[image]

Космический флуд

Сюда сбрасывается флуд из всех топиков Космического
 
1 6 7 8 9 10 25

7-40

астрофизик

Fakir> Оверквотинг уберите, пожалуйста. За это у нас штрафуют вообще-то ;)

ОК, сорри. Сократил, оставив главное. :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Quoondo

втянувшийся
★★
Я думаю в списке космических держав может прибавиться в следующее десятилетие. На очееди помимо Индии, Япония, Бразилия, обе Кореи и в перспективе Индонезия
   3.0.113.0.11

MD Serg Ivanov #11.11.2009 19:39
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Бред у каждого свой. Кто-то бредит атомными электролётами малой тяги, ;) кто-то - тросовыми системами.
Покажите мне летающий междупланетный атомный электролёт?
Не вижу никакой медицинской разницы в этих видах бреда. :)
   3.5.53.5.5

RU Памятливый45 #23.11.2009 00:28  @Bredonosec#22.11.2009 22:26
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> ...для сброса тяжёлого груза самолёту нужна не "управляемость" , а "устойчивость".
Bredonosec> а мне таки кажется, что именно управляемость.
Согласен, что запаса "статической устойчивости" для сброса 110 тонного ПН "Руслану" не хватит. Нужны средства и способы обеспечения "динамической устойчивости". Которые Вы прекрасно описали, назвав их почему то "Управляемостью".
Но в общем то, поскольку Вы на кафедре самолётостроения в МАИ не учились, а я учился то спорить с вами, относительно терминологии я естественно не буду, ведь Вы мыслите правильно.
Кстати и тема эта известна сотрудникам "Воздушного старта", троих из которых я имею счастье знать лично.
И поскольку я - изобретатель, то естественно я приватно сделал им предложение раздельно выбрасывать пустую ракету, окислитель и может быть даже горючее.
То есть понятно, что после выхода ракеты из отсека "Руслана", ракету продолжаем тянуть на тросе, а компоненты переливаем по шлангам.
Далее зависимый способ -использовать в качестве горючего тот же авиационный керосин, что и в двигателях "Руслана", как это делает РН "Зенит".
Другой зависимый способ- использовать в качестве окислителя кислород, генерируемый из атмосферного воздуха, частично отбираемого за компрессорами двигателей "Руслана".
То есть в отсек ПН в "Руслан" поместить турбодетандерную установку сжижения воздуха и разделения компонентов.
Плюс всё это усугубить дозаправкой самого "Руслана" керосином тремя Ил-78 в воздухе.

Но тот, кто принимает решения по "Воздушному старту", не стал реализовывать мои предложения.
По разным причинам. Часть я воспринял, часть нет, но последняя причина меня убедила однозначно.
"Руслан" самолёт украинский, а ракета на кислород-керосине, перевозимая в брюхе "Руслана" по сегодняшнему состоянию технологического задела будет всё равно обрубком от "Зенита".
А основная часть Ил-78 как раз и осталась после 91-года на Украине.
А украинцам и самим в кайф было бы иметь свою 200 тонную всеазимутальную всеширотную ракету, стартующую с высоты 14000м с горизонтальной скоростью 600 км/ч.
И никаких по сути новых разработок.

Мы то им будем зачем нужны?
Для общего руководства?
   7.07.0
UA Saul #13.07.2010 21:15  @Памятливый45#23.11.2009 00:28
+
-
edit
 

Saul

втянувшийся

Шото Новости космо забанили. Действительно , ничего нового пока нет, но всё равно, ликбез.
   8.08.0
LT Фадин О.И. #22.10.2010 07:56
+
-1
-
edit
 

Фадин О.И.

новичок
Как насчет когерентных критериев сравнения: Клиппер против боевоей Спирали.
   
Fakir: Кыш; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

Saul

втянувшийся

Опять отключили. И теперь буду иметь отношение к авиации регистрацией в службе занятости на ул. Авиационной.
Внимание налогоплательщикам - там нет ксерокса, даже поблизости и талоны на регистрацию дают день в день, при явно пустых залах.
   6.06.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

RU Памятливый45 #12.02.2011 23:30  @Wyvern-2#12.02.2011 11:33
+
-1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Wyvern-2> Неприятно удивили результаты ...
На днях Млечин как диктор озвучивал фильм про самого Келдыша.
Трагическая фигура.
Про него ничего не смогли конкретно положительного сказать, кроме анализа "флаттера" и "шимми" в войные времена.
Все дальнейшее покрыто фразами о его аристократическом происхождении, интелегентности, культурности, руководящих способностях и волевых решениях.
Нисколько не принижая значение борьбы с флаттером и шимми, полагаю , что весь это келдышевский центр не имеет каких либо иных интелектуално-прорывных достижения.
Рад был бы ошибаться, но Млечин -такой квач, что любого в состоянии очернить.

Помнит ли кто формулу Келдыша? А если нет то получите плакаты.
   8.08.0
Fakir: Оффтоп, флуд и бред. Кыш!; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

RU Памятливый45 #13.07.2011 23:27  @Lev1#03.07.2011 21:55
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Lev1> ...историю с пересаживанием Союзов-Прогрессов с РН Союз У-ФГ на Союз-2. Никаких выгод а РН в полтора раза дороже.

Это инфляция. И амортизация реконструкции. Деньги то надо вернуть. Когда РН войдет в серию относительно трудочаса и киловатт- часа стоимость сравняется со старым, добрым Союзом.
   6.06.0

RU Памятливый45 #03.12.2011 00:44  @Balancer#02.12.2011 09:08
+
-3
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Balancer> Сомневаюсь я, что автор тех строк не знал, на чём сегодня люди летают к МКС.

В связи с распадом Союза уже давно надо было переименовать Стоветск в Тильзитер, Советский сыр в Тельзитер, а РН "Союз" и КА "Союз" в РН "Федерация" и КА "Братство".

Но возвращаясь от Флуда вспоминаю про закрытые советские работы, целью которых был подбор сигналов лазера, направляемых на вражеские спутники, с целью подачи в систему управления сигнала, перемодулируемого системой электропитания солнечных батарей.
Где то в Подлипках лежат отчеты исследований "управления" советских спутников относительно слабомощным лазерным излучением.
Так как мощного лазера у нас под рукой всё равно нет, то не грех бы попытаться сгенерироввать "в мозгу" Фобос-Грунта команду подавая смодулированное лазерное излучение на него.

Или лазер с распадом Союза тоже переименовали?
Короче, если кто находит лазер, то я попытаюсь найти тех, кто может найти указанные отчеты на частном предприятии (название которого все знают).
Но лучше бы конечно было, еслибы жители Подлипок на референдуме не голосовали в большинстве своем за ликвидацию СССР. а думали бы головой.
   8.08.0
RU Памятливый45 #03.12.2011 00:51  @Lev1#15.09.2011 00:14
+
-1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Lev1> Когда космонавт работает в космосе его энерговыделение - до 600 Ватт

А если астронавт работает на Луне, то?
   8.08.0
MD Wyvern #03.12.2011 05:52  @Памятливый45#03.12.2011 00:51
+
+1
-
edit
 
Lev1>> Когда космонавт работает в космосе его энерговыделение - до 600 Ватт
Памятливый45> А если астронавт работает на Луне, то?

То его неудержимо прет поржать над тобой :D
   7.0.17.0.1
RU Владимир Малюх #03.12.2011 12:08  @Памятливый45#03.12.2011 00:44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Памятливый45> Или лазер с распадом Союза тоже переименовали?

С чего его перименовывать, если это англоязычная аббревиатура light amplification by stimulated emission of radiation?
   15.0.874.12115.0.874.121
RU Памятливый45 #03.12.2011 12:40  @Владимир Малюх#03.12.2011 12:08
+
-6
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Или лазер ...тоже переименовали?
В.М.> С чего его перименовывать, если это англоязычная аббревиатура light amplification by stimulated emission of radiation?

Ну как легко меня подбить провокатору на флуд.
Отвечая на Ваш вопрос сообщу:
1. Чтобы никто не помнил про Басова и Прохорова, граждан нелюбимого в Интернете государства.
2. Чтобы не ассоциировалось с русским именем Лазарь.
3. Процесс то уже пошел. В нашем офисе стоял лазерный принтер. Но разобрав его я не нашел там никакого лазера. Тепер лазерным называют что угодно, а не только оптические квантовые генераторы.

В любом случае сФобос-Грунтом надо спешить.
   8.08.0
Fakir: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU Полл #03.12.2011 12:46  @Памятливый45#03.12.2011 12:40
+
+3
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Памятливый45> В нашем офисе стоял лазерный принтер. Но разобрав его я не нашел там никакого лазера.
Это потому, что ты - тупой. :(
   
RU Владимир Малюх #03.12.2011 12:54  @Памятливый45#03.12.2011 12:40
+
+3
-
edit
 
Памятливый45> Ну как легко меня подбить провокатору на флуд.
Памятливый45> Отвечая на Ваш вопрос сообщу:
Памятливый45> 1. Чтобы никто не помнил про Басова и Прохорова, граждан нелюбимого в Интернете государства.

Ох, как однобоко-то. Басов и Прохоров - не единоличные создатели лазеров. Были весьма важные результаты и до и после них. Перечислить или сами поитересуетесь, в чем вклад таких людей как Эйнштейн, Дирак, Ланденбург, Кастлер, Таунс (который к слову получил нобелевку вместе с Прохоровым и Басовым), Менмана (который собственно первым создал именно квантовый генератор, работающий в оптическом диапазоне, т.е. собственно лазер)?

Памятливый45> 2. Чтобы не ассоциировалось с русским именем Лазарь.

А никаких ассоциаций с мужским именем с библейско-еврейкимио корнями :p

Памятливый45> В любом случае сФобос-Грунтом надо спешить.

Поздно пить боржом. Помер агрегат...
   15.0.874.12115.0.874.121
Fakir: Не кормите, пожалуйста, тролля.; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU Памятливый45 #03.12.2011 13:27  @Владимир Малюх#03.12.2011 12:54
+
-4
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
В.М.> ... Басов и Прохоров - не единоличные создатели лазеров. Были весьма важные результаты и до и после них. Перечислить или сами поитересуетесь, в чем вклад таких людей как Эйнштейн, Дирак, Ланденбург, Кастлер, Таунс (который к слову получил нобелевку вместе с Прохоровым и Басовым), Менмана
Вот смотрите сколько наролду Вы перечислили, а СССР , пользуясь своим весом таки добился, чтобы всем двум нашим ученым дали нобелевку повесив им в нагрузку только одного Таунса.
Ибо государство рабочих и крестьян всегда знало , что наши евреи - самые лучшие и не грех им подсобить смазав кого надо где надо в нобелевском комитете.

Памятливый45>> 2. Чтобы не ассоциировалось с русским именем Лазарь.
В.М.> А никаких ассоциаций с мужским именем с библейско-еврейкимио корнями
У Вас нет ассоативного работающего мозга , а у других-есть.

В.М.> Поздно пить боржом. Помер агрегат...
Конечно после рааспада СССР уже нет смысла тратить бабло, украденных вкладов Сбербанка СССР в космические салюты.
По федеративной одежке протягивай ножки.
Но уж коли сделали дорогую игрушку, то надо её оживлять попытаться.
Кстати , не помнит ли кто как плоскость орбиты ФГ соотносится с плоскостью орбиты МКС.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 03.12.2011 в 13:32
Fakir: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU Владимир Малюх #03.12.2011 13:32  @Памятливый45#03.12.2011 13:27
+
+2
-
edit
 
Памятливый45> Вот смотрите сколько наролду Вы перечислили, а СССР , пользуясь своим весом таки добился, чтобы всем двум нашим ученым дали нобелевку повесив им в нагрузку только одного Таунса.

Ничего тут СССР не добивался, мужики получили по заслугам.

Памятливый45> Ибо государство рабочих и крестьян всегда знало , что наши евреи - самые лучшие и не грех им подсобить смазав кого надо где надо в нобелевском комитете.

Не несите пурги, а?

В.М.>> А никаких ассоциаций с мужским именем с библейско-еврейкимио корнями
Памятливый45> У Вас нет ассоативного работающего мозга , а у других-есть.

Вы будете оспаривать факт, что Лазарь - библейское имя? :eek:

Памятливый45> Конечно после рааспада СССР уже нет смысла тратить бабло, украденных вкладов Сбербанка СССР в космические салюты.

А это вы к чему приплели? Бабло как раз потрачено, достаточно бездарно..
   15.0.874.12115.0.874.121
RU Памятливый45 #03.12.2011 13:49  @Владимир Малюх#03.12.2011 13:32
+
-2
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Вот смотрите сколько наролду Вы перечислили,
...
В.М.> Ничего тут СССР не добивался, мужики получили по заслугам.

Тем самым Вы подтверждаете, что остальные помянутые Вами неруси по заслугам и не получили нобелевскую премию (за единственным исключением "и примкнувшего к ним " Таунса)
Либо ВЫ подтверждаете заслуженную роль именно советских ученых в создании лазера, русского -радио, советских в патентованиии изобретения атомной бомбы...

В.М.> Не несите пурги, а?

Встречная просьба не метать гавно на советских создателей лазера своими списками убогих иностранцев. Лазером пока еще называют ОКГ.

В.М.> Вы будете оспаривать факт, что Лазарь - библейское имя?

А Лазоренко, что по Вашему мифический персонаж?

Памятливый45>> Конечно после рааспада СССР уже нет смысла тратить бабло, украденных вкладов Сбербанка СССР в космические салюты.
В.М.> А это вы к чему приплели? Бабло как раз потрачено, достаточно бездарно..

Вы старательны , но -невнимательны.
В СССР бабло тратилось в основном дарно. Например на доставку луного грунта.
А Фобос-Грунт финансировался уже после распада СССР на бездарную (кроме воровства) Федерацию и лимитропы.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 03.12.2011 в 14:22
RU Kuznets #03.12.2011 13:51  @Памятливый45#03.12.2011 12:40
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Памятливый45> с русским именем Лазарь.

:eek:

А другой "с русским именем" сказал ему - встань и иди (за нобелевкой) :D

Пс самый известный "русский" Лазарь - это таки Каганович, ви будете смеятьсо :)
   
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+3
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Kuznets> Пс самый известный "русский" Лазарь - это таки Каганович, ви будете смеятьсо :)
Мой прадед, деревенский мужик из-под Вологды, уверенно носил имя Осип/Иосиф. Это ни разу не мешало ему быть чистокровно русским ;)
   
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Пс самый известный "русский" Лазарь - это таки Каганович, ви будете смеятьсо :)
Anika> Мой прадед, деревенский мужик из-под Вологды, уверенно носил имя Осип/Иосиф. Это ни разу не мешало ему быть чистокровно русским ;)

Тем не менее, самый известный "русский" Иосиф - не сказать чтобы сильно русский ;)

Пс есть имена обрусевшие, но лазарь и иосиф явно не из этого числа. Осип это уже считай обрусевшее, даже фамилия осипов достаточно распространена.
   
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU Владимир Малюх #03.12.2011 14:20  @Памятливый45#03.12.2011 13:49
+
+2
-
edit
 
В.М.>> Ничего тут СССР не добивался, мужики получили по заслугам.
Памятливый45> Тем самым Вы подтверждаете, что остальные помянутые Вами неруси по заслугам и не получили нобелевскую премию (за единственным исключением "и примкнувшего к ним " Таунса)

"дядя, вы дурак?" (с) к/ф "Сережа"

Из перечисленных нобелевку получили большинство. Дважды ее не дают.

Памятливый45> Либо ВЫ подтверждаете заслуженную роль именно советских ученых в создании лазера,

Да, их роль там заслуженная, но не единственная, как считают горе-патриоты вроде вас.

Памятливый45>русского -радио,

Ну-ну.. Россия - родина слонов, знакомо.

Памятливый45>советских в патентованиии изобретения атомной бомбы...

Еще бы не стали в РДС-1 повторять консрукцияю "Толстяка" :)

Памятливый45> Встречная просьба не метать гавно на советских создателей лазера своими списками убогих иностранцев. Лазером пока еще называют ОКГ.

Не они создатели ни первого квантового генератора (мкроволнового) - это как раз Таунс, Прохоров и Басов - чуть позже, независимо от него. И не они создали превый оптический квантовый генератор, это сделал Мейнман.

В.М.>> Вы будете оспаривать факт, что Лазарь - библейское имя?
Памятливый45> А Лазоренко, что по Вашему мифический персонаж?

А это тут при чем?

В.М.>> А это вы к чему приплели? Бабло как раз потрачено, достаточно бездарно..
Памятливый45> Вы старательны , но -невнимательны.

Речь о Фобос-Грунте. Совершенно бездарная эпопея.

Памятливый45> В СССР бабло тратилось в основном дарно. Например на доставку луного грунта.

Да? А не потрудитесь ли вспомнить с какой попытки просто в Луну попали? Куда ушли эти девять (!!!) пусков? Куда потратились деньги на Луну-15, которая первой должна была привезти грунт? Кому были интересны жалкие 100 грамм грунта с одного места, привезенные Луной-16, когда американцы притащили к этому времени уже десятки килограмм различных образцов?
   15.0.874.12115.0.874.121
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Kuznets> Тем не менее, самый известный "русский" Иосиф - не сказать чтобы сильно русский ;)
Ладно, офтоп так офтоп, готов к штрафам.
Но по мне - так Иосиф Виссарионович был более русский, чем ты или я... ;)
   
RU Владимир Малюх #03.12.2011 14:37  @Anika#03.12.2011 14:24
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Anika> Но по мне - так Иосиф Виссарионович был более русский, чем ты или я... ;)

Да ну? А я как-то всю жизнь считал, что он урожденный грузин :p И исходно его имя писалось так:

იოსებ ბესარიონის ძე ჯუღაშვილი

и до конца жизни даже говорил по-русски с заметнымгрузинским акцентом...
   15.0.874.12115.0.874.121
1 6 7 8 9 10 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru