RU Владимир Потапов #04.03.2018 19:15
+
-
edit

Возвращаясь к любимой теме противобармалейских войн, прочитал тут что
морские БПЛА вертолетного типа Camcopter S-100 (они у нас есть лицензионные, gorizont air S-100) с полезной нагрузкой в 35 кг в забугорье планировали как мини-ударники с легкими ракетами, джихад-мобили джихадить.

Такой вопрос - сложно ли на такой вертолетик поставить легкий пулемет (РПК-16 или даже "Печенег") и использовать более широко - от предупредительной стрельбы по браконьерам для погранцов (чтоб большую вертушку зря не дергать) до какого-никакого огневого прикрытия спецопераций (на том же 22160 два штатных S-100 могли бы прикрывать высадку с Ка-29)?
 52.052.0
DE LtRum #04.03.2018 19:19  @Владимир Потапов#04.03.2018 19:15
+
+2
-
edit

LtRum

старожил
★★
В.П.> Такой вопрос - сложно ли на такой вертолетик поставить легкий пулемет (РПК-16 или даже "Печенег")
Отдача. Слишком легкий он для пулемета. Раскачка - бесцельное трата патронов.
В лучшем случае - ракеты.
Но насколько я знаю ни один пользователь S-100 их так и не поставил.
 1818
RU Mikey #04.03.2018 19:27  @Владимир Потапов#04.03.2018 19:15
+
-
edit

Mikey

втянувшийся

В.П.> Возвращаясь к любимой теме противобармалейских войн, прочитал тут что

В.П.> какого-никакого огневого прикрытия спецопераций (на том же 22160 два штатных S-100 могли бы прикрывать высадку с Ка-29)?

Владимир , это уже будет штурмовая операция. Для спецоперации полная скрытность - лучшая поддержка)
 52.052.0
RU Полл #04.03.2018 19:29  @Владимир Потапов#04.03.2018 19:15
+
-
edit

Полл

литератор
★★★★★
В.П.> Такой вопрос - сложно ли на такой вертолетик поставить легкий пулемет
Эффективность пулеметов по наземным целям мала. Прикрыть высадку десанта, когда пулемет стоит на том же вертолете, и дистанции стрельбы мизерные, они еще годятся.
Но ставить подобную систему вооружения на небронированый и достаточно крупный ЛА для штатного использования по наземным целям не стоит.
Разве что погранцам, предупредительный огонь вести. Но им для этого лучше уж сигнальную ракетницу повесить.
 58.058.0
+
+1
-
edit

Полл

литератор
★★★★★
LtRum> Но насколько я знаю ни один пользователь S-100 их так и не поставил.
Там по массе не получается нормальный бортовой комплекс сенсоров вместе с ракетами на один ЛА вписать.
 58.058.0
RU Scar #04.03.2018 20:00  @Владимир Потапов#04.03.2018 19:15
+
-
edit

Scar

хамло

В.П.> от предупредительной стрельбы по браконьерам
Предупредительная стрельба по браконьерам...
 64.0.3282.18664.0.3282.186
RU Владимир Потапов #04.03.2018 20:01  @Mikey#04.03.2018 19:27
+
-
edit

Mikey> Владимир , это уже будет штурмовая операция. Для спецоперации полная скрытность - лучшая поддержка)
Я ориентируюсь на тот же штурм "Московского университета" при более "злых" пиратах.
Пулемет специально мелкокалиберный (РПК-16 5.45, не должна быть большой отдача).
Понятно, что тут больше треску чем эффективности и полноценный ударник на основе легкого БПЛА не сделаешь, но тут и цена вопроса небольшой получается.
Вертолетов на наших корабликах немного и подставлять их под удар нужно бы только в крайних случаях.
 52.052.0
DE LtRum #04.03.2018 20:54  @Владимир Потапов#04.03.2018 20:01
+
-
edit

LtRum

старожил
★★
В.П.> Пулемет специально мелкокалиберный (РПК-16 5.45, не должна быть большой отдача).
Да какая разница. Упереться-то некуда. Подвесьте себя на веревке, и попробуйте куда-нибудь попасть хотя бы из пистолета.
 1818
+
-
edit

tramp_

дёгтевозик
★☆

LtRum>> Но насколько я знаю ни один пользователь S-100 их так и не поставил.
Полл> Там по массе не получается нормальный бортовой комплекс сенсоров вместе с ракетами на один ЛА вписать.
Был у них интересный вариант с РЛС ВООРУЖЕНИЯ, ВОЕННАЯ ТЕХНИКА, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ СБОРНИК, СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ, ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ОПК, БАСТИОН ВТС, НЕВСКИЙ БАСТИОН, ЖУРНАЛ, СБОРНИК, ВПК, АРМИИ, ВЫСТАВКИ, САЛОНЫ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКИЕ, НОВОСТИ, ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ, ВОЕННЫЕ НОВОСТИ, СОБЫТИЯ ФАКТ
 49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit

Полл

литератор
★★★★★
t.> Был у них интересный вариант с РЛС ВООРУЖЕНИЯ, ВОЕННАЯ ТЕХНИКА, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ СБОРНИК, СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ, ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ОПК, БАСТИОН ВТС, НЕВСКИЙ БАСТИОН, ЖУРНАЛ, СБОРНИК, ВПК, АРМИИ, ВЫСТАВКИ, САЛОНЫ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКИЕ, НОВОСТИ, ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ, ВОЕННЫЕ НОВОСТИ, СОБЫТИЯ ФАКТ
Он у них и есть.
Но чтобы нормально применять УР, нужно иметь средство обнаружения целей, ту самую РЛС, средство идентификации целей - хорошую ОЭС, она у них тоже есть, и после этого уже пускать ракеты.
Одна маленькая проблема - перечисленная ПН требует 3 отдельных БЛА этого типа. :)
 58.058.0
RU Владимир Потапов #05.03.2018 09:35  @Полл#05.03.2018 09:10
+
-
edit

Полл> Одна маленькая проблема - перечисленная ПН требует 3 отдельных БЛА этого типа. :)
Т.е. нужно БПВ-500, там нагрузка в 180 кг. Но его пилят уже шесть лет без особо видимого результата :-(
 52.052.0
Это сообщение редактировалось 05.03.2018 в 09:42

Aaz

модератор
★★☆
Ну, вот - как и предсказывалось... :)
Россия уже обладает гиперзвуковым оружием. Разработчик раскрыл одну из секретных характеристик оперативно-тактического комплекса "Искандер": скорость полета его ракеты достигает 6 Маха.
Естественно, не обошлось без стандартной журналажной ошибки - число Маха оценивают по скорости звука у земли. :)
Дело в том, что во всех сетевых источниках (секретно!!! :)) указана скорость в м/с - 2100. А о том, что активный участок заканчивается на высоте 12-15 км, где скорость звука равна 297 м/с, "один из разработчиков комплекса", видимо, журналисту рассказать забыл. :) Вот и поделили 2100 на 340.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  57.057.0
+
+4
-
edit

Popsicle

опытный

Aaz> Ну, вот - как и предсказывалось... :)

Чего "предсказывалось"? Искандер не всуе с высокими махами упоминается, дай бог мне памяти, лет пять как уже, если не больше. Ну а по траектории начинает мне это напоминать случай с 3М14, которая по уверению "спецов" летала ажно на 600 км и 3М54 летавшая на 300 или около того, только вот ведь как получилось то. А касательно Авангарда, я очень хорошо помню эти разговоры из аж предыдущего десятилетия. Т.е. всё-таки нужно разобраться--о чём тут вообще речь? О том что Президент страны врёт с глобальной трибуны? И что главные конструкторы врут и ничего, кроме нас ошиваюшихся на публичном форуме и когда-то давно "имевшим дело с", не понимают? Я человек, конечно маленький, да что-то сдаётся мне что вся эта дискуссия сейчас напоминает демонстрацию "экспертизы" а ля Сапоньков, который 7 самолётов сразу "взял и отменил"©. При всём уважении и ничего личного но только "аргумент" про графику неубедителен также как и другая "аргументация" типа этого не может быть потому что быть не может и пространные рассуждения о "вере" и Папе римском. Я вот, прада, будучи человеком простым просто взял бумагу и карандаш и посчитал кампании выигранные и технику поставленную уже. Даже простейшая линейная экстраполяция внушает.
Верните Володьку (Вованыча), найдите компромиссное решение.  52.052.0

Aaz

модератор
★★☆
Popsicle> Чего "предсказывалось"? Искандер не всуе с высокими махами упоминается, дай бог мне памяти, лет пять как уже, если не больше.
Дай бог мне памяти, больше - лет десять. Правда, не "с высокими махами" - скорость всегда указывалась в м/с. Ну не принято у ракетчиков использовать число Маха. :)
Касательно "чего" - так ведь никто, нигде и никогда не обзывал эту ракету "гиперзвуковой".
А теперь вот обозвали. Что и предсказывалось.

Popsicle> Ну а по траектории начинает мне это напоминать случай с 3М14, которая по уверению "спецов" летала ажно на 600 км и 3М54 летавшая на 300 или около того, только вот ведь как получилось то.
Э-э-э...
Сказать-то что хотели?

Popsicle> ...и посчитал кампании выигранные...
О! А с перечнем выигранных компаний не ознакомите?
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  57.057.0
+
-
edit

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Popsicle>> Чего "предсказывалось"? Искандер не всуе с высокими махами упоминается, дай бог мне памяти, лет пять как уже, если не больше.
Aaz> Дай бог мне памяти, больше - лет десять. Правда, не "с высокими махами" - скорость всегда указывалась в м/с. Ну не принято у ракетчиков использовать число Маха. :)
Aaz> Касательно "чего" - так ведь никто, нигде и никогда не обзывал эту ракету "гиперзвуковой".
Да всегда это говорилось:
Наконец, представим себе ситуацию, когда "Искандер-К" и "Искандер-М" "подходят" к цели (чешскому радару ПРО или шляхетским шахтам c GBI) - ОДНОВРЕМЕННО... И каждый, демонстрирует при этом "свой фирменный набор примочек", - "Искандер-М" - высокоинтенсивное маневрирование высоколетящей гиперзвуковой цели, "Искандер-К", - крайне низкий профиль полета (порядка 6 м) и следование по рельефу местности в практически "автономном" (т.е. не зависящем от поиска цели набортными сенсорами) режиме... Вот это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ситуация, близкая к 100 % вероятности поражения цели...Так что, для борьбы с ЕвроПРО, действительно является оптимальным СОЧЕТАНИЕ "Искандер-М" + "Искандер-К". Вся фишка в том, чтобы использовать эти изделия одновременно, "в одном ударе"».

Почему ОТРК «Искандер» так пугает наших соседей

Почему ОТРК «Искандер» так пугает наших соседей //  expert.ru

2014
 52.052.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit

Aaz

модератор
★★☆
S.I.> Да всегда это говорилось:
S.I.> Почему ОТРК «Искандер» так пугает наших соседей
S.I.> 2014
Это говорилось безграмотными, которые не знают, что на подходе к цели ракета имеет скорость 700-800 м/с, что соответствует М=2-2,5.
"Учите матчасть!" ©
IE Shoehanger #06.03.2018 14:11  @Popsicle#06.03.2018 05:50
+
+1
-
edit

Shoehanger

аксакал

P> Даже простейшая линейная экстраполяция внушает.

Интересно взглянуть
Умные дрозофилы проигрывают тупым  
+
0 (+1/-1)
-
edit

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Aaz> Это говорилось безграмотными, которые не знают, что на подходе к цели ракета имеет скорость 700-800 м/с, что соответствует М=2-2,5.
Что совершенно не отменяет полёт Искандера-М на большей части траектории с гиперзвуковой скоростью, грамотей Вы наш. :)
Aaz> "Учите матчасть!" ©
Прекратите с умным видом нести фигню.

Без специального манёвра гашения скорости 700-800м/с на подходе к цели при стрельбе на полную дальность не получается:
пс
Оно и у ФАУ-2 не получалось с меньшей начальной скоростью

Искандер:
Прикреплённые файлы:

52.052.0
Это сообщение редактировалось 06.03.2018 в 15:20
+
-
edit

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Aaz> Дело в том, что во всех сетевых источниках (секретно!!! :)) указана скорость в м/с - 2100. А о том, что активный участок заканчивается на высоте 12-15 км, где скорость звука равна 297 м/с, "один из разработчиков комплекса", видимо, журналисту рассказать забыл. :) Вот и поделили 2100 на 340.
И что? 6,2М или 7,1М принципиально отличаются? :)
 52.052.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit

Aaz

модератор
★★☆
S.I.> Что совершенно не отменяет полёт Искандера-М на большей части траектории с гиперзвуковой скоростью, грамотей Вы наш. :)
Это вы прочитали у "специалиста", который всех "Искандером" пугал? :)

S.I.> Оно и у ФАУ-2 не получалось с меньшей начальной скоростью
Понятно. Чем отличается баллистическая ракета от аэробаллистической вы явно не знаете.

S.I.> Искандер:
Мне ваши "расчёты", неизвестно откуда взятые и с неизвестно какими входными параметрами посчитанные, глубоко по барабану.

S.I.> И что? 6,2М или 7,1М принципиально отличаются? :)
Для вас, естественно, нет. :)
А для меня является показателем того, что человек, пишущий о "гиперзвуковой ракете", на которого вы ссылаетесь, как на авторитет, не знает, что такое число М. :)
+
-
edit

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Aaz> Мне ваши "расчёты", неизвестно откуда взятые и с неизвестно какими входными параметрами посчитанные, глубоко по барабану.
Ваши входные параметры взяты. :D
Мне, аналогично, ваши "данные" неизвестно откуда взятые с вашими же выводами. Кто захочет - тот разберётся.
 52.052.0
MD Serg Ivanov #06.03.2018 16:20
+
+1
-
edit

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Ferrari среди крылатых ракет: реакция Запада на выступление Путина: EADaily

1 марта 2018 года президент Владимир Путин выступил с почти двухчасовым посланием к Федеральному собранию РФ в Манеже. //  eadaily.com

Однако не все так просто и однозначно с оценкой стратегических вооружений, представленных Путиным. Так, например, подводные ядерные беспилотники ввели профессора по вопросам национальной безопасности Военно-морского колледжа США Томаса Николса, по его признанию, в состояние замешательства и удивления. По-видимому, Николс понял, что боевые подводные роботы, оснащенные ядерными энергетическими установками и с неограниченным радиусом действия, полностью меняют военно-морскую стратегию и тактику. До сих пор глобальное лидерство сначала Великобритании, а потом и США основывалось на военно-морском господстве на морях и океанах. Новый класс вооружений в состоянии полностью обесценить все современные боевые флоты вместе и по отдельности, включая и ВМС США, точно так же, как в свое время случилось в 1906 году с появлением на море одного единственного линкора «Дредноут». Зачем сейчас строить новый авианосец за $ 10 млрд, если в решающей схватке за контроль над морем его легко уничтожит одна единственная торпеда ценой в несколько десятков миллионов, но с неограниченным радиусом действия, высокой подводной скоростью и большой глубиной погружения? И совсем не обязательно подобные торпеды с компактной атомной энергетической установкой всегда оснащать атомными боевыми частями, способными разрушать побережья. Зачем вообще для подобного рода оружия создавать корабли-носители, если их могут запускать прямо от причалов любых военно-морских баз? Подобное оружие с атомным движителем, но даже в обычном исполнении, способно сделать все боевые надводные и подводные корабли безнадежно устаревшими. Американское издание New York Times в память мистического приключенческого блокбастера «Пираты Карибского моря» поспешило поименовать новый тип морских вооружений, предъявленный Путиным — «Кракеном». И не важно, создаст ли этот тип вооружений Россия, или кто иной — для военно-морских флотов оно означает революцию в войне на море.
Подробнее: Ferrari среди крылатых ракет: реакция Запада на выступление Путина — Новости политики, Новости России — EADaily

52.052.0
1 28 29 30 31 32 39

в начало страницы | новое

Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru